У какого регистратора лучше регистрировать украинский домен?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Регал давно еще на nic.ua. Когда пришло время переподвязать его под новый IP, не получалось что-то, обратился в поддержку - быстро ответили и все объяснили, несмотря на то, что у меня бесплатный на org.ua, хотя могли бы тупо отморозиться, создало положительное впечатление.
 
  • Like
Реакції: vpro

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Раньше пользовался ukraine.com.ua, очень хороший сервис и подход к клиентам.
 
  • Like
Реакції: vpro

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
мне imena.ua нравятся, их подход к клиентам и сервис, но, сцуко, дорого
 
  • Like
Реакції: vpro

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
maintainer, Ну не знаю, у меня все быстро, как раз по телефону все и решить можно. Держу почти 30 доменов у них. Были моменты когда домен продлевали и без проплаты, только по факсу им гарантийное письмо кидал "мол проплачу на неделе"
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
vpro, при регистрации смотри чтобы владельцем домена был ты, а не регистратор.
Это самый важный ньюанс.
 
Реєстрація
03.09.10
Місто
.UA
maintainer, Ну не знаю, у меня все быстро, как раз по телефону все и решить можно. Держу почти 30 доменов у них. Были моменты когда домен продлевали и без проплаты, только по факсу им гарантийное письмо кидал "мол проплачу на неделе"

У меня больше сотни:)
Раньше все устраивало на 100%, за этот год испортились как-то.
Хотя, может кому как повезет.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
Пользуюсь "iname.ua". Управление доменом через webинтерфейс, сертификат отправляют почтой, если заказываешь. Оплата через webmoney. Регистрируют в течение рабочего дня. Мне удобно. Техподдержка - в моем случае (не хотелось прописывать обратную зону у провайдера) "подумала 30 мин" и помогла. С тех пор техподдержку не беспокою.
 
  • Like
Реакції: vpro

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
да любого из списка выбирай, что ближе к дому, чтобы ходить и надоедать им :)
Лучше с укр доменами вообще не связываться, никогда никто не знает, что от них можно ожидать.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
чтобы владельцем домена был ты
Для украинских доменов главная строчка Admin-C чтобы была на мой никхендл? Остальное все не так важно?
Я вобще с этим хостингом украинским немного запутался... Когда-то нарегистрировал несколько сайтов на людей вкупе с доменами, теперь пришла пора (почему-то почти всем сразу время подошло), что нужно продлевать и менять хостинг (реально хостинг там дорогой - дают 200Мб с 1 MySQL 15-18грн\мес). Сейчас куча предложений за 10грн\1гиг и больше, и баз неограничено. Теперь вот разбираюсь как быть с доменами... Но пока решил оставлять их у этого регистратора. Домены украинские перевел на свой никхендл - у них там в управлении есть такая возможность (как и возможность прописывать NS-ы). Один домен есть .com - сказали что могут прописать все что нужно, чтобы в whois отображалось мое имя, фамилия как владельца и т.д., и конечно, можно перейти к другому регистратору. Решил не переходить - оставлю как есть, проплачу на пару лет, а хостинг другой возьму.
Лучше с укр доменами вообще не связываться, никогда никто не знает, что от них можно ожидать
Для себя никогда и не связывался, но есть люди, которым это очень нужно, например, хочет чтобы была фамилия.киев.уа , а в .ком это занято, и другие есть случаи. Поэтому, нужно связываться.
 
Реєстрація
03.09.10
Місто
.UA
Для украинских доменов главная строчка Admin-C чтобы была на мой никхендл? Остальное все не так важно?

Если уж хотите полной прозрачности процесса, то эта строчка должна иметь не Ваши контакты, а Вашего заказчика. В целях его безопасности(его сайта)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
эта строчка должна иметь не Ваши контакты, а Вашего заказчика
Я бы и рад, но часто для заказчика это очень сложно все, поэтому приходится на себя - по опыту, многие люди не фиксируют пароль(и) например, в ICQ и в других сервисах - прожило оно год, дальше сменил винду, все пропало, новое поставил... Так и в вопросах хостинга и доменов - пока работает хорошо, а только стало просить денег - почти всегда надо восстанавливать. И у меня в основном альтруистические цели - помогаю знакомым и друзьям. Для себя хорошо, что по ходу дела разбираюсь что и как устроено и как работает, а то тоже не все понимал, пока не нужно было.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зверху