iPhone4 операторский, без контракта, never locked в Америке. Помогите разобраться.

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Суть вопроса в чем - родственники заказали знакомым купить в америкосии айфон4, знакомая купила аппарат без контракта за $670, но продавец предупредил, что вне пределов США тел. работать не будет. Получается, что в Америке не продаются нелоченые аппараты, или просто был куплен лоченый аппарат, который без контракта, а нелоченные стоят гораздо дороже?
И по ходу вопрос(я конечно разберусь, но на это уйдет время, а ответа от меня ждут поскорее, мол, возвращать аппарат назад или нет) - четвертые ломаются? Слышал(не читал, не проверял, поэтому чисто слухи), что не все прошивки поддаются ломке, а те, что ломаются - страшно глючат.
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
"Получается, что в Америке не продаются нелоченые аппараты"
Это утверждение верно.
Покупать\не покупать -зависит от предпочтения: купить и _паться с каждой новой прошивкой или заплатить дороже и не иметь проблем.
(я выбираю второе, хотя с первым тоже имел опыт...:))
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
"а утверждение "В Америке продают нелоченные аппараты" уже неверно? ой ли?"
Просьба подтвердить ссылкой:)
 

Вкладення

  • iphone_4_costs.png
    iphone_4_costs.png
    181 КБ · Перегляди: 185

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Пока рылся, нашел, что между эпплом и ат&т заключен эксклюзивный договор на то, чтобы все айфоны, продающиеся на территории США продавались залоченными под ат&т.
В общем, я сказал родакам, чтобы брали. Его все равно будет юзать чел, который сам не подключит его к компу, а потому не обновит прошивку случайно. Ну а если там стоит самая последняя прошивка, то погуляют с ним с месяцок как с плеером, потом все равно выйдет анлок.:)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
В общем, я сказал родакам, чтобы брали. Его все равно будет юзать чел, который сам не подключит его к компу, а потому не обновит прошивку случайно. Ну а если там стоит самая последняя прошивка, то погуляют с ним с месяцок как с плеером, потом все равно выйдет анлок.
Некоторые по пол года ждут:))
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Некоторые по пол года ждут:))
Я так понял, что это было во время выхода 4-й прошивки? Помню, тогда писали, что не спешат выпускать анлок потому, что эппл собирался почти сразу выпускать следующую версию оси. Так и ждали - разлочники прошивки, а эппл наверно спецом затягивал выход оной, дабы помучились алочники...:)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если Вы купили телефон в Америке без контракта за полную стоимость (или доп. соглашение закончилось), то хоть он и лоченый, у оператора в телефонном теоретически можно заказать unlock код, мотивируя тем, что выезжаете за границу и длительное время будете пользоваться иностранной сим-картой. Должны предоставить (если техническая возможность имеется).

Знакомый в штатах покупал LG с контрактом, когда контракт закончился, потребовал код - ему его предоставили. Но после ввода кода GPRS не открылся, только звонки и смс. Умельцы в Украине подтвердили, что тоже не разлочат, хотя первоначально зарядили сумму 50$ за разлочку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Слышал(не читал, не проверял, поэтому чисто слухи), что не все прошивки поддаются ломке, а те, что ломаются - страшно глючат.

На данный момент американская 4-ка с версией прошивки более 4.0.2 (такие купить сейчас нереально, все идут уже 4.2.1) не ломаются. Когда будет анлок - неизвестно. А джейбрейк (главное условие для анлока) вот вышел вчера.

Добавлено через 1 минуту
Если Вы купили телефон в Америке без контракта за полную стоимость (или доп. соглашение закончилось), то хоть он и лоченый, у оператора в телефонном теоретически можно заказать unlock код

Для айФонов + АТиТ - это нереально.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
EvgenyTar, в сша нет разлоченых айфонов.
есть айфон за полную стоимость без контракта, но он всеравно залочен под att.
и влюбом случае его придется разлачивать.
Если есть возможность взять полностью неразлоченый в Европе, то это лучший вариант.
 
Реєстрація
19.04.10
Місто
Мариуполь
извините за может быть глупый вопрос: а у нас айфоны продаются? если да, то по чем примерно?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Профессор, скажите, а если я стану на рельсы и возьмусь руки за провода, я поеду, как трамвай? :)
На форуме зарегистрироваться умеешь, а что такое интернет-магазин не знаешь? :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если есть возможность взять полностью неразлоченый в Европе, то это лучший вариант.
Опечатка? Хотел написать "незалоченый"?
4.2.1) не ломаются. Когда будет анлок - неизвестно. А джейбрейк (главное условие для анлока) вот вышел вчера.
Если есть джейлбрейк, то может дело пойдет повеселее? :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если есть джейлбрейк, то может дело пойдет повеселее? :)

ХЗ тех хакеров знает, до этого "недоделанный" джейлбрейк тоже был - так называемый "привязанный" - для разработки анлока это не помеха. Могут и завтра выкинуть, а могут протянуть еще несколько месяцев или пол-года.

ЗЫ: меня сейчас больше волнует возможность джейла и привязки iPhone 4 Verizon (CDMA), посмотрим как оно и что будет.. :)
 
Зверху