Где узкое место в системе?

Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Имеется ASUS P5B + Core 2 Duo от 1.80 E4300 (с рождения на 2.7 погнан шиной!) + видео ATI HD 4800 512

Мать + проц играются уже с третей видяхой
Что хочу спросить?

В цацках в данной конфигурации, что есть узким местом? (люблю играться в 1600 на 1200)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Видео...потом проц...
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Видео менял уже 2 раза

На что менять до 200уе?
Что получу в результате? (угрубленные данным по грам, склько процентов?)

С процом как-то все непонятно... ну возьму я феном 2 Х4 долларов за 150... получу 3Ггц на шине той же что и у меня, только 2 лишних ядра и чуток больше кеш... сколько это? 10-15% Стоит оно вкидывания 250-300уе?
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Имеется ASUS P5B + Core 2 Duo от 1.80 E4300 (с рождения на 2.7 погнан шиной!)
Больше никак его и не погонишь - множитель блокирован...:rolleyes:

4850 или 4870? В принципе и та, и другая для такого "камня" пойдет!

Мать + проц играются уже с третей видяхой
От сюда вывод, что пора уже менять систему... Но дешево не получится. Иначе нет смысла.

Что хочу спросить? В цацках в данной конфигурации, что есть узким местом?
Ну во первых, ты не указал сколько памяти... А во-вторых, (если памяти 4 ГБ) узким местом есть вся система! На данный момент она сбалансирована.

Хочешь быстрее, лучше, сильней, то нужно брать:
Core i5-2400(s1155)
P67 (H67)
4GB DDR3
ждать GTX560 ti или сегодня брать GTX460 1GB (добавлю, чтобы не было споров еще и Radeon 6850 или 6870...)

ИМХО!:rolleyes:

(люблю играться в 1600 на 1200)
Во что играться? Ну, и если любишь... то и играйся!;)
 

Derzandio

Постоянный посетитель
Реєстрація
04.05.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
Google Nexus 5

Устанавливаешь программу RivaTuner, включаешь в ней функцию мониторинга, где выбираешь параметры контроля за использованием ресурсов процессора, видео, видеопамяти, ОЗУ, частотой кадров. Запускаешь игрушку на максимуме и видишь на графиках,какой из компонентов используеться максимально - это и есть слабое звено.

Надо иметь ввиду, что каждая игра имеет свои требовавания к конкретному элементу системы - той-же GTA 4 - нужен макс. производительный проц, чем видеокарта.
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
ждать GTX560 ti или сегодня брать GTX460 1GB (добавлю, чтобы не было споров еще и Radeon 6850 или 6870...)

Т.е. погнанный проц прокушает эти видяхи и сможет их нагрузить?


Во что играться? Ну, и если любишь... то и играйся!;)

3Дшутеры исключительно

Добавлено через 2 минуты
Устанавливаешь программу RivaTuner, включаешь в ней функцию мониторинга, где выбираешь параметры контроля за использованием ресурсов процессора, видео, видеопамяти, ОЗУ, частотой кадров. Запускаешь игрушку на максимуме и видишь на графиках,какой из компонентов используеться максимально - это и есть слабое звено.

Спасибо!
Покручу дома любимые игрули последние
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Т.е. погнанный проц прокушает эти видяхи и сможет их нагрузить?

Я писал про Core i5-2400! Хочешь гнать то нужно брать хотя бы Core i5(или i7)-2500K - там множитель разблокирован. Новые процессоры уже шиной не погонишь...
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Я писал про Core i5-2400! Хочешь гнать то нужно брать хотя бы Core i5(или i7)-2500K - там множитель разблокирован. Новые процессоры уже шиной не погонишь...

Не-не
Вопрос был ПО МОЕМУ ТЕПЕРЕШНЕМУ
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Не-не
Вопрос был ПО МОЕМУ ТЕПЕРЕШНЕМУ

В любом случае производительность увеличится, правда, на сколько спрогнозировать сложно. Но наверняка можно будет сказать, что узким местом станет процессор, мать и память...
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Ок
Спасибо
Помониторю тюнером и начну себя разводить на видяху
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
По-моему все просто, новое видео, даже выбивающееся за рамки остальной системы, будет работать и тогда, когда ты поменяешь проц. А вот какой будет к этому моменту ДДР, какой слот для проца хрен угадаешь
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Устанавливаешь программу RivaTuner, включаешь в ней функцию мониторинга, где выбираешь параметры контроля за использованием ресурсов процессора, видео, видеопамяти, ОЗУ, частотой кадров. Запускаешь игрушку на максимуме и видишь на графиках,какой из компонентов используеться максимально - это и есть слабое звено

Поставил риву...
Не пойму как включить мониторинг
Можно в двух словах?

Спасибо
 

Derzandio

Постоянный посетитель
Реєстрація
04.05.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
Google Nexus 5
Поставил риву...
Не пойму как включить мониторинг
Можно в двух словах?

Спасибо

Программа у меня сейчас не установлена - вот скриншоты из интернета:
- http://www.benchzone.com/images/rivatuner.jpg - (мониторинг выделен красным)

- http://i30.tinypic.com/2dqjdd4.jpg - появиться такое окно графиков (где в правом нижнем углу можно выбрать какие компоненты и параметры системы контролировать)

Нагрузку на процессор и память видеокарты также можно проконтролировать с помощью программы GPU-Z - вкладка Sensors - у нужных параметров (температуры и 4 последние в списке) установить галки - Show Higest Reading (показ максимального значения и запустить игру)
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Ну что скажу... я грущу
МОН последний в 1600 на 1200 в максимуме судя по тбнеру кушает 60-70% (с редкими прыжками до 90)... в то время как оба проца (судя по таксманагеру) жруться в 100%

Посмотрю другие игры
 
Зверху