HD плеер и WiFi

Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Хочу приобрести HD плеер. Выбираю между двумя моделями Asus O!Play (HDP-R1) и Asus O!Play Air (HDP-R3)
Отличия у них только в том что в Asus O!Play Air есть встроенный картридер и WiFi.
У меня есть вайфай роутер D-Link DIR 300 и ноут с вайфаем.
Отсюда вопрос: можно ли взяв HD плеер без WiFi подключить его по LAN к роутеру и смотреть фильмы с ноутбука который по WiFi подключен к роутеру?
Стоит ли переплачивать 400 грн за WiFi?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я бы не переплачивал, сталкивался с таким Асусом, в связке с роутером Asus N-стандарта так и не заработал. Для HD это критично. И подключать только проводом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Тоже думаю взять без вайфая, так а роутер подключеный через сетевой кабель к плееру сможет работать как сеть между ноутом и плеером? Не пойму просто. Еще вроде траблы с Windows 7 при подключении через вайфай, а у меня именно она на ноуте.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а роутер подключеный через сетевой кабель к плееру сможет работать как сеть между ноутом и плеером?

Сможет. Это, скажем так - его прямая обязанность :)

Еще вроде траблы с Windows 7 при подключении через вайфай, а у меня именно она на ноуте.

Ну так это траблы чисто Глюказы Севен, а не роутера, и не факт что они проявятся, может просто руки нужны будут настроить.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Так что лучше без вайфая взять? (картридер мне не нужен) получится же через роутер смотреть кины с ноута через LAN.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
да, лучше без вафли, плеер не переносной, его лучше подключать кабелем, а сложность в настройке именно между ноутом и роутером
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
denius, получится, но опять же - если твой ноут не будет слабым звеном в этой цепочке, и заведется с нормальной скоростью в N-стандарте. ИМХО - если уже взял плеер - смотреть надо с внешнего диска, подключенного к плееру или к роутеру как сетевое хранилище, а не с ноута. На ноуте будешь в этот момент гамиться или нагружать еще как-то - HD-фильм пойдет с перерывами. А просто использовать ноут как диск для фильмов - тупо, можно тогда и плеер не покупать - вывести через DVI-HDMI прямо на телик.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ок, а какой недорогой и быстрый внешний Жесткий диск можно заказать к нему?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да их море, выбирай себе по деньгам-объему. Лично я предпочел бы WD или Seagate.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
А зачем вообще нужен этот плеер? В телеке нет плеера? Что за телек?

С ноутбука можно смотреть фильмы? Или ноут без HDMI или телек?

Если ноут соответствует требованиям, то лучше купить внешний хард диск USB.
Такой на 500Gb будет стоить гривен 650. На нем можно будет хранить фильмы и он разгрузит ноутбучный хард.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
На ноуте нет HDMI. На телике нет ЮСБ входа, а HDMI есть.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
На ноуте нет HDMI. На телике нет ЮСБ входа, а HDMI есть.

А на телике есть сетевой вход?
Если есть, то там можно ставить специальную программу на ноут - она представляет из себя сетевой плеер. Через нее ноут перегоняет фильм по сети на телек.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Хз надо посмотреть. Сам я его не сниму, на стене висит. Что то загорелся этим плеером
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Сетевого входа нет. Планирую взять без вафли, рядом роутер поставить и сетевым кабелем подсоединить к ноуту. Получится же так сетку организовать? Да если и не выйдет все равно мне с флешек и НDD приоритетнее смотреть чем по вафле.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
в розетке, стоит 811 грн, ссылка на 1 странице, с доставкой 857 грн.
utwer кстати потестю твой HDMI кабель :)
utwer потестил, твой кабель УГ :(
 
Останнє редагування:
Зверху