Как Вы относитесь к пропущенным вызовам?

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Сабж. Время от времени замечаю от разных номеров пропущенные вызовы. Бывает 3раза подряд днём звонят, а потом этот телефон, при попытке перезвонить обратно, постоянно находится вне сети. Или просто 1пропущенный и больше с этого номера нет звонков. Если "бросаю" короткий вызов на этот номер, обратно не перезванивают.
Доля вызовов от людей "ошибающихся номером" очень мала.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Не обращаю внимания, кому надо тот второй раз позвонит и дозвонится. Если я знаю чей номер то 99 процентов перезвоню сам. Моя работа не повязана с телефоном и звонками, и я не трясусь над каждым пропущенным звонком "а вдруг это клиент звонил".
И, с другой стороны, меня ужасно бесит когда я не могу разговаривать и сбиваю звонок, а люди продолжают названивать по несколько звонков в минуту, неужели не понятно что я занят, если отбиваю звонок.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Никогда не перезваниваю если номер не знаком. В 90% случаев это нехорошие люди (спамеры, ...); в остальных 10% случаев сами перезвонят если надо.
Если номер знаю (звонили с работы и т.п.) тогда могу перезвонить - если я сам пропустил звонок.
На бомж-звонки не перезваниваю.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Я с родными договорился, что если что-то срочное, но я сбиваю, то со второго раза я должен принять вызов, так как что-то действительно важное.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
перезваниваю всегда, т.к. деятельность связана с частыми звонками незнакомых мне людей.
другой вопрос что оба телефона постоянно под руками, поэтому попросту очень редко бывают непринятые звонки.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Alex, предполагаю, что звонят клиенты. Но если я так нужен, то всегда они могут набрать меня второй раз. Все равно на номере чаще всего нет актуальных объявлений.
...но меня настораживают редкие звонки, иногда со скрытого номера с предложением/требованием купить у меня бомбы или "чё-нить такое по 10коп по Украине". И это при том, что я продавал красивые номера Джусов ещё в августе.

Если пропустил вызов от знакомых, то как правило перезваниваю. Хотя...смотря какие знакомые.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Alex, предполагаю, что звонят клиенты. Но если я так нужен, то всегда они могут набрать меня второй раз
в наше время деньги нужно "выгрызать" из клиентов, а не ждать, когда они перезвонят второй раз ;)
да и на своем Би-Алло я не обеднею..
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Дюрі-бачі, о тож. Люди часто не понимают, что если в начале длинные гудки, а потом короткие и "занято", то человек отклонил. Нет, надо звонить снова и снова:dash1:
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
И, с другой стороны, меня ужасно бесит когда я не могу разговаривать и сбиваю звонок, а люди продолжают названивать по несколько звонков в минуту
+5. У меня ещё, при сброшенном звонке, приходит СМС - вообще получается какафония.
Не перезваниваю "пропущенным" только если "номер скрыт". И вообще, никогда не отвечаю на такие звонки.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
в наше время деньги нужно "выгрызать" из клиентов, а не ждать, когда они перезвонят второй раз ;)
да и на своем Би-Алло я не обеднею..
Объявы висят на другом номере с которого стоит безусловная переадресация на мой основной номер, во избежание телефонных др*черов.
Проблема в том, как клиенту объяснить чего он от меня хотел.:)
Когда был один тип товара/деятельности это было хоть как-то решаемо, а сейчас - я и сам не помню, чем я только не занимался:eek:

А если это не клиент, а друг/знакомый с левого номера?:)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Люди часто не понимают, что если в начале длинные гудки, а потом короткие и "занято", то человек отклонил.
Иногда я вообще никаких звуков не слышу. И надпись не успеваю увидеть, так как жду гудков.
П.С. А у Вас никогда сеть не "глючила"?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
т.к. деятельность связана с частыми звонками незнакомых мне людей.

Аналогично, но часто просто нет возможности (времени) перезвонить. Поэтому в основном получается, что клиенты перезванивают сами попозже, если им очень надо. Естественно, в отдельных случаях (должники, или VIP/постоянные клиенты))) нахожу возможность перезванивать - а то мало ли.. :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Иногда я вообще никаких звуков не слышу. И надпись не успеваю увидеть, так как жду гудков.
П.С. А у Вас никогда сеть не "глючила"?
Глючила, само-собой. Но "тупые" перезвоны после сигнала "занято" связаны скорее с некоторыми личностями, чем с глюками сети.
 
  • Like
Реакції: adk

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
А мене дуже бісить, що коли скидуєш - ідуть гудки як зайнято. І тобі передзвонюють по 100 раз.

Поставь переадресацию в голосовую почту, по условию "занято"...


Хотя мне непонятно, почему у нас почти никто не оставляет голосовые сообщения, елси человек недоступен ( у меня например стоит после 20 секунд вызова если не беру трубку ) - это же намного удобнее сразу обьяснить зачем звонил - срочно не срочно и тп
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
yahoo, так незачем делать переадресации: торговля - один номер, друзья - другой.

Добавлено через 1 минуту
Хотя мне непонятно, почему у нас почти никто не оставляет голосовые сообщения, елси человек недоступен ( у меня например стоит после 20 секунд вызова если не беру трубку ) - это же намного удобнее сразу обьяснить зачем звонил - срочно не срочно и тп
по-видимому потому что у нас большинство народу двух слов связать не может, а тут еще и "вдруг оставьте сообщение".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Поставь переадресацию в голосовую почту, по условию "занято"...


Хотя мне непонятно, почему у нас почти никто не оставляет голосовые сообщения, елси человек недоступен ...
Как вариант - экономят чужие,ну и конечно свои деньги.
Например, думаю некоторым моим абонентам понятнее получить "занято" или "недоступен" итд, чем поговорить с автоответчиком(и, возможно, не один раз,каждый разс ПЗС, за деньги,пусть и вообщем то терпимые, но свои.
Таким способом хорошо отучать звонить :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
В мене колись була голосова, але всі знайомі скаржились що вони раз подзвонили - попали на голосову, потім ще раз подзвонили, знову голосова... Пару менш продвинутих людей взагалі обіжались, що чому я підняв трубку сказав пару слів і більше з ними не говорив. А від них залишилось повідомлення типу "Дюрі, яке повідомлення? Алло, алло, ти мене чуєш? Алло! Чого мовчиш..."
 
  • Like
Реакції: Vval
Зверху