У какого оператора дешевле всего CSD?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Купил и установил GSMную сигнализацию в машину, все базовые функции и настройки производятся или с помощью звонка, или отправкой SMS. Еще там есть возможность управлять и производить тонкую настройку с помощью кабеля, но каждый раз лазить в машину неудобно. Также существует возможность прописать номер и звонить модемом на нее, конфигурировать нужные параметры примерно так же как по кабелю (на компьютере запускается программа, похоже как конфигурируется прошивка в сильвер-карте, и все там прописывается и настраивается...). И вот не знаю, карточку какого оператора оптимально использовать? Пока остановился на киевстаре (но не знаю какой тарифный план выбрать?), а может лучше МТС, Лайф? Цель: узнать стоимость и возможность подключения CSD у каждого оператора, и поставить оптимальный тарифный план, в котором должны быть не дорогие SMSки.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
У Киевстара 0,30 грн/мин. + ПЗС.
У МТС 0,39 грн/мин. + ПЗС
У других НЕТ.

[hide=1000]У МТС в тарифах с бесплатными минутами при звонках на номер CSD +38050... расходуются ПАКЕТНЫЕ минуты - то есть бесплатный CSD-Интернет. Номер вроде бы +380503144455, проверь[/hide]
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
PRADA, нет той шары, да и номер дозвона там совсем другой. я юзал эту услугу когда еще жпрс не было в помине
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
У МТС 0,39 грн/мин. + ПЗС
У других НЕТ.
У МТС ПЗС не берётся за интернет CSD.
PRADA, нет той шары, да и номер дозвона там совсем другой. я юзал эту услугу когда еще жпрс не было в помине
А по поводу номера - был именно такой такой когда-то. В настоящее время из Донецкой и Луганской областей заблокирован - говорит: "Набраный номэр нэ облуговуйеться".
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
беру свои слова обратно... у меня работает
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
С карточкой Киевстара можно будет определять местоположение авто.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
vpro,есть ссылка про эту сигнализацию?Интересно почитать.Извиняюсь за оффтоп.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
С карточкой Киевстара можно будет определять местоположение авто.
Там это не актуально - есть встроенный GPS, карточку можно использовать другую. Еще не понял (не могу сообразить) какого оператора лучше использовать, пока решил остановиться на киевстаре.

есть ссылка про эту сигнализацию?Интересно почитать
Есть конечно, я их столько пересмотрел..., остановился на самом простом варианте. А вобще, похоже, они все на одной базе собираются. В моем случае это не сигнализация даже, а GSM-пейджер. На охрану машина ставится встроенным заводом удаленным центральным замком (может ставиться SMSкой или звонком), который включает эту GSM+GPS систему (к которой подключены датчики удара и микроволновый (вроде так он называется)) и, когда срабатывает датчик, или открывается дверь, то звонит телефон и(или) присылается SMS с сообщением какой датчик сработал. А GPS, он может на сервер какой-то отправлять данные и всегда можно видеть где ездит, сколько времени стоит машина. Но я эту функцию пока отключу, запрос о местонахождении машины можно сделать SMS-кой или звонком и получить ее координаты, которые можно ввести в гугл-картах или яндекс-картах...
View hidden content is available for registered users!
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Слава, если на эту сигналку можно позвонить другим модемом (читай мобильным телефоном) то поставь туда симку МТС - с мтс будет тебе бесплатно.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
если на эту сигналку можно позвонить другим модемом (читай мобильным телефоном) то поставь туда симку МТС - с мтс будет тебе бесплатно
Можно звонить. Но основная функция - сигнализация сама будет звонить и(или) присылать SMSки (пока определился, что лучше - чтобы она слала SMSки с информацией - более информативно) - для этого нужно подобрать оптимальный тарифный план, и плюс CSD, чтобы можно было с ноутбука управлять. А снимать\ставить на сигнализацию и остальные ключевые функции можно звонком, например с "бомбы".
 

k.m.iu

Заблокирован
Реєстрація
10.11.10
Місто
Зак обл
У Киевстара 0,30 грн/мин. + ПЗС.
У МТС 0,39 грн/мин. + ПЗС
У других НЕТ.

***скрытый текст***

Долго думал но не понял зачем и кому сейчас надо ЦСД, и чем оно лучше ежа:confused: За ёж хоть платишь за то что схавал, а за ЦСД поминутно. Кому нужно цсд
 
Зверху