Комп сам лезет в интернет

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Давно избитая проблема. После переустановки WindowsXP файл svchost.exe (gen.host process...) сам лезет в инет, при чём захавывает всю ширину канала:(. Автоматическое обновление и брандмаузер отключены.

Добавлено через 3 минуты
Как можно запретить доступ системному файлу к инету? Желательно без установки фаервола.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
1) Посмотри что покажет 'netstat -b -v'.

2) Установи триального касперского и хорошо проверься на предмет всякой гадости.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
1) Посмотри что покажет 'netstat -b -v'.
2) Установи триального касперского и хорошо проверься на предмет всякой гадости.
что такое нетстат? Установил и обновил Др.Веба - вирусов нет. Проверил файл на вирустотат, тоже вирусов нет
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
команда в командному рядку.
идёт выход на cds34.sto9.msecn.net PID 1248

Добавлено через 2 минуты
Спросили бы куда траф уходит. Я ж всё-таки не блондинко - с AnVirTaskManager могу адрес увидеть:)
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Снеси этого Др. Веба. Там нет файервола. Поставь, хотя бы временно, Comodo Internet Sekurity Premium. Он бесплатный, на русском, с очень хорошим файерволом. Он сможет показать какие точно идут запросы и куда.

Кстати файл svchost.exe может поддерживать твой канал Интернета, чтоб не отвалился, а не занимать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
идёт выход на cds34.sto9.msecn.net
Информация о: domain msecn.net
Registrant: Microsoft Corporation
Domain Administrator One Microsoft Way
Redmond, WA 98052-6399 US
Email: [email protected]

Registrar Name....: CORPORATE DOMAINS, INC.
Registrar Whois...: whois.corporatedomains.com
Registrar Homepage: www.cscprotectsbrands.com

Domain Name: msecn.net

Created on..............: Tue, May 15, 2007
Expires on..............: Sun, May 15, 2011
Record last updated on..: Mon, May 11, 2009



yahoo, чего от тебя Майкрософту надо?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кстати файл svchost.exe может поддерживать твой канал Интернета, чтоб не отвалился, а не занимать.
А зачем? У мну пиплы не отваливаются.

Добавлено через 30 секунд
Кочевник, логично, что Майкрософт. Но что делать?

Добавлено через 6 минут
Снеси этого Др. Веба. Там нет файервола. Поставь, хотя бы временно, Comodo Internet Sekurity Premium. Он бесплатный, на русском, с очень хорошим файерволом. Он сможет показать какие точно идут запросы и куда.
Пока установил Аутпост. Толку от него никакого нет, он если блокирует svchost.exe, то инет через браузер вообще отваливается:B...через пару часиков снесу Аутпост.

Без фаервола критично?
Раньше пользовался одной Авастой с веб-экраном, со временем пошли глюки с установкой ЮСБ устройств(не учитывая того, что винда изначально криво установилась). Не знаю, или вирусы что-то в винде по кушали, или софтина USB Disk Security напартачила.

Конфлитовать Аутпостфаервол с др.Вебом не будет? При уставновке Аутпост спрашивал подтверждения, что на компе установлен др.Веб.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Успокоился с утра svchost.exe - трафик на себя тянуть перестал.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Их таких самопальных сборок, ИМХО, доверяю только best windows.
В каком смысле доверяю?:confused:
...какие +- корпоративных версиях? Не могу уловить, как связана корпоративная винда с любовью svchost.ехе к интернету.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
yahoo, а вот и обсуждение схожей проблемы:
спасиб.. я то думал что это какая то хрень подсела, все перепроверил а оказалось что это фреймворк апдейтился до третей версии
это кто cds172.lon9.msecn.net ???
Это нормальные адреса, это относится к системе обновленияю
...
А адреса нормальные, это мощные сервера, как раз для массовой доставки обновлений и прочего ПО.
Непонятная сетевая активность
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
У меня Windows 7 Максимальная. Дык она обновляется в интернете, если не каждый день, то через день так точно! Этот файл тоже лезет все время в интернет. Я давно на него забил. Ничего плохого не происходит.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у меня тоже Vista Home Premium лезла обновляться, и я не знал, как ее остановить. просто отключился, дома подключил к безлиму и покормил ее, перестала качать
 
Зверху