В продолжение темы о ДонКихотстве. PeopleNet сказали нет!

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Кто поставил вышку?

Во вторник, 25 марта, телефон редакции “ВП” разрывался от звонков возмущенных краматорчан: возле детского сада № 60 по ул. Шкадинова, рядом с жилыми домами, рабочие ставят электромагнитную вышку.



И. о. заведующей детским садом Ирина Скопинаговорит: “Сейчас и так больше больных детей, чем здоровых. Наших детей обижают!”. Ирина Скопина написала докладную записку начальнику Управления образования Виктору Сукову, подняла этот вопрос на аппаратном совещании. “С этой ситуацией должна разобраться прокуратура”, - считает Скопина.

Василий Гончаренко, главный врач Краматорской санитарно-эпидемиологической станции,на аппаратном совещании сказал, что в его организацию поступило много жалоб со стороны жителей по поводу вышки, поэтому работы по ее установлению пока прекращены.

Кто ее установил - не известно. По словам Ирины Скопиной, рабочие, которые монтировали вышку, представились сотрудниками кабельного телевидения. На кабельном корреспонденту “ВП” ответили, что они вообще не устанавливают вышек.

Среди жителей близлежащих домов ходили слухи, что это сделал оператор мобильной связи МТС. В МТС нам ответили, что вышку в Краматорске в последнее время они не устанавливали.

Мы будем искать хозяев вышки и продолжим тему в следующем номере газеты “Плюс”, который выйдет в пятницу, 28 марта.

Как электромагнитное излучение влияет на здоровье
Пять лет назад в Калифорнии было заказано специальное исследование на тему влияния низкочастотных электромагнитных полей (ЭМП) на здоровье человека.

Эпидемиологи, эксперты в области физики, медицины и генетики в своем отчете заявили, что они “склонны верить, что электромагнитные поля в некоторой степени могут повышать риск возникновения детской лейкемии, рака мозга и болезни Лу Гериджа, и предполагают, что ЭМП могут повышать риск лейкемии и суицида у взрослых”. Связи с другими видами злокачественных опухолей, болезнями сердца и болезнью Альцгеймера выявлено не было.

По данным Всемирной организации охраны здоровья (ВООЗ), ни одна из проведенных экспертиз однозначно не подтвердила факт негативного влияния на здоровье человека мобильных радиочастотных полей. Заведующий лабораторией гигиены электромагнитных излучений Института гигиены и медицинской экологии Академии медицинских наук Украины Юрий Думанский говорит: “Базовые станции мобильной связи не создают высоких уровней излучения, их функция - обеспечение качественной связи, поэтому они и размещаются в населенных пунктах. Тем более, что в Украине действуют одни из самых жестких в мире норм безопасности уровня электромагнитного излучения для элементов сети мобильной связи”.

Добавлено через 58 секунд
Прокуратура рассматривает дело о вышке
В прошлых номерах “ВП” и “Плюса” мы сообщали о том, что в понедельник, 24 марта, возле детского сада № 60 по ул. Шкадинова, рядом с жилыми домами, была поставлена вышка сотовой связи.
Против нового “соседа” выступили жители близлежащих домов и работники детского сада № 60. Они обеспокоены тем, что вышка может негативно сказаться на их здоровье и здоровье детей. Вопрос о вышке был поднят на аппаратном совещании горисполкома, которое состоялось 25 марта. Мэр города Геннадий Костюков дал указание разобраться в сложившейся ситуации.

Ни исполком, ни Управление архитектуры и градостроительства, ни санстанция, ни Управление жилищно-коммунального хозяйства разрешений на установление вышки не давали. Операторы мобильной связи МТС, Life и Kyivstar отрицают свое участие в строительстве 30-метрового столба.

Прокурор Краматорска Роман Андреев сказал, что заявление по поводу вышки поступило в прокуратуру 26 марта. В отведенные на рассмотрение дела сроки будут поданы запросы в соответствующие службы, информация будет обобщена. “Если есть нарушение закона, мы примем соответствующие меры”, - сказал прокурор. По словам Романа Андреева, прокуратуре известно, кто установил вышку, но раскрывать название предприятия он не стал.



http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=817&PHPSESSID=4e896da8ac62a3ee1be6bcfce0494dc4
http://www.vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=835&PHPSESSID=4e896da8ac62a3ee1be6bcfce0494dc4
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: В продолжение темы о ДонКихотстве. PeopleNet сказали нет!

Законодательно запретить пользоваться мобильными телефонами всем, кто подписался под жалобой.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: В продолжение темы о ДонКихотстве. PeopleNet сказали нет!

plebis, ход твоих мыслей мне нравится, да вот только на практике это неосуществимо. В Украине есть его величество припейд и юридически доказать кто им пользуется весьма тяжеловато.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: В продолжение темы о ДонКихотстве. PeopleNet сказали нет!

Ты ж понимаешь, что это я так, порцию яда выпустил от беспомощности перед дикими людьми, а не инструкцию к действию предложил :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: В продолжение темы о ДонКихотстве. PeopleNet сказали нет!

тотальный произвол в Краматорске, ждем ответа ПСПУ ))
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: В продолжение темы о ДонКихотстве. PeopleNet сказали нет!

какие частоты они считают высокими? :)
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Ответ: В продолжение темы о ДонКихотстве. PeopleNet сказали нет!

Херня всё это, например у нас Утел поставил похожую вышку прям возле детского садика, школы и спального района из 5 этажек. И ничего, стоит себе, работает :D
 
Зверху