выбор мясорубки

Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
хочу подарить родителям на Новый год электромясорубку.
Основные требования:
1. Цена до 1000 грн
2. Надежность (металлические шестерни внутри)
3. Доступность запчастей
4. Ну и чтоб мясо перекручивала хорошо :)

перелопатил кучу форумов, перечитал сотни отзывов. Народ неплохо отзывается о Панасониках, но в некоторых отзывах появилась инфа, что встречаются сборки с пластмассовыми шестеренками и крутят мясо не очень.

буду рад любой информации.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Я бы посоветовал Горение, но она сейчас около 1200

Добавлено через 31 секунду
Оп-па, а чего я ссылку сваять не могу?
 
Останнє редагування:

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
берите такую, чтобы можно было кроме мяса еще молоть помидоры и делать томатный сок. Очень удобно. Намного лучше всяких соковыжималок. А насчет пластиковых деталей. Ну что сказать, я около месяца в своем Клатронике поменял пластиковую шестерню, которая сработалась. За сто с копейками грн. Но зато пользовался 2 года и цена ее тогда была что-то в районе 600 грн. Удешевление. (Помните тему про то, что все должно ломаться по истечению срока гарантии) :)
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
У меня Панасоник, уже больше 10 лет. В редукторе есть пластмассовые шестерни, но с ними ничего не делается (т.т.т.). Пластмасса пластмассе рознь, есть и такая, что прочнее металла.
 
  • Like
Реакції: Irop

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Я реально устал крутить фарш тупой ручной совдеповской мясорубкой и через 2 минуты вычищать жилы с решетки и с ножа. А маме и жене это вообще не удастся сделать. Вот и начинаю присматриваться к данному изделию. До НГ думаю успею.
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Irop

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
У меня львовская, бралась года 4 назад, работает без броблем и отечественый производитель.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
хочу подарить родителям на Новый год электромясорубку.
Основные требования:
1. Цена до 1000 грн
По сути вопроса.
Чуть дороже, за 1100грн. Braun Power Plus G1500 - мясорубка. http://bt.hotline.ua/tx/braun_power_plus_g1500/ Покупал подруге. Перелопатил кучу форумов. Один случай из прочитанного запомнился. Мужик ее сломал хреном :) (растением). Предупредил -хрен не совать. Со всем остальным справляется на ура.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
а у меня - мясорубка в комбайне "Мрия"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Отличия просто мясорубки от мясорубки в комбайне такая же, как мп3-плеера от плеера в мобилке. В комбайне к примеру нужны разные скорости для блендера, кофемолки, овощерезки и т.д., поэтому там стоит движок, который может развить высокие обороты, а на низких его мощность хиленькая. А в чисто мясорубке мощнецкий малооборотистый движок. ИМХО, конечно. Вопросом конструкции движков на 100% не владею...:)
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
EvgenyTar, у меня тоже есть "мрия". Плохо что вращается шнек против часовой стрелки, а нож такой же как для ручной (т.е вращ по часовой).
Там стоит редуктор, который понижая скорость увеличивает момент. Так что здесь ты не прав.
Для кофемолки там как раз используется высокая скорость. Просто на более новых движки посильнее (мощнее)
У брауна, который здесь привели мощность 800Вт, а у мрии что-то около 180 полезной.
 
  • Like
Реакції: Alex

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Там стоит редуктор, который понижая скорость увеличивает момент. Так что здесь ты не прав.
Возможно(и даже наверняка) и в брауне стоит редуктор. Х.з., мож никаких преимуществ движка нет, я и писал ИМХО.:)
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
EvgenyTar, редуктор стоит почти везде. Тихоходные двигатели (на наше напряжение) очень дорогое удовольствие, а преимущество брауна в мощности.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Мясорубка GORENJE MG2000E -- в донецке за 105$
Самовывоз со склада -- 102$
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
В комфи акция на Gorenje MG 2000TJW за 1111грн
Из описания:
Производительность - 2,2 кг / мин;
мощность - 2000 Вт; :eek:
P.S: в инете дешевле и без акции
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зверху