Отличие МТС Коннект 3G от МТС Коннект 3G (трафик)

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
После многочисленных вопросов я решил обьяснить что...
МТС Коннект 3G и МТС Коннект 3G это две большие разницы. Вы мне не верите? А зря!

Абсурдность ситуации в том что Оператор МТС или ли из за недостатка фантазии или из за желания окончательно запутать пользователей придумал одинаковые названия для двух разных вариантов одной услуги. Это услуга передачи данных и название этой услуги МТС Коннект 3G

На территории Украины существует несколько типов предоставления беспроводной услуги передачи данных..
Вот список некоторых их них.

PEOPLENET CDMA 2000 1X EV-DO 800Mhz
MTC CONNECT CDMA 2000 1X EV-DO 450Mhz
MTC CONNECT GSM 900/1800 GPRS EDGE
LIFE GSM 900/1800 GPRS EDGE
KYIVSTAR GSM 900/1800 GPRS EDGE
BEELINE GSM 900/1800 GPRS EDGE
UTEL WCDMA 2100 HSDPA
WI FI

Из которых под параметры выскоскоростной передачи данных 3G подходят операторы и стандарты

PEOPLENET CDMA 2000 1X EV-DO 800Mhz
MTC CONNECT CDMA 2000 1X EV-DO 450Mhz
UTEL WCDMA 2100 HSDPA

3G интернет от BEELINE или KYIVSTAR предоставляется на базе оборудования UTEL так как данные операторы не имеют не лицензий ни обрудования чтобы самостоятельно предоставлять услугу 3G интернета.

Но вернемся к главному.

В настоящий момент МТС Украина реализует модемы HUAWEI E1550 И ZTE MF100 с поддержкой частот GSM 900/1800Mhz и стандартов передачи данных GPRS EDGE а также с поддержкой частот WCDMA 2100MHz с поддержкой стандартов передачи данных UMTS HSDPA при условии что лицензию на частоты 2100MHz оператор МТС не имеет.
С гордой надписью на упаковке МТС Коннект 3G. Распознать эти модемы можно по надписи IMEI на упаковке и самом модеме и использовании совместно с модемом SIM и USIM карточек.


А также реализует модемы с поддержкой стандарта CDMA 2000 1X EV-DO 450Mhz
С такой же гордой надписью МТС Коннект 3G. Распознать эти модемы можно по надписи ESN на упаковке и самом модеме и использовании совместно с модемом RUIM карточек.
AnyData ADU-500A AnyData ADU-510A C-motech CNU-680 ZTE AC5710 AXESSTEL MV110 AXESSTEL MV210 Vertex VW 110



Поэтому для сравнения я сделал две фотографии на которых отображены оборудование и стартовые пакеты МТС КОННЕКТ 3G чтобы непосвященные пользователи знали что МТС Коннект 3G и МТС Коннект 3G это две большие разницы!
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Отличие МТС Коннект 3G от МТС Коннект 3G

Баян. Да, многие купили не то, что хотели. И еще многие покупали то, что не знали что покупать - у всех по разному получалось, но чаще покупали не 3G, и только позже понимали что они купили. А что каждый с этим делал позже - не знаю. А "запутывание" это 100% было продумано оператором и реализовано. ИМХО.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Баян - не баян, а я бы тему переименовал, да отсылал бы туда людей с дебильными вопросами вроде "можно ли мой модем из утела перешить в пиплнет".
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Отличие МТС Коннект 3G от МТС Коннект 3G

можно ссылку на оригинал?
Не найду - давно было, может и ссылки той нет, форум однажды падал. Но я знаю что в автоуа эту тему не плохо "обсасывали" пару-тройку раз - начинал ее тот, кто не понимал почему такая "скорость маленькая в 3G".
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Отличие МТС Коннект 3G от МТС Коннект 3G

Не найду - давно было, может и ссылки той нет, форум однажды падал. Но я знаю что в автоуа эту тему не плохо "обсасывали" пару-тройку раз - начинал ее тот, кто не понимал почему такая "скорость маленькая в 3G".
Обсуждение проблемы на форуме и размещение информации в разделе ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ это разные вещи...
Обсуждение возникает с периодичностью раз в две недели... Теперь есть тема куда можно адресно посылать... а не просто посылать в место которое также известное как анальное отверстие... То есть ты считаешь что эта тема безсмысленна и никому не нужна?
Добавлено через 4 минуты
Баян - не баян, а я бы тему переименовал, да отсылал бы туда людей с дебильными вопросами вроде "можно ли мой модем из утела перешить в пиплнет".
А можно с пиплнета перешить в УТЕЛ?
А я купил стартовый за 60 гривен он в Е1550 работать будет?
А у Вас модемы мтс коннект есть?
А Пиплнет разблокировать под все сим карты можно?
А какой самый быстрый интернет?
Это сразу навскидку самые задаваемые вопросы...

З.Ы. может удалить все? Может это не нужно никому?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
shurass, добавь в список 3G Інтертелеком CDMA 2000 1X EV-DO 800Mhz и CDMA-Україна CDMA 2000 1X EV-DO 800Mhz. Так будет честнее, да и список будет полным.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Отличие МТС Коннект 3G от МТС Коннект 3G

То есть ты считаешь что эта тема безсмысленна и никому не нужна?
Я не говорю, что это не стоит обсуждать. Просто такую тему ожидал... ну хотя бы год назад. То есть, это почти устарело, правда до сих пор некоторые люди попадают, но естественно, не на этом форуме. Если считаете иначе - пожалуйста, пусть живет здесь эта тема. Правда не знаю, что здесь обсуждать, кроме контекста "почему так происходит и как сделать так, чтобы оператор(ы) не занимались подобной..."деятельностью"".
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
shurass, добавь в список 3G Інтертелеком CDMA 2000 1X EV-DO 800Mhz и CDMA-Україна CDMA 2000 1X EV-DO 800Mhz. Так будет честнее, да и список будет полным.
Не вижу особого смысла... Список полным не будет но это может окончательно запутать и без того запутанного пользователя... тем более что тема посвящена МТС Коннект.

Добавлено через 1 минуту
Я не говорю, что это не стоит обсуждать. Просто такую тему ожидал... ну хотя бы год назад. То есть, это почти устарело, правда до сих пор некоторые люди попадают, но естественно, не на этом форуме. Если считаете иначе - пожалуйста, пусть живет здесь эта тема. Правда не знаю, что здесь обсуждать, кроме контекста "почему так происходит и как сделать так, чтобы оператор(ы) не занимались подобной..."
Разьясняю. Тема размещена на моем сайте. Меня попросили её продублировать на этом форуме в разделе ЛИКБЕЗ. Дабы было меньше наступающих на те же грабли...
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не вижу особого смысла... Список полным не будет но это может окончательно запутать и без того запутанного пользователя... тем более что тема посвящена МТС Коннект.
Назови еще операторов, предоставляющих услуги
Из которых под параметры выскоскоростной передачи данных 3G подходят операторы и стандарты
. Т.е. для 3G список будет полным. А если пользователь запутается в 5 наименованиях, то и в трех тоже запутается.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
читаем внимательно http://www.mts.com.ua/ukr/connect_edge.php - скорость до 236 кБит,
http://www.mts.com.ua/ukr/connect_cdma.php скорость 200-800 кБит. Т.е. речь может идти только об осознанном обмане клиента менеджерами МТС при подключении , на сайте все отдельно и прозрачно.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
читаем внимательно http://www.mts.com.ua/ukr/connect_edge.php - скорость до 236 кБит,
http://www.mts.com.ua/ukr/connect_cdma.php скорость 200-800 кБит. Т.е. речь может идти только об осознанном обмане клиента менеджерами МТС при подключении , на сайте все отдельно и прозрачно.

Ну, если бы на коробке с MF100 было бы написано "МТС Коннект" а не "МТС Коннект 3G", то было бы, как на сайте...;) При этом никто не мешает оставить на коробке надпись "3G модем". А так получается, что на коробке с MF100 можно было написать и "МТС Коннект 4G"!
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Прочитал тему. Слабо понял для чего она создана. Обычные пользователи/клиенты все равно не пойдут на форум, а тем более в раздел Ликбез. ИМХО вопросов от тупых пользователей меньше не станет ;)
Ну или будут просить перешить МТС-коннект 3Г в Пиплнет :) Они ж оба ЦДМА :)
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
А я сам чуть не попался. У меня Коннект 3ж сдма, а теперь меня друг попросил и его подключить. Поехал я за сабжем, начал выбирать. Меня только смутила цена. На сайте модем стоил 399 грн, а в магазинах он был за 200. Слава Богу я додумался спросить консультанта.
Кстати, 2 недели назад конннекта сдма не было в магазинах. И все консультанты говорили, что приходите через месяц.
 
Зверху