Nokia Siemens Networks первой сделает сети GSM «интеллектуальными»

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Новые функциональные возможности обеспечат одновременную поддержку голосовых звонков и сеансов передачи данных, в четыре раза увеличат возможности по управлению устройствами и сделают работу сетей более эффективной.

Владельцы смартфонов и других интеллектуальных устройств получат возможность одновременно пользоваться высококачественными услугами голосовой связи и передачей данных в сетях GSM. Nokia Siemens Networks первой внедряет новые «интеллектуальные» возможности для сетей GSM, благодаря которым операторы смогут обслуживать вчетверо больше GSM-устройств в существующих сетях.

«Постоянное снижение цен на смартфоны способствует все большему их распространению – даже в тех странах, которым еще только предстоит переход к стандартам 3G, – отметил Прашант Агниотри (Prashant Agnihotri), руководитель направления GSM/EDGE в Nokia Siemens Networks. – Естественно, что владельцы смартфонов желают всегда оставаться на связи и требуют высокого качества услуг передачи данных и голосовой связи в зоне покрытия GSM. Предлагаемые нами новые функциональные возможности позволят операторам обеспечить эти потребности в существующих GSM-сетях без значительных инвестиций и ущерба для качества обслуживания других пользователей».

Одна из основных причин перегрузок в сетях – сигнальный трафик, генерируемый смартфонами и другими интеллектуальными устройствами, которые значительно чаще осуществляют автоматическое подключение к сети. «Интеллектуальная» функциональность для GSM-сетей позволяет увеличить емкость каналов сигнализации в четыре раза. Благодаря этому операторы смогут обслуживать в одной соте вчетверо большее число устройств. Кроме того, данная функция дает возможность повысить эффективность сети GSM за счет исключения недоиспользования каналов трафика из-за перегрузок в канале сигнализации.

GSM-сети с «интеллектуальной» функциональностью позволят пользователям принимать или инициировать вызовы голосовой связи при активном подключении вызова передачи данных. В настоящее время, в отсутствие поддержки одновременного использования услуг голосовой связи и передачи данных, входящие голосовые вызовы при наличии активного подключения для передачи данных обычно переадресуются на голосовую почту (например, если вызов поступает в процессе получения электронной почты). Очень многие пользователи услуг мобильной связи недовольны этим фактом.

Поддержка новых функциональных возможностей в сетях радиодоступа на оборудовании Nokia Siemens Networks достигается простым обновлением программного обеспечения, которое уже доступно для установки.

Решения Nokia Siemens Networks для сетей GSM, обеспечивающие поддержку смартфонов и других интеллектуальных устройств, создаются в рамках ранее объявленной концепции Smart Networks для сетей 3G, благодаря которой пользователям сетей WCDMA/HSPA/HSPA+ обеспечивается более высокая скорость мобильного широкополосного доступа в направлении к абоненту и от абонента, увеличенное время работы батареи и расширение зоны покрытия.

Одновременно операторы оптимизируют совокупную стоимость владения сетью. Результаты независимого анализа подтверждают, что в сетях 3G, построенных на оборудовании Nokia Siemens Networks, смартфоны работают в среднем на 30 % дольше от одной зарядки батареи и генерируют до 50 % меньше сигнального трафика. Теперь операторы смогут обеспечить эти преимущества с точки зрения потребительских качеств и эффективности также и в сетях GSM.

http://www.g-news.com.ua/content/view/9584/64/
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
тепер хуавей мінятимуть назад на NSN?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Неужели у лайфа на востоке теперь ДТМ будет? Давно пора!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Уже давно пора увеличить ёмкость сети на оборудовании Ericsson ничего существенно не меняя (проскакивала недавно статья), сделать сети GSM интеллектуальными, и увеличить скорость EDGE до 474 кбит/сек.:apl:
 
Зверху