Замена батареи в ИБП. Есть вопросы.

Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Здравствуйте! Интересует такой вот вопрос, есть у меня бесперебойник одной безымянной китайской фирмы, проработал он у меня полтора года после чего батарея на борту пришла в негодность. У меня есть аккумулятор 12 вольт/35 Ампер/час, могу ли я его подключить к ИБП вместо той старой батареи, если старая была ёмкостью 7,5 Ампер/час? Будет ли ИБП её заряжать и будет ли всё нормально работать? У кого-нибудь есть опыт в подобных делах?
 

protoss

Ен таро Адун!
Реєстрація
07.04.10
Місто
Іршава / Ужгород
Телефон
Samsung S21FE (050/067)
Beck'sоман, Думаю в цієї банури опір побільше ніж в оригінальної і контролер не зможе коректно розпізнати батарею ну і буде матюкатись, що батареї гаплик, відповідно працювати не буде.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
protoss, дело в том, что я её уже подключил, и она как бы заряжается уже, ну посмотрим, наверное сутки заряжаться будет, хотя батарея новая
 
D

DesKV

Guest
Кто-нибудь знает как правильно калибровать батарею на smart APC 1500? Поставил новую (менял на ходу, без выключения, ибо на то рассчитан ИБП, да и тормозить не хотелось ничего). Подхватилась - но мигает всеми лампами сразу. Я понимаю, что надо гуглить, но спросил на всякий случай, уж простите мою лень.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
DesKV, там есть софт специальный (ставится на сервер, к которому подключен УПС), вот оттуда прогоняешь сэлф-тест и калибровку (но только после полного заряда аккума). Вот только вроде выкл/вкл придется делать... точно не помню, меняли всегда на выключенном блоке - проблем не было.


Beck'sоман, сам не делал, но автобатарею на УПСах видел неоднократно.
 
Зверху