Как продлить жизнь номеру российского Билайна?

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
В общем летом был в Питере, купил там симку Билайна с тарифом "Мир Билайн". Было все равно что покупать, номер работал исключительно на прием. Пару рублей конечно потратил. Уже и не помню, сколько там было на счету, вроде как 150 рублей. Сегодня вспомнил, что при неиспользовании номера, начинают снимать ежедневную абонку, поэтому воткнул симку в тел, и понял, что опоздал - на счету около 10 рублей. Позвонить никуда не дает, смс не отправляется(наверно мало на счету, поэтому услуги отключены в роуминге?). Еще день, и номер упадет в спячку(и до полной смерти останется 180 дней), потому как не будет на счету уже 5 рублей для ежедневного съема, и оживить его можно будет только пополнив и совершив платное действие.
А есть ли возможность какое-то платное действие совершить с тем балансом, который сейчас у номера(9 с копейками рублей) на территории Украины?
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Просто пополнить на любую сумму, например в Приватбанке (увы, не во всех отделениях настроен прием этих платежей, из работающих точно пр.Ленина, в здании бывшего книжного магазина "Кобзарь")
Вариант второй- поставить безусловную переадресацию с этого номера на любой Питерский, где снимут трубку, и позвонить
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, что мешает пополнить с помощью Visa?
Отсутствие такой карты. :) Да и вопрос был - можно ли как-то при существующем балансе в 9 с копейками рублей продлить жизнь номеру.
Пополнять особо не хочется, тем более не знаю, понадобится ли он мне в этом году. Я его пополню, потом опять забуду, деньги тю-тю... при таком раскладе пускай лучше умирает, а я куплю уже следующий номер, когда он понадобится.
Вариант второй- поставить безусловную переадресацию с этого номера на любой Питерский, где снимут трубку, и позвонить
Ща попробую на любой номер, что найду в объявах...
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
У меня была такая же проблема с номером МТС РУС, только вдобавок роуминга у меня не было, это я уже позже зарегистрировался в Помощнике и включил роуминг.Так я звонил оператору, он мне посоветовал заказать какую-либо услугу, пополнение счета в МТС Рус не продлевает(по крайней мере не продлевало на тот момент) жизни номеру.
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
У меня была такая же проблема с номером МТС РУС, только вдобавок роуминга у меня не было, это я уже позже зарегистрировался в Помощнике и включил роуминг.Так я звонил оператору, он мне посоветовал заказать какую-либо услугу, пополнение счета в МТС Рус не продлевает(по крайней мере не продлевало на тот момент) жизни номеру.

С МТС РУ намного проще- услуга СМС/ММС с компьютера - затрат 1 руб, и номер продлен

Но в данной теме речь о другом
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
DiL,а нельзя тоже самое сделать с Билайном?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
EvgenyTar, пополнением счета ты увеличиваешь срок действия счета, а совершая платное действие - увеличиваешь срок действия номера.

Пусть номер умирает, ИМХО.

p.s. Оформи Visa - это удобно.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
EvgenyTar, да Ксупало в Москве тусуется и на выходных в Харькове.
Попроси его, а ему пополнишь или укр опсоса (Утел например) или иначе расчитаешся.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Спасибо, ребята, не хочу пополнять, потому как не знаю, нужен ли мне будет этот номер. Интересовала возможность как-то без пополнений продлить срок действия(при таком варианте, пускай бы себе лежал и дальше). Видать, не судьба. :)
Вариант второй- поставить безусловную переадресацию с этого номера на любой Питерский, где снимут трубку, и позвонить
Этот номер не прошел...
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Нельзя, т.к. у Билайна нет услуги СМС/ММС с компютера :
(http://www.mts.ru/messaging/sms/performance/pcm/)
Но не обязательно отправлять СМС через эту программулину, можно зарегистрироваться в Интернет помощнике и оттуда отправить по стандартной стоимости.У Билайна наверняка такое же есть.
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
я свой российский билайн продлеваю таким образом: захожу в ussd меню *111#, там выбираю пункт общение-знакомства-знакомства с девушками (стоит порядка 4-5 рублей), заказываешь.Тебе приходят объявления от блядевушек несколько штук.Ну а последнее платное событие продлевает срок номера минимум на 3 мес. Можер заказать че-нить другое, но анекдоты и погода стоят порядка 8,95 руб.
это дешевле,чем отправлять обычное смс за 10-15 рублей.Ussd меню точно работало в сети би-ua, как в КС-не знаю, вроде должно
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Но не обязательно отправлять СМС через эту программулину, можно зарегистрироваться в Интернет помощнике и оттуда отправить по стандартной стоимости.У Билайна наверняка такое же есть.

Увы, в отличие от "Сервис-гида" Мегафона и "Интернет-помощника" МТС-RU, система "Мой Билайн"RU не дает возможности отправлять СМС
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
есть ли возможность какое-то платное действие совершить с тем балансом, который сейчас у номера(9 с копейками рублей) на территории Украины?
Сомневаюсь по двум причинам: 1)роуминг (раньше) нужно было подключать, а если не подключен то ничего не получится; 2)сумма очень маленькая для роуминга, если даже он и работает. Поэтом оптимально пополнить счёт, а там уже (если роуминг работает) и позвонить.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
я свой российский билайн продлеваю таким образом: захожу в ussd меню *111#, там выбираю пункт общение-знакомства-знакомства с девушками (стоит порядка 4-5 рублей)
Спасибо! :druzhba: Завалили девичьими объявами(даже не знаю, кого выбрать:)), зато пятерик сняли. Проверю завтра, продолжится ли снятие денег со счета.
Кстати, при сравнении со вчерашним балансом, получается, что снимают рубль в день... Странно, на сайте у них написано, что при неактивности более 90 дней снимают ежедневно 5 рубчиков...
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Проверю завтра, продолжится ли снятие денег со счета
отпишись, по идее должны перестать снимать
на сайте у них написано, что при неактивности более 90 дней снимают ежедневно 5 рубчиков
если честно не помню,чтобы по 5 рублей снимали, там то ли 1 то ли 2 рубля ежедневно.Кажется в месяц выходило около 50-60 рублей.Но это индивидуально, в зависимости от тарифа и региона подключения.
 
Зверху