Жидкие обои - за и против

Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5


Думаю в детской сделать ими.
Мож и зал потом тоже, если понравится. Вроде как приятнее обычных, и швов нет, и экологичны, и темы разные замутить легко, рисунки...

Есть ли аргументы против? У кого какая практика? Изготовители?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
это химия - в детской нельзя. Лучше в детскую обычные бумажные.
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
По ценам как дорогие обычные обои.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
о, клевая тема... тоже хочу поменять в детской обои. были варианты - простые (бумажные), краска или жидкие.

если кто имеет личный опыт по жидким - с удовольствием бы тоже почитал шо и как, особенно нанесение...
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
да я роликов насмотрелся с женой, там всё легко, за час руку набьёшь. Просто жидкими можно хоть море с дельфинами сделать - просто долго и нудно зато сами и красиво, оригинально..
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Multisim, лучше тогда из мармолеума в детской рисунки делать. Антибактериальное покрытие, природные материалы. Я на кухне на пол мармолеум постелил, радости нет предела. Мармолеум. правда привозят только под заказ из европы.
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Да я ж не про полы, я про стены :)

Кстати, попутно ещё задумка:

купил светодиодную скрытую подсветку. Лента такая с диодами, праячешь куда хочешь, и светит красиво :)
Питается от 12В. Блоки питания к ним в том же магазине - писят баксов. Жуть... Пришла идея заюзать БП от компа - 12 баксов, а мощи там даже больше. Но есть вопросы:
1. Если от компового БП юзать только 12В и не юзать 5В - перекосы будут в нагрузке, в работе? Плохо это или по барабану?
2. Часто в комповых БП идёт спецификация вида "12В*16А, 12В*10А, 5В*10А" и т.д., т.е. 12 В раздаются минимум двумя ветками - они что, реально от двух разных микросхем подаются? И на каких разёмах их вылавливать?
3. 12В предназначены для моторчиков винтов или какие-то микрухи на материнках тоже от 12В питаются?

Очень странно, что комповый блок почти вчетверо дешевле, а моща по 12В почти вдвое больше, при всём при том. Единственное - магазинный БП меньше по габаритам, вытянутый и тонкий, 5 см в толщину и высоту
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Какие аргументы по неэкологичности жидких обоев? Откуда такая инфа?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
ИМХО необоснованое обвинение. в обычных обоях в краске может содержаться не меньшее к-во вредных и токсичных веществ. в том же клее для обоев тоже.
 
  • Like
Реакції: SerP

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Да я ж не про полы, я про стены :)

Кстати, попутно ещё задумка:

купил светодиодную скрытую подсветку. Лента такая с диодами, праячешь куда хочешь, и светит красиво :)
Питается от 12В. Блоки питания к ним в том же магазине - писят баксов. Жуть... Пришла идея заюзать БП от компа - 12 баксов, а мощи там даже больше. Но есть вопросы:
1. Если от компового БП юзать только 12В и не юзать 5В - перекосы будут в нагрузке, в работе? Плохо это или по барабану?
2. Часто в комповых БП идёт спецификация вида "12В*16А, 12В*10А, 5В*10А" и т.д., т.е. 12 В раздаются минимум двумя ветками - они что, реально от двух разных микросхем подаются? И на каких разёмах их вылавливать?
3. 12В предназначены для моторчиков винтов или какие-то микрухи на материнках тоже от 12В питаются?

Очень странно, что комповый блок почти вчетверо дешевле, а моща по 12В почти вдвое больше, при всём при том. Единственное - магазинный БП меньше по габаритам, вытянутый и тонкий, 5 см в толщину и высоту
хм... сначала нужно занть потребеление сего чуда ( светло-диодов) для этого мультиметр обычный подойдет , последовательно подключить к источнику 12 Вольт и померять. Потом взять любой БП 12В от любого устройства с немного большим показателем Ампер чем потребление, отрезать штекер и припаять "ленту" (импульсный, так как трансформаторный будет очень большим в данном случае и будет гудеть ) но тут нужно быть осторожным так как не всегда указаная на БП мощность отвечает реальной на практике чем больше и тяжелей БП тем надежней. нужноправда сначала проверить нагрев Бп после часа работы рукой - что бы был еле еле теплый а не гарячий :) . Это очень "тупо" теория. Проще найти умельца радиолюбителя и принести ему "ленту" + доларов 15 . От БП я бы не советовал - действительно будет перекос.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
сейчас делаю ремонт обычными бумажными обоями, возник вопрос - неужели не бывает диспенсеров, как для скотча, чтобы зарядил рулон обоев, залил клея поллитра, клей через валик намазывается на обои, одно движение - полоса обоев приклеена и отрезана
ну просто ремонт везде делал - технологии продвинулись, а обои как клеил 20 лет назад, так и сейчас..
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Видел станок для раскроя и намазывания обоев.
 
Зверху