Palm Pre

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Попался похорошей цене пре,
Кто пользовался телефоном, расскажите, как интерфейс, по сравнению с айфоном, можно из Украины ставить программы?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
можно из Украины ставить - я подключал Pre к домашнему wi-fi (у которого украинский IP) и через интернет от ИТ все грузилось. аппарат Pre 2? или еще самый первый? просто интересно
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
а в каких смартфонах из Украины нельзя ставить программы? Если об огрызке речь, то там главное чтобы аккаунт в аппсторе был российский или американский или еще какой, а текущее местонахождение значения не имеет
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
аппарат Pre 2? или еще самый первый? просто интересно
самый первый.

а в каких смартфонах из Украины нельзя ставить программы? Если об огрызке речь, то там главное чтобы аккаунт в аппсторе был российский или американский или еще какой, а текущее местонахождение значения не имеет
на зюн нельзя, думаю на WP7 тоже нельзя.
Пробовал(на зюн) по всякому - никак.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
самый первый.


на зюн нельзя, думаю на WP7 тоже нельзя.
Пробовал(на зюн) по всякому - никак.

по-мудаццки микрософт поступает значит...

А вот мне новые пальмы -НР понравились и экосистема webOS, взаимодействие девайсов - на уровне, судя по релизу
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Когда он у меня был, получилось настроить Ев-До, ЖПС тоже работал. Магазинчик у Палма тоже неплохой (бесплатных приложений хватает). Русификации никакой, если не хочется самому вручную перебирать все ленг-файлы (пол года назад было так). Русский ввод работал тоже через раз со спец-софтом.
Очень красивый интерфейс и мультизадачность. Кстати, нфс андерковер специально шла под эту ось, и игра на этом телефоне идет очень удобно и без тормозов (хотя через эмулятор она идет и на н900, но мультитачем не получается так удобно пользоваться, как на палме). Процессор поддается разгону.
В общем, как телефон для сдма - это очень хороший вариант, учитывая по какой цене его сейчас можно взять ;)
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
единственный минус, который я заметил, - это разболтываемость слайдера спустя месяц-полтора пользования. я меня аппарат был из первых серий. возможно, в новых сериях конструкция лучше :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
это разболтываемость слайдера спустя месяц-полтора пользования.
Кстати да - об этом забыл. Кейси разбирал и сказал, что там такой механизм, что ничего не поправить. Просто пластмасса стирается и если что-то пытаться "нарастить", то будет больше головняка и через месяц все повторится...
Так что с люфтом придется мириться.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
играюсь данным девайсом.
Спринт,прошит под интер.
версия по 1.4.1.
на что можно обновить ?
настройки слетят ?
как там павильно ставить прошивку ... с активатором или подобным нужно (инфы у нас мало, а у буржуев ничего не пойму)
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
прошивку ставь после обхода активации (типа tap to activate при включении) стандартным дабл тапом по jar файлу.
на webos-internals все написано, правда, на английском.
настройки (если ты имеешь ввиду номер) слетают только при обновлении версии радиомодуля. в противном случае достаточно залить предварительно сделанный *.qcn
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
igor.cv, в теории у меня все активировано и даже уже работает.
2.1 есть смысл ставить и если да, гинь плз готовый линк с самой стабильной сборкой.
я видел форум где ты модер, но там все линкы битые .......

Добавлено через 1 минуту
достаточно залить предварительно сделанный *.qcn
а чем его сделать, или бекап можно ?
при апгрейде на 2.1 радиомодуль меняется ? и что там за трабла с смс.
скайп есть где ?
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
qcn делай в QPST, чтоб наверняка. я когда перешел с мотора на палм юэкапил в qcn все по-новой, так что лучше подстраховаться
насчет целесообразности установки 2.1 не подскажу. но в ней, вроде как, оптимизировано энергопотребление.
и скорее всего, версия радиомодуля в 2.1 другая, так что придется переакеивать девайс :)
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
да вот сам сейчас ищу, но все мертвые... единственный выход - собрать прошивку с обойденной активацией в Убунте :)
можно попробовать как описано здесь
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
BeePlus, вот форум по WebOS форум.
У меня на Pre+ 2.1 очень неадекватно себя вела и телефону с ней явно было тяжко, а у вас и вовсе обычный Pre,не советую.Самая оптимальная - "родная", у моего 1.4.5 AT&T.
Еще был Veer c 2.1.2 - совсем фигня...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
LarSia, да я помню что оперативы меньше.
ок обновимся до 1.4.5

Добавлено через 36 секунд
Еще был Veer c 2.1.2 - совсем фигня...
после него я понял что ось хорошая, но на сдма она хоть как то доведена до ума

Добавлено через 2 минуты
спасибки, но до недавнего времени мне вообще запрещалось употреблять слово ибунта или линукс )).
да у буржуев вроде есть сборка, качну.
на форумах гоорятт что еслли активнул уже, то при апдейте ничего не слетит.
 
Останнє редагування:

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
BeePlus, обновляйтесь на то,что сам аппарат предложит в Update (если есть доступные обновления). На 2.1 уж точно не предложит...
У вас тоже был Veer? Я впринципе на оставшийся Pre+ gsm не жалуюсь, а вот Веер был прямо какой-то неудачный.
При прошивке через "доктор" активация слетает, а "по воздуху" нет.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
точнее буржуи говорят что можно накатать сток 1.4.5 на ативнцтый 1.4.1.1 и ничего не слетит ....
прийдется проверить.
 
Зверху