Вопросы по CDMA

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В одной из тем видел обсуждение возможности прошивки более одного номеров в 1модем/телефон CDMA.
Насколько это сложно/дорого/реально? Как переключатся между номерами? Прошить несколько номеров можно в любые устройства или только в определённые?
Интересна реализация этой фичи в Pantech UM150, Blackberry 8703e, Motorola Renegade V950.
З.Ы. Спрашиваю с точки зрения клиента-юзера, сам прошивать не планирую.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
яху, несложно, недорого, реально.
Несколько, насколько знаю, не прошиваются ни в один, два - определенные.
По моделям, специалисты ответят :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
В телефолн Моторола скорее всего прошьётся два номера (в разные NAMы), но... ЕВДО будет только на одном. Так что прийдётся определяться, какой из оперов нужен ещё и в ЕВДО
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
С модемами - облом. Блекберри - не уважаю, поэтому ничего по нему не скажу. в Мотороле Ренегад 2х намов не нашел.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
:confused: облом в смысле не получится 2номера под 3G? или в облом узнавать?

Облом - это не получится. Единственный вариант - где-то гуляла софтина, написанная местным умельцем, которая перефлешивает модем под разных операторов, каждый раз перезаписывая внутреннюю область памяти с привязками. Но там были нюансы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
sanioktlf, в нем Спринтовая прошивка, а Спринт - самый задвинутый в этом плане оператор. Других прошивок для этой модели не видел. Лично я переживаний по этому поводу не испытываю - номер в Ренегаде должен быть постоянно онлайн, так что переключения на 2-й НАМ абсолютно бессмысленны, а поглядеть от нефиг делать на парамтры сети другого оператора - как-то переболел этим, просто нет времени. Если для дела - смотрю модемами уже.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
источник информации?
Мы все только догадываемся, что в "Свободе Слова" после НГ изменится бонусная программа по образцу других тарифных планов. То есть будет ограничение как по количеству бонусов, так и по сроку действия.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
All free, ключевое слово "возможного". Всё ИМХО. Программу уже ухудшали, срок действия её всего конца 2010года, а после этого могут оставить уже не 20коп/мин, а например 15коп, если вообще не отменят.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Лично я переживаний по этому поводу не испытываю - номер... быть постоянно онлайн...
Согласен на все сто, я уже давно оперделился со своим СДМА опером, посему пялиться в параметры чужой (другой) сети или иметь ещё и второй номер, подключенный к другому СДМА оперу...не хочу.
 
  • Like
Реакції: goga

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
All free, ключевое слово "возможного". Всё ИМХО. Программу уже ухудшали, срок действия её всего конца 2010года, а после этого могут оставить уже не 20коп/мин, а например 15коп, если вообще не отменят.
Скажу тебе так, если нужен прямой номер + недорогие звонки на прямые номера, то никуда ты от СДМА не денешься на сегодняшний день! Если прямой номер с недорогими исходящими на прямые номера не нужны, то не парь себе мозги! Хотя, еще для инета, СДМА в некоторых случаях актуально.
 
  • Like
Реакції: goga

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Скажу тебе так, если нужен прямой номер + недорогие звонки на прямые номера, то никуда ты от СДМА не денешься на сегодняшний день! Если прямой номер с недорогими исходящими на прямые номера не нужны, то не парь себе мозги! Хотя, еще для инета, СДМА в некоторых случаях актуально.
Мне дешевый и быстрый инет нужен, желательно за бонусы за вход, а прямой...до лампочки.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Мне дешевый и быстрый инет нужен, желательно за бонусы за вход, а прямой...до лампочки.
Тут надо тестить. Кроме Интертелекома в СДМА вариантов нет. В Пипле доплату за входящие кто-то писал на форуме, что отменили? У тебя выбор между Лайфом и Интером, поэтому и пишу, что надо тестить, что лучше у тебя работает. И еще учти, что для СДМА, что б накручивать бонусы тебе надо дорогой модем, который поддерживает голос или подключаться на контракт, брать два номера на один счет и дешевый модем + дешевый телефон, что в сумме может оказаться дешевле, чем дорогой модем с голосом, но на контракте абонка.
 
Зверху