PDA

Просмотр полной версии : Вкрали / загубив телефон - що порадите робити?

Страницы : [1] 2

MaXXim
24.02.2009, 19:39
Кто в Киеве ?,
Мне нужен срочно телефон сегодня на время!!!!

Собирался в Донецк, но не поехал потому что украли телефон!!!
Злости мне не хватает!!!:mad::mad::mad:

Disabled
24.02.2009, 19:41
И как ты умудряешся?
то пасспорт, теперь вот телефон?

MaXXim
24.02.2009, 19:43
Ну блин торопился на Поезд хотел в Донецк съездить...

Андрюх@dp.ua
24.02.2009, 19:47
MaXXim, Не обижайся, пожалуйста, но я не понимаю, как ты вообще рискуешь выходить за пределы своего жилища??? ты какой-то неблагополучный (или невезучий, что впрочем одно и то же!):( Возвращайся быстрее домой и не искушай судьбу, а то я так чувствую недели через две прочту на красном, что ты голову где-то в Мухосранске потерял и просишь выслать у кого есть лишняя!Еще раз прошу - не обижайся, но я таких нефартовых людей в своей некороткой жизни еще ни разу не встречал! Очень хотелось бы тебя увидеть, а при твоем разрешении сфотографироваться с тобой рядом;)

EvgenyTar
24.02.2009, 20:15
Собирался в Донецк, но не поехал потому что украли телефон!!!А чем отсутствие телефона помешало поездке?

MaXXim
24.02.2009, 20:20
Ну да, я то номеров не знаю как бы я поехал а до отправления оставалось 5 минут... Ещё и на билете потерял 60 гривен...:mad:

24.02.2009, 20:22
MaXXim, возвращайся лучше в Германию. Украина - не для тебя!

Андрюх@dp.ua
24.02.2009, 20:26
[email protected], Или он не для Украины;)

MaXXim, Макс, мне кажется, ты уже состоявшийся европеец, который не понимает УЖЕ реалий нашей непростой украинской жизни. Я ним в коей мере не поддергиваю тебя, мне действительно жаль тебя, что так все получается. Возвращайся домой, там и стены помогают, не имхо!

EvgenyTar
24.02.2009, 20:33
Ну да, я то номеров не знаюКаких номеров? Ты к кому ехал?

MaXXim
24.02.2009, 20:36
Каких номеров? Ты к кому ехал?

к C1Phone ехал карточки забрать хотел...:rolleyes:

alltouch
24.02.2009, 20:40
к C1Phone ехал карточки забрать хотел..
чем тебя автолюкс не устроил? никто еще на Женю не жаловался... почему ты все делаешь не стандартно? зачем себе жизнь усложняешь?

EvgenyTar
24.02.2009, 20:43
к C1Phone ехал карточки забрать хотел...:rolleyes:А сейчас ты откуда пишешь? В интернет кафе?

MaXXim
24.02.2009, 20:43
чем тебя автолюкс не устроил? никто еще на Женю не жаловался... почему ты все делаешь не стандартно? зачем себе жизнь усложняешь?

Проблема была в отправке денег... Как бы я ему денежку скинул???

Добавлено через 31 секунду
А сейчас ты откуда пишешь? В интернет кафе?

Ну да в интернет кафе сижу...

alltouch
24.02.2009, 20:46
Проблема была в отправке денег... Как бы я ему денежку скинул???
ты что карточку ни когда в банке никому не пополнял?

MaXXim
24.02.2009, 20:47
ты что карточку ни когда в банке никому не пополнял?

Я узнавал сказали паспорт а у меня нету ещё...:o

EvgenyTar
24.02.2009, 20:47
Проблема была в отправке денег... Как бы я ему денежку скинул???Денюшку скинул бы как обычный человек - положил бы наличку в любом отделении приватбанка на его карточку без предъявления какого-либо документа.
Ну да в интернет кафе сижу...А кто тебе мешал в Донецке зайти в такое же кафе и связаться с Евгением? И в Донецк без паспорта ты не боялся ехать?

MaXXim
24.02.2009, 20:49
Денюшку скинул бы как обычный человек - положил бы наличку в любом отделении приватбанка на его карточку.
А кто тебе мешал в Донецке зайти в такое же кафе и связаться с Евгением?

Ну знал бы прикуп жил бы в Сочи... я просто перенервничал и не с ориентировался сразу....

Добавлено через 1 минуту
Ну в принципе мне проводник предложил после завтра бесплатно проехаться , за счёт сегодня...
:feel:

alltouch
24.02.2009, 20:51
я просто перенервничал и не с ориентировался сразу....
у меня такое чувство, что для тебя это обычное состояние!

MaXXim
24.02.2009, 20:52
у меня такое чувство, что для тебя это обычное состояние!

Дело даже не в самом телефоне а в том что там все номера были мои записаны...:o Я за 3 недели так устал ты себе не представляешь даже....

24.02.2009, 20:53
alltouch, и не только у тебя ...

EvgenyTar
24.02.2009, 20:54
я просто перенервничал и не с ориентировался сразу....Женя знал, что ты едешь к нему за карточками, чтобы деньги отдать лично, потому что у тебя не принимают нал в отделениях приватбанка? Даже разделю на два вопроса.
1. Женя знал, что ты к нему едешь?
2. Он знал причину, по которой ты к нему едешь лично, а не переводишь деньги?

alltouch
24.02.2009, 20:54
MaXXim, зачем же ты к нам приехал?

MaXXim
24.02.2009, 20:56
Женя знал, что ты едешь к нему за карточками, чтобы деньги отдать лично, потому что у тебя не принимают нал в отделениях приватбанка? Даже разделю на два вопроса.
1. Женя знал, что ты к нему едешь?
2. Он знал причину, по которой ты к нему едешь лично, а не переводишь деньги?

1. да знал мы созванивались
2. нет просто я спросил могу ли я оплатить пополнениями он сказал нет, поэтому я сказал что приеду.

Добавлено через 32 секунды

Вопрос уже риторический:dash1:

alltouch
24.02.2009, 20:59
ну а все-таки зачем? мне так, чисто поржать...
(с) КВН какой-то

EvgenyTar
24.02.2009, 21:03
я спросил могу ли я оплатить пополнениями он сказал нет, поэтому я сказал что приеду.Не вижу связи. Если пополнения не годятся, то зачем нужен был твой приезд? Что, Женя сказал "приезжай лично"?

MaXXim
24.02.2009, 21:03
ну а все-таки зачем? мне так, чисто поржать...
(с) КВН какой-то

Вместо того что бы ржать лучше бы продали мне кто нибудь телефон! Я без телефона как без рук!

Добавлено через 1 минуту
Не вижу связи. Если пополнения не годятся, то зачем нужен был твой приезд? Что, Женя сказал "приезжай лично"?

Я сказал что приеду мне всё равно я так хотел время убить....:dash1:

alltouch
24.02.2009, 21:06
Вместо того что бы ржать лучше бы продали мне кто нибудь телефон! Я без телефона как без рук!

на кардачах телефоны закончились?? мало телефонов на онлайновых аукционах лежит??
ты снова не туда копаешь.. люди пытаються понять твою неадекватность, а ты на нас наезжаешь, что это мы неадекватные потому, что не доверяем тебе... запутанный круг получаеться :)

Добавлено через 1 минуту
з.ы. есть нокия 5070, отскакивающая от пола.. цену в личку, если ты так хочешь милосердия..

stalker-kot
24.02.2009, 21:09
Никак вы не поймёте, иногда интересно ещё и увидеть настоящего человека, а не общаться путём асек-форумов, банковских переводов ;)
MaXXim, верно ?

MaXXim
24.02.2009, 21:09
на кардачах телефоны закончились?? мало телефонов на онлайновых аукционах лежит??
ты снова не туда копаешь.. люди пытаються понять твою неадекватность, а ты на нас наезжаешь, что это мы неадекватные потому, что не доверяем тебе... запутанный круг получаеться :)

Добавлено через 1 минуту
з.ы. есть нокия 5070, отскакивающая от пола.. цену в личку, если ты так хочешь милосердия..

Кормить этих которые барыги торгуют ворованным добром.... НЕТ, спасибо!
Лучше я здесь у кого нибудь куплю.

Добавлено через 30 секунд
Никак вы не поймёте, иногда интересно ещё и увидеть настоящего человека, а не общаться путём асек-форумов, банковских переводов ;)
MaXXim, верно ?

Абсолютно верно!

alltouch
24.02.2009, 21:10
Мурр, ты с каждым встречним так себя ведешь? а может он маньяк, а ты так сразу его в полезные друзья записываешь

koliandrik
24.02.2009, 21:10
У нас в отделении привата стоит приватовский автомат, который принимает наличку и пополняет ВСЕ приват карты мгновенно и без комисии. Очень удобно, а то если в касе пополняеш карту просто за номером (без самого пластика) или пенсионную, то дерут комисию

C1Phone
24.02.2009, 21:15
Никак вы не поймёте, иногда интересно ещё и увидеть настоящего человека, а не общаться путём асек-форумов, банковских переводов
MaXXim, верно ? а что на меня смотреть, вечно занят даже в выходные. Фотки можно вконтакте посмотреть.
КС пополняшки меня не устраивают, потому что на счету и так хватит на пол года. "живых денех" хочется, кушать вкусно люблю :)

MaXXim
24.02.2009, 21:17
а что на меня смотреть, вечно занят даже в выходные. Фотки можно вконтакте посмотреть.
КС пополняшки меня не устраивают, потому что на счету и так хватит на пол года. "живых денех" хочется, кушать вкусно люблю :)

Номера всё равно возьму после завтра вечерним поеду на халяву к тебе...:rolleyes:

stalker-kot
24.02.2009, 21:20
alltouch, нет конечно. У кого-то есть основания полагать, что C1Phone маньяк ? :D В этом форуме не все являются "каждым встречным". Я и сам так съездил однажды в Днепр и купил у Alex'а номерок. Потому что был выходной, а мне невпадло было покататься, соприкоснуться немного с реалом. Жив-здоров остался, да и не сомневался в этом.

alltouch
24.02.2009, 21:25
Мурр, я про MaXXimа говорил.. Он уже столько интересной инфы нам написал про себя, что недоверие само собой появляеться. Женя наоборот очень инетерсный человек(был бы я девушкой он давно был бы мой ;) ).

P22
24.02.2009, 21:42
MaXXim, не усложняй себе жизнь, деньги у тебя (и у всех) примут в любом отделении банка (лучше Приватбанка) без паспорта, только скажешь № карточки которую тебе продиктует Женя, а старпаки уже можно передать и через проводника, лишь-бы было время у Жени передать, а у тебя встретить. Или Автолюксом (почтой) в любое место на имя друга (или знакомого) с паспортом который согласится тебе помочь. Проехать послезавтра по сегоднешнему билету - если этот проводник не твой родной дядя, я бы не советовал - не ищи приключений. А по рюмке чая с Женей выпьеш в другой раз и за других обстоятельств. За стоимость билета до Донецка и обратно купиш себе простой телефон на тех же Караваевых дачах. А билет можно было сдать в кассу и после отправления поезда- нужен паспорт сдающего(!) ( не обязательно твой) и вернули-бы часть денег.

C1Phone
24.02.2009, 21:42
alltouch, извини, но интересуюсь только девушками и только с именем Наташа :)

ПАВЕЛ
24.02.2009, 21:45
alltouch, меняй пол и имя :apl:

C1Phone
24.02.2009, 21:46
P22, Павел, вы правы. Макс прислушайся. А для того, что бы поездка потеряла всякий смысл, отменяю бронь на те номера которые ты выбрал. Ты их сможешь забрать после приезда с кучей мобилок заказаные форумчанами. Если всё пройдёт гладко, номера получишь по сниженой цене. Если кто считает, что я не правильно поступаю, отпишитесь в этом топике или в аську

plebis
24.02.2009, 21:50
извени
Извини
MaXXim, чтобы тебе не было так грустно, порадую тебя анекдотом
Вызывает директор начальника отдела кадров. Спрашивает:
- Ну что, как персонал работает?
- Все хорошо, Иван Иванович, все работают отлично, ни на кого жалоб нет.
- Ну ладно, принеси мне личные дела всех сотрудников.
Начальник метнулся, приносит. Директор наугад выбирает из середины
стопки десяток дел.
- Этих уволить!!!
- Но за что, Иван Иванович????
- Не люблю неудачников...

Добавлено через 35 секунд
C1Phone, правильно поступаешь

PRADA
24.02.2009, 22:02
Действительно, MaXXim , ты какой-то невезучий. Как можно было умудриться потерять телефон? Неужели из джинсов выпал? У меня так там телефон крепко держится, что я его сам еле достаю!:)

Maxxx
24.02.2009, 22:24
Как можно было умудриться потерять телефон?

Говорил же - украли

stama
25.02.2009, 00:49
нет ну вот злые вы какие то... был бы я в Киеве - дал какой из своих старых, а то все проверочки устраиваете... шо у самих никогда телефоны не крали??

Андрюх@dp.ua
25.02.2009, 09:09
... шо у самих никогда телефоны не крали??
У меня никогда не крали ничего, за исключением забора с огорода в 1995 году:( Дело возбудили, до сих пор в архиве закрытое лежит:(

stama
25.02.2009, 09:55
Андрюх@dp.ua, я тебя поздравляю, но это не повод отказывать в помощи...
У меня крали: пейджер, два мобильника, байк, джинсы - все нашлось. Зато мерс 200 в угоне уже много лет...

Андрюх@dp.ua
25.02.2009, 20:25
stama, если такой добросердечный - почему Максу не поможешь? Отмазки, что ты с Луганска не катят, можно передать тем же автобусом или поездом. Кстати, знающие меня люди всегда подтвердят, что я никому никогда в помощи не отказывал, довольно часто в ущерб себе же:(

MaXXim
26.02.2009, 00:00
stama, если такой добросердечный - почему Максу не поможешь? Отмазки, что ты с Луганска не катят, можно передать тем же автобусом или поездом. Кстати, знающие меня люди всегда подтвердят, что я никому никогда в помощи не отказывал, довольно часто в ущерб себе же:(

Не надо ругаться! german помог мне всё ОК!:rolleyes:

Mr.Alex
26.02.2009, 01:06
MaXXim, телефон украли - это всё херня, дело наживное. У меня гораздо хуже был случай, поверь мне на слово. Жив/здоров - это главное, а остальное - суета...

NRG
26.02.2009, 01:40
Перечитал. и смех и грех. ну хоть помогли человеку. что и есть ХОРОШО!

stama
26.02.2009, 06:15
stama, если такой добросердечный - почему Максу не поможешь?
у меня лишнего нет, 6630 и D500 с нерабочим экраном

german помог мне всё ОК!
вот и хорошо :)

destro
26.02.2009, 10:07
Вопрос решен, тема закрыта.

Эльф
11.06.2009, 23:11
Что делать? Звоню оператору говорит обращайтесь к координатору... А посылает к оператору... И как мне теперь восстановить номер в другое тело???

11.06.2009, 23:22
Зайти в офис ИТК - там тебе номер и зашьют.

Эльф
11.06.2009, 23:25
Зайти в офис ИТК - там тебе номер и зашьют.

Просят заявление с мокрой печатью от координатора!:dash1:

Disabled
12.06.2009, 03:11
Ну раз просят то принеси :)

SerP
12.06.2009, 09:22
Эльф

а что у вас за пакет? Корпоративный? или оформлен на юрлицо? или и то, и то - одновременно?

Эльф
12.06.2009, 15:42
Корпоративный на юрлицо.

masta
12.06.2009, 17:15
а где ты его нашел??7 если брал в инете то хоть какие то контакты должны ж быть..
не верю чтобы координатора не выловить

antonio
17.06.2009, 14:26
Хм, припоминается мне как кто то помоему из одеситов предлагал в корпу к Интеру вступить, и тогда наш немец вроде бы подключился, а теперь не может написать координатору чтобы тот не выдал его на форуме.

Matros
17.06.2009, 23:44
подождем Zassadu, думаю он прояснит ситуацию ;)

17.06.2009, 23:47
подождем Zassadu, думаю он прояснит ситуацию ;)

Она и так ясна. ;)

fudor
24.07.2009, 19:23
Ситуация:
каким-то образом слетел с ремня чехол (на клипсе) вместе с моим 5700. Поиски не увенчались успехом.
Целый день набираю номер - вызов идет, но трубку никто не берет (телефон был в обычном режиме, так что громкий вызов слышен). Если бы кто-то украл, первым делом вытянули бы симку. А так - кто знает.
В телефоне симка МТС. Даже сейчас при звонке идет вызов. Уже стараюсь не названивать часто (чтобы батарею не посадить). Конфиденциальная информация присутствует (как то ИНН и номер з/п карты + сvv). Понимаю, что нельзя такие данные хранить в телефоне, но никогда бы не подумал, что со мной такое может случиться.
Что делать? Заявлять в милицию об утере (чтоб блоканули по ИМЕЙ)? Может как-то вычислить местонахождение по сим-карте (если реально - кто может помочь)? Или просто ждать пока?

Persona
24.07.2009, 19:28
Через милицию, предварительно пообещав их отблагодарить, только сразу деньги не давай. Этот вариант только при наличии документов, имея...

студент
24.07.2009, 19:31
fudor, Блок IMEI не спасёт твоих данных на телефоне. Что касается:
Уже стараюсь не названивать часто (чтобы батарею не посадить).
Наяривай почаще .. если телефон сядет, инфа в безопасности (если ещё не улицезрели\телефон лочится при вставлении новой симки)

UPD
Хотели бы вернуть, уже связались бы. Заявления в милицию - что горохом об стену :)

THORN
24.07.2009, 19:31
Если заявишь об утере в милицию, то ни блокировать, ни искать его никто не будет.Если нет знакомых в милиции и не найдешь кто бы смог определить местоположение номера, то дешевле всего пойти написать заявление, что неизвестные(лучше группа неизвестных) приставили нож и забрали телефон.Тогда найдут, если еще он будет включен или найдут потом, когда он будет уже у нового владельца по IMEI,все равно вернут тебе.
Конечно, это все мерзко, неэтично, зато дешево и практично.

EricX
24.07.2009, 19:32
fudor, может где просто его забыл? Например на работе? Сколько бывало у меня. Лежит себе спокойно на столе, а я названиваю.

GSM
24.07.2009, 19:33
номер з/п карты + сvv Звонить в банк и блокировать карту. Или это уже сделал?

EricX
24.07.2009, 19:54
Звонить в банк и блокировать карту. Или это уже сделал?
Ну это только в случае если открытым текстом написано, если так, набор цифр. который косит под номер телефона, то врят-ли кто догадается.

Persona
24.07.2009, 19:57
Если заявишь об утере в милицию, то ни блокировать, ни искать его никто не будет

А сам то пробовал? Я нет, но был свидетелем как за 500 грн., милиция оперативно нашла утерянный N82 (не мой). :)

vladxxx
24.07.2009, 20:00
Да нихера не надо делать, наяривать почаще что-бы батарея села если уверен что украли, и если в твоем случае был пин карты то блокнется. Если пина не было все твои бабки выговорят и выбросят карту.

Второй случай - лежит где-то твой телефон среди мусора где последний раз бухал, пока не сядет акум, или кто-то его найдет и проморозится.

Но ничего таить, мусора теперь с этим очень хорошо за жопу хапают, если засрают или вычислят.

THORN
24.07.2009, 20:05
Persona, милиция-не агенство по розыску домашних животных, заявление об утере даже не примут.А за деньги могут и поискать.

fudor
24.07.2009, 20:05
В том то и дело, что потерял я его будучи трезвым :(

vladxxx
24.07.2009, 20:11
Persona, милиция-не агенство по розыску домашних животных, заявление об утере даже не примут.А за деньги могут и поискать.

Ты не прав. Примут, и по возможности будут проверять попавшихся в участок ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ МОРД, их мобило по imei. Для них это возможность поднятся выше или дослужится или премия.....

fan
24.07.2009, 20:12
Может как-то вычислить местонахождение по сим-карте (если реально - кто может помочь)?
чисто в теории - если знаешь IMSI своей симки можно поставить на трейс и увидеть через какие сектора проходит терминация вызова....для этого надо иметь знакомых в МТС....у меня нет к сожалению :(

Persona
24.07.2009, 20:15
А за деньги могут и поискать.
Ключевое слово, что же тут непонятного. :)

vladxxx
24.07.2009, 20:18
Пару недель назад, хапнули двух знакомых, ребята в гражданской форме. Знакомые несли кое что странное или как милиции показалось украденно. Документов не было, скрутили, погрузили в машину и повезли в участок. Забрали все вещдоки, и проверяли каждую мабилу изьятую с карманов на imei и все контакты. За час выпустили так ничего не добившись и сказали что телефоны чистые и вещь в заяве украденного не присутствует.

студент
24.07.2009, 20:18
то дешевле всего пойти написать заявление, что неизвестные(лучше группа неизвестных) приставили нож и забрали телефон.
Он потерял телефон, а не его украли. А теперь представь картину: телефон всплыл, а\и на него лежит заявление об вооружённом разбое. Представил? Теперь представь сколько гемора будет нашедшему! Не стоит вдаваться в такие крайности, ИМХО

NRG
24.07.2009, 20:37
Для них это возможность поднятся выше или дослужится или премия.....
Это просто для отчетности дел. А как дальше... это как карта ляжет.

Добавлено через 2 минуты
Теперь представь сколько гемора будет нашедшему!
А че отменили забирать заявления назад?

Карманник
24.07.2009, 21:15
Конфиденциальная информация присутствует (как то ИНН и номер з/п карты + сvv).
ИНН твой никому не интересен, вот с картой немного стремновато - если найдётся тот, кто разберётся что делать с номером карты и cvv2-кодом. Сразу звонить надо в банк, с обратной стороны карты номер есть и чем быстрее, тем лучше.

fudor
24.07.2009, 21:34
Я надеюсь, что его таки вернут (отправил смс). Буду ждать, пока не перестанут идти гудки.

студент
24.07.2009, 22:42
Ты что, не знаешь нашу милицию :) Им только повод дай. Я не просто так написал\описал подобный случай. Был прецедент!

MorRex
24.07.2009, 22:58
Был прецедент!
так расскажи

Voffka
25.07.2009, 02:09
Народ, ситуація майже повністю аналогічна до авторської. Але я одразу після викрадення {посіяв десь разом із немалою сумою грошей, думаю, вкрали} подзвонив оператору, в міліцію і розказав що до чого. Порекомендували писати заяву. Є в мене шанси?

3_D
25.07.2009, 10:38
fudor, сегодня со свежей головой напрягись и вспомни, когда последний раз помнишь тел, что делал такого, что он мог отвалиться

ключевой момент: ты вспоминай когда последний раз говорил, потом отчаянно морщь мозг, вспоминай все события какие были.
в течение часа или двух. как правило, ты не вспомнишь, но!
после этого брэйн-сторма надо лечь, стараться ни о чем не думать - вот после этого ко мне часто приходит ответ.
у меня с этим всегда хорошо было, в многое находилось

DesKV
25.07.2009, 11:03
у знакомого так было, оказалось телефон со стола упал в мусорную корзину на работе.

fudor
27.07.2009, 09:03
В субботу и воскресенье гудок не шел - сегодня идет. Опять не берут трубку. Не понимаю - не мог же он сам выключиться и через два дня включиться, лежа в каких-то кустах.
Может все-таки на форуме есть люди, которые могут сказать, хотя бы с какой БС-кой общается телефон (разумеется не бесплатно). Потому что я не уверен даже в том, где я его посеял - в Херсоне или дома. А узнав, какая БС его "видит" хотя бы знал, где писать заявление (потому что наша милиция в Херсоне искать не будет, равно как и херсонская у нас).

Alex
27.07.2009, 12:55
у меня был такой случай в 2005 году.
слетела с пояса 6310ай, нашел ее мужик, принес домой и свалил на работу.
жена пришла с работы - лежит незнакомый телефон, 100 непринятых звонков, взяла трубку, я рассказал, она: "поговорю с мужем".
потом батарея села, и я себе в уме "пиши-пропало".
на след.день к 11 утра звонит она и грит: "приезжайте-забирайте Ваш телефон"
я приехал, забрал, она развернулась, про денег базара ваще не было.
дал ей тогда 50 грн - помню, что брать не хотела.

так что звони и звони, шли смски - шанс, хоть и призрачный, но есть!

OlehR
27.07.2009, 13:23
Я раз посіяв за кордоном корп номер. Швиденько заблокував. Через день мене найшли і віддали.. Всяке буває. Один раз і я віддав роззяві її нокію, яку вона лишила на лавочці... Якщо номер не можна загнати в мінус - звони - є шанс..

fudor
27.07.2009, 19:26
Все, его точно кто-то нашел. После обеда я позвонил, и звонок сбросили. После дозвониться не удалось. Надеятся на то, что нашел порядочный человек, теперь точно нет смысла. Сейчас пробиваю номер милиционера, который занимается поиском мобильников в Херсоне.

NRG
27.07.2009, 20:43
fudor, удачи в поиске. Буду верить что все будет ОК.

stalker-kot
28.07.2009, 14:29
fudor, дозвониться не удалось - это не в сети ? Ты мог звонить в момент когда батарея вот-вот сядет, а сбросом было то, что тел вырубился именно в момент вызова. Как вариант.

NRG
28.07.2009, 15:06
fudor, а программ для "защиты" смарта не было, чтоб узнать номер нового абонента?
Защиты в кавычках, т.к. это смарт можно сбросить жестким форматом.

Uncle
28.07.2009, 15:09
fudor не пробивай номер, а пиши заявление ходил-бродил телефон пропал никого неподозреваю найдите пжста. Если ты его действительно посеял, то нашедшему проблем особых не будет, во всяком случае до посадки дело врядли дойдет... хотя возможны варианты

Voffka то же самое шансы есть

fudor
31.07.2009, 22:34
Итак. если кому будет интересно, пишу, что сделал:
1. Восстановил сим-карту. Вернули в тарифе МТС-Партнерский. А был МТС-Партнерский новый.
2. Написал завление об утере телефона.
Паренек, который принимал заявление, сказал, что они занесут его в базу и как только он "засветится" в сети или пройдет каким-то боком через их отдел - они определят его местонахождение. Короче - будем ждать.

П.С. Говорят, что найдя телефон по ИМЕЮ милиция не только узнает направления, по которым совершаются звонки, но и прослушивают их.

NRG
25.08.2009, 14:07
fudor, так как там дела с поиском телефона?
Нам же интересна служба доблестной милиции.

Андрюх@dp.ua
25.08.2009, 14:08
Паренек, который принимал заявление, сказал, что они занесут его в базу и Напиши мне ИМЕИ в личку, проверю есть ли он там

Добавлено через 33 секунды
П.С. Говорят, что найдя телефон по ИМЕЮ милиция не только узнает направления, по которым совершаются звонки, но и прослушивают их.Бред абсолютный!

25.08.2009, 14:10
fudor, так как там дела с поиском телефона?
Нам же интересна служба доблестной милиции.

Сдаётся мне, что - "глухарь".
У моей жены почти 2 года назад украли Motorola A1200, написали заявление, зарегистрировали, полгода интересовались - никаких результатов. :(

Mihalych
25.08.2009, 14:17
А вот по поводу того, что на смартах защита не надежна-это я не согласен. Если установлен свой код защиты, то даже при полном формате 3-мя кнопками идет запрос кода телефона... Я лично пробовал на своём Н82. :)

THORN
25.08.2009, 14:30
Mihalych, мой знакомый снимает код защиты с любого телефона за 10грн.

Alex
25.08.2009, 14:38
THORN,даже с Е71?;)
спроси-спроси..

fares
25.08.2009, 19:58
Persona, милиция-не агенство по розыску домашних животных, заявление об утере даже не примут.А за деньги могут и поискать. Неправда,жена потеряла н78 участковый ,сам предложил помощь,написали заяву.

THORN
25.08.2009, 20:46
THORN,даже с Е71?;)
спроси-спроси..

Возможно я погорячился,написав,что снимает код с любого телефона, т.к. почти во всех правилах бывают исключения.

Добавлено через 1 минуту
Неправда,жена потеряла н78 участковый ,сам предложил помощь,написали заяву.

Которую тут же закинули за сейф из-за отсутствия состава преступления?

blacks
21.10.2009, 18:01
кто то может помочь с поисками, мало ли... :(

Stas567
21.10.2009, 21:26
Мне отдали тут один телефон, который нашли. Кто может сказать как проверить не будет ли с ним проблем? Не работает в сети операторов достаточно давно, что касается проверки IMEI "на белость", то в белом списке(проверял на сайте).

MorRex
21.10.2009, 21:42
Stas567, отдай телефон владельцу, и человеку будет хорошо и тебе спокойно.

Vval
21.10.2009, 22:02
Потерял телефон с месяц назад.Смирился -даже дату не помню.Его подобрали(это видели).Сразу злился.Потом попустило.
Заяву не писал.Это третий телефон который ушел из семьи.На первый случай(украли у жены) писали заяву.Давно.Никакого ответу.
Мне просто не хочется...идти и писать заяву.Общаться там итп итд.Возможно это предубеждения -но сильные.
Повезло может кому то -ну значит ему телефоны нужнее:)
А я купил новый.Хоть и не на лишние деньги.

Stas567
22.10.2009, 07:50
Дело в том, что где я найду того владельца? Я ж сказал, что нашёл не я, раз. Второе, нашли его ещё 100 лет назад неисправным, он просто лежит и не работает по тех. причинам. Поэтому его ещё и чинить надо. Но вопрос мой открытый.

Mike_84
22.10.2009, 08:01
Stas567, может его просто выкинули?

Barmalej
22.10.2009, 11:01
вообще-то уже давно.
У моей жены (хоть тогда еще не жены и не моей) украли телефон, самсунг жабу, на то время очень дорогой, более 200 баксов, сорвали с наивной шеи. Та сначала долго бежала за подлецами, а потом домой и вызвала ментов. Поездили по району, никиги не заметили и написала заяву. Прошло 2,5 года, забылся тел уже как необратная потеря. Но вдруг звонок, причем даже ко мне домой: такая такая здесь живет?.. Просто где-то приняли несколько наркодетей, у которых и обнаружили девайс. Никого, само собой, она не узнала, но радости было - полные штаны. Правда, состояние телефона было ужасное, украли то почти новым, а вернули такой, что с трудом верилось, что оно рабочее. Но все же. Заяву не закинули куда-то в сейф "за каким-то отсуствием"...

arturka
22.10.2009, 12:28
Думаю писать заяву стоит.вдруг где всплывет...

fudor
25.11.2009, 15:16
Ну и толку, что я писал заяву? Представьте:
Уведений код '353964014113831' в БД IMEI внесено в 'Білий' список

NRG
26.11.2009, 02:49
fudor, может они(менты) еще не давали данных с ворованными ИМЕИ для базы.

EricX
26.11.2009, 09:15
Ну и толку, что я писал заяву? Представьте:
Уведений код '353964014113831' в БД IMEI внесено в 'Білий' список
Вот она вся гнилость системы! Для чего спрашивается всё затевалось?
Одно дело отключать телефоны по определённому IMEI, до этого понятно, пока не доходит, другое дело хотя бы внести в чёрный список.

Skar
08.12.2009, 23:48
Добрый день. В общем 5.12.09 лишился своего Samsung i710 с 4Gb карточкой. IMEI 355753/01/121056/9, SN R4XQ938739A. Скорее всего в транспорте вытащили, потолкались с мужиком одним, мол "куда прёш, дай пройти, тебе чтоли места мало" и т.д. Но точно не уверен, много ходил и ездил в тот день. Если вдруг всплывёт - буду благодарен за информацию. Что посоветуете, стоит кудато идти? Симку не восстанавливал, баланс не менялся, поза зоной.

09.12.2009, 11:18
Пиши заявление в милицию, ищи на местном радиорынке.

fudor
09.12.2009, 11:19
Skar, напиши на харьковфоруме - там такие темы часто проскакивают.

DAMPSoid
09.12.2009, 12:12
Писать заявление однозначно имеет смысл (если телефон и то что в нём представляет сколь-нибудь значимую ценность). Мой друг несколько месяцев назад попал точно в такую же ситуацию: гулял с ребёнком на детской площадке, сунул телефон (N73) в карман (видно мимо кармана) никого рядом не было, пришёл домой: телефона нет. На площадку вернулся: всё внимательно осмотрел - не нашёл. Написал заяву: так мол и так, исчез при не выясненных обстоятельствах, никого конкретно не подозреваю, но телефон вернуть хочу. Само-собой намекнул, что в случае положительного исхода, в долгу не останется. Первую неделю звонил каждые 2 дня, интересовался, а потом просто забил. Так вот прошло три месяца - звонят ему из РОВД мол нашли ваш телефон! Он приехал проверил, действительно его труба - оказалось где-то под Житомиром каких-то ханыг зацепили за хулиганку, а при них телефоны, сразу по базе прочесали, ну и оп-стоп! Короче заправил ментам машину служебную на 15л, ну и самих кониной заправил. Все довольны, кроме тех алкашей, у которых телефон изъяли, но к ним как пришёл-так и ушёл. Так что от единой базы есть польза, что ни говорите! И надеюсь, когда-нибудь у нас дойдут до понимания того, что найдя телефон лучше (безопаснее для себя) тут же вернуть его владельцу или сдать в милицию, потому-что всё-равно рано или поздно заберут.

Андрюх@dp.ua
09.12.2009, 15:46
DAMPSoid, Если бы вы все только знали, сколько проблем с наполнением этой базы, это просто пипец:( Но по мере наполнения все больше случаев возвратов украденных (утерянных) телефонов:apl:

A&S
09.12.2009, 15:55
Если бы вы все только знали, сколько проблем а ты откуда знаешь? :)

Андрюх@dp.ua
09.12.2009, 16:03
A&S, сам ее и наполняю;) Правда, только по своему району

fudor
09.12.2009, 16:06
Андрюх@dp.ua, добавь ИМЕЙ моего утерянного телефона в черный список :)

Андрюх@dp.ua
09.12.2009, 16:07
fudor, Сорри, но не могу, мне ж надо основание для постановки

A&S
09.12.2009, 16:10
Андрюх@dp.ua, ты можешь только в черный заносить? или в белый тоже? :)

Wise.Shubin
09.12.2009, 16:31
или в белый тоже

A&S, ты толкаешь человека на должностное преступление - нехорошо.

hooligan
09.12.2009, 16:38
Добрый день. В общем 5.12.09 лишился своего Samsung i710 с 4Gb карточкой. IMEI 355753/01/121056/9, SN R4XQ938739A. Скорее всего в транспорте вытащили, потолкались с мужиком одним, мол "куда прёш, дай пройти, тебе чтоли места мало" и т.д. Но точно не уверен, много ходил и ездил в тот день. Если вдруг всплывёт - буду благодарен за информацию. Что посоветуете, стоит кудато идти? Симку не восстанавливал, баланс не менялся, поза зоной.
пиши в мусарку однозначно! если дашь денег, то найдут его на следующий день...конечно если тот кто вытянул его продал, а не положил на полочку:rolleyes:

A&S
09.12.2009, 16:43
толкаешь так это шутка такая... он ведь его только в черный сможет занести :D и то, если у меня появится Днепропетровская прописка :)

Андрюх@dp.ua
09.12.2009, 16:50
A&S, И не просто днепропетровская прописка, а чтобы украли его у тебя в Ленинском районе г.Днепропетровска;)

A&S
09.12.2009, 16:53
украли его у тебя в Ленинском районе ну, это - проще :D

Irop
09.12.2009, 17:06
A&S, чтобы украли его у тебя в Ленинском районе г.Днепропетровска в 13 часов третьей среды последнего месяца высокосного года на перекрестке ул. А и Б в дождливую погоду при умеренном ветре;)

:eek:

Barmalej
09.12.2009, 19:40
Короче, если и профукивать трубку, то только там!:D

Lexim
09.12.2009, 19:43
Андрюх@dp.ua, Дай угадаю у тебя звание майор или еще капитан?

Андрюх@dp.ua
09.12.2009, 19:45
Lexim, еще:( Но пока;)

Skar
09.12.2009, 22:33
Ок, пойду в милицию. А куда конкретно идти нужно? По месту прописки куда-то или в любое отделение?

Hamoff
09.12.2009, 22:42
По месту пропажи

Barmalej
10.12.2009, 05:15
По месту пропажи
Если я не знаю, где именно, в каком р-не он пропал, то что тогда? Лучше, наверное, по месту прописки. Технически вряд ли имеет значение в каком РО внесли в базу пропавших, а со "своими" ментами, имхо, проще договорится, как правило.

Stalker
13.08.2010, 15:10
Надо просто идти и купить себе новый телефон. Старый уже не вернется - это точно на 99 %.- проверено.

Maxxx
13.08.2010, 15:14
Stalker, спасибо, кэп! :apl: (и некрофил к тому же - 10.12.2009:D)

lipog
13.08.2010, 15:53
А що робити коли знайшов телефон?
Один раз племіник знайшов нокію 6300, позвонили, домовились, віддав.
Другий також нокія, модель не знаю, але 2-3-ох річної давності, також відав.
Будь-якої винагороди не брав в обох випадках.
Не хочу знаходити загублені телефони, хочу виграти телефон.

Neo
13.08.2010, 16:22
А що робити коли знайшов телефон?
Нужно выкинуть сим-карту и оставить тел. себе. В Донецке с этим проще - Маяк :'D
А то еще посодют за якобы кражу телефона, ведь не знаешь, на кого в следующий раз наткнешься.
Україна - можливо все :apl:

EvgenyTar
13.08.2010, 16:22
віддав...
також відав...Никто у племянника кепочку не требовал? :)
ЗЫ: Если кто-то не знает, анекдот:
- Это вы вчера спасли тонущего в речке мальчика?
- Да.
- Верни, гад, кепочку!!!!

stama
13.08.2010, 18:34
А то еще посодют за якобы кражу телефона, ведь не знаешь, на кого в следующий раз наткнешься.
да точно, не помню, рассказывал тут об этом или нет - нашел как то телефон, по контактам связался с девушкой хозяина, типа хочу отдать телефон, а она дурная и начала гнать на меня, типа я украл его, она ментов вызовет, приноси его мне на работу на другой конец города. ну я телефон выкинул и забыл

lipog
13.08.2010, 22:54
Нужно выкинуть сим-карту и оставить тел. себе. А потім дивитись на нього і згадувати, як хтось з надією телефонував і доказувати самому собі, яка я скатіна. Мої нерви цього не витримали б.

pavel_good
16.08.2010, 09:43
Если нашел телефон, то самый легальный вариант - отнести в так называемое Бюро находок, которое действует в каждом горотделе милиции

Alex
16.08.2010, 11:01
Если нашел телефон, то самый легальный вариант - отнести в так называемое Бюро находок, которое действует в каждом горотделе милицииа там твои паспортные данные точно не спросят?:)

AndyRadist
16.08.2010, 11:25
pavel_good,
Одна девушка пару лет назад нашла на улице телефон и сразу-же отнесла в отделение.
Сказала: "Шла по у лице и нашла, решила отнести в милицию, чтобы вернули владельцу."
А в милиции её задержали, долго допрашивали, где и когда она украла этот телефон...
Удалось её вытащить оттуда только с помощью знакомого адвоката.
Девушка просидела несколько часов в ментовке и теперь обходит дальней дорогой любые валяющиеся на дороге вещи.

Добавлено через 2 минуты
Нужно выкинуть сим-карту и оставить тел. себе.
Неправильный совет. Если телефон в розыске, Вас вычислят по IMEI и Вы долго будете доказывать, что Вы не верблюд.
Пишу скрытым текстом, так как не хочу, чтобы это читали те, кто несанкционированно изымает телефоны у граждан.

adk
16.08.2010, 11:30
и теперь обходит дальней дорогой любые валяющиеся на работе вещи
Ну дык, на работе вещи не валяются, их просто директор оставил на столе:)
Имелось ввиду на улице?
Одна девушка пару лет назад нашла на улице телефон

Neo
16.08.2010, 11:36
Неправильный совет. Если телефон в розыске, Вас вычислят по IMEI и Вы долго будете доказывать, что Вы не верблюд.
Пишу скрытым текстом, так как не хочу, чтобы это читали те, кто несанкционированно изымает телефоны у граждан.

Правильный совет - продать телефон на Маяке барыгам.
А скрытый текст до звезды. Кто захочет прочитать, тот прочтет.

yahoo
16.08.2010, 11:52
А можно ли сменить ИМЕИ и насколько сложная его замена - распространены ли такие услуги на наших радиорынках?
Neo, вопрос, много ли дадут барыги?..и не нарвёшся ли на сотрудника, который обвинит тебя в краже?
Всё ИМХО и предположения

AndyRadist
16.08.2010, 14:35
adk,
Исправил.
Думал написать "на дороге" а написал "на работе".
Видать долгое время без работы даёт о себе знать :)

16.08.2010, 18:01
Одна девушка пару лет назад нашла на улице телефон и сразу-же отнесла в отделение.
Сказала: "Шла по у лице и нашла, решила отнести в милицию, чтобы вернули владельцу."
А в милиции её задержали, долго допрашивали, где и когда она украла этот телефон...
Удалось её вытащить оттуда только с помощью знакомого адвоката.
Девушка просидела несколько часов в ментовке и теперь обходит дальней дорогой любые валяющиеся на дороге вещи.

А вот на таких "мусоров" (Андрей, извини) надо обязательно писать в прокуратуру и службу внутренней безопасности! "Палку" очередную захотели или девчонку на деньги развести, козлы.

Neo
16.08.2010, 18:14
Neo, вопрос, много ли дадут барыги?..и не нарвёшся ли на сотрудника, который обвинит тебя в краже?
Всё ИМХО и предположения

За полцены свободно можно спихнуть. Тело ведь хз происхождения, а не твое личное. Если это кетаец, то сменить имеи и пользоваться дальше.
Я не первый день на рынок прихожу и всех барыг уже в лицо знаю. Был бы тел., а спихнуть его всегда можно.

Barmalej
19.08.2010, 01:46
А вот на таких "мусоров" (Андрей, извини) надо обязательно писать в прокуратуру и службу внутренней безопасности! "Палку" очередную захотели или девчонку на деньги развести, козлы.
А таких ведь ой как много, не так ли? 8 из 10 ИМХО.

lipog
19.08.2010, 09:21
Neo, виходить, ти зміг би побудувати свій бізнес, нехай не чужу кров проливаючи, але сльози - це точно. Цікаво, як би ти зустрівня з топікстартером, чи зміг би ти дивитися йому у вічі.

com
27.08.2010, 03:54
Была ещё одна ветка, да пропала (после пожара в датацентре). У матери 8 марта вытянули из кармана (предположительно в троллейбусе) Nokia 1600. В милицию идти мать наотрез отказалась. Я ходил, рассказал следователю суть, он говорит: приходите с матерью. Пропажу по-глупости не зарегистрировал. Потом был входящий звонок по поводу украденного/потерянного телефона, но как на зло трубку взял отец (не научил не брать мой телефон). Неизвестный договорился с отцом о встрече и возврат телефона за вознаграждение. Отец прождал почти час, март, холодно. Звонят опять, просят подойти в другое место. Отец психанул. Встреча не состоялась. Днём ранее нашли украденную симку, звонили, просили мать подойти в отделение милиции. Она так и не пошла.

При звонке отцу использовалась услуга скрытия номера. Пытался на этот номер перезвонить, но неудачно. Если кому-нибудь интересно, номер звонившего могу сообщить в личке.

AndyRadist
27.08.2010, 05:45
com,
В распечатке и у оператора номер виден.

com
27.08.2010, 06:02
Да, конечно. Абонент не захотел ответить. Потом этот номер был обозначен оператором или системой как недоступный.

alpinfo
27.08.2010, 08:29
com, а зачем нам этот номер?

PRADA
27.08.2010, 12:21
com, вы сами не захотели забирать телефон и SIM-ку. В чём проблема?:)

Nikitos
27.08.2010, 13:48
Я не знаю, насколько действенный способ, но память телефона и сим-карты держу в зашифрованном виде. Также активирована функция "блокировки по sms", которая в случае замены сим-карты также блокирует доступ к телефону и устанавливает дополнительно пароль на карту памяти.
Копия содержимого телефона и карты памяти есть дома.

Надеюсь, что это всё, в случае чего, не даст возможности использовать телефон посторонним лицам. И его можно будет только выбросить.

P.S. В этом режиме, якобы, перепрошить телефон нельзя.

lipog
27.08.2010, 13:58
А не простіше налаштувати смс-сигналізацію і кожного разу, коли міняється сімкарта отримуватити смс з ІМЕІ телефону та з номером, який стоїть в телефоні. Потім по цих номерах шукати телефон.

27.08.2010, 19:22
В этом режиме, якобы, перепрошить телефон нельзя.

Как раз таки прошивкой такой режим и снимается.

Nikitos
27.08.2010, 21:37
Но информация при этом полностью стирается.

Sirchyk
01.03.2011, 21:37
В жінки сьогодні вкрали телефон - Nokia 2600 classic. Коробка, гарантійка є в наявності. Телефон не дорогий. Звернутися в міліцію чи не варто? Можливо можна якось його заблокувати по IMEI? Що порадите робити???

alexeydon
01.03.2011, 21:39
купити новий, а номер відновити

SerP
01.03.2011, 21:40
милиция сделает всё возможное, чтобы заявку НЕ принять... а если и примут- искать не будут...
практически НЕ ИМХО, +1 к предыдущему оратору

Lexim
01.03.2011, 21:49
Скажут что у Вас не украли, а потеряли. Вот и дело не надо открывать....;)

Giovanni
01.03.2011, 22:01
Никого не слушай! Пиши заяву. Это лучше, чем ничего не делать. Удачи.

Matros
01.03.2011, 22:21
Никому нельзя верить, уж вы мне поверьте ©

Все таки если не составяет труда, то заяву написать стоит, возможно случайно (потому как специально искать вряд ли станут) телефон где нить всплывет...

Uncle
01.03.2011, 22:23
Написать заяву и получить квиточек из канцелярии гор(рай) отдела о том что заявление принято. Купть новый телефон и восстановить симку. В твоей ситуации есть и позитивные моменты, не надо сушить мозг что подарить жене на 8 марта

Giovanni
01.03.2011, 22:28
Телефон то придётся купить новый, но вот если чел с ним к ментам попадёт...
Меня как-то принял "БЕРКУТ". Я очень удивился, когда они мой тел пробивали по базе.
P.S. Я покупаю всегда только новые аппараты и обязательно с документами и гарантией.

Digatal
01.03.2011, 22:43
Обязательно пишите заявление, и обязательно подробное где, когда и при каких обстоятельстах это произошло. По новому УК при краже иммущества от 60 грн. возбуждается уголовное дело, милиция конечно сделает всё возможное что бы не принять заявление, (есл примут заявление обязательно сохранить корешок что оно у вас было принято кем когда и в какое время,) или просто отказать в возбуждении уголовного дела (стандартная статья точно сейчас не припомню), обжаловать можно обратившсь с этим ответом приложив дубликаты заявления , постановления об отказе , и приёме заявления в покуратуре , после прокуратуры обычно дело возбуждают , и они начинают шевилиться.
В любом случае оставлять просто так нельзя.

stama
01.03.2011, 22:52
а никому не нужны документы с коробкой от Самсуня D880? украли у подруги, в ментовку лень идти

Sagax
09.02.2012, 09:30
Мамка загубила Siemens A70, картка поза зоною. Пропрацював 6 років і досі був як новенький, обідно... Тепер буду в телефонах ставити опцію "Тілька ця SІМ".

Smb.
09.02.2012, 09:40
Тепер буду в телефонах ставити опцію "Тілька ця SІМ".
вот только вернуть телефон это не поможет

Дюрі-бачі
09.02.2012, 09:46
вот только вернуть телефон это не поможет

Чому? Ось я знайшов С5-03. Вклав сою сімку - не працює, поклав оригінальну на місце - працює, зателефонував "мамі" загубившого і повернув. А запрацював би телефон з моєю сімкою, то власник би його скоріш за все не побачив.

Smb.
09.02.2012, 10:00
Дюрі-бачі, но у многих всё же стоит пин-код на карте, так что после выключения уже никак с него не позвонить (если не сбросить пароль телефона, конечно, что не так уж трудно сделать)

Mike_84
09.02.2012, 10:09
2 раза возвращал найденышей

AndyRadist
09.02.2012, 10:16
Я всегда рекомендую поступать следующим способом:

Контракт:
1. На SIM обязательно установить нестандартный PIN код!
2. При утере телефона забываем про телефон и восстанавливаем SIM. Желательно сразу же заблокировать её до восстановления. Чтобы максимально обезопасить себя от возможных минусов - долгов к компании связи, которые в любом случае придётся гасить Вам.
3. Для помощи при попытке вернуть Вам телефон стоит наклеить бумажку с другим контактным номером в аккумуляторный отсек.

Предоплата:
1. Обязательно отключить PIN код!
2. Поставить в телефоне защиту "Только своя SIM".
3. Пробовать дозвониться и договориться о возврате за вознаграждение, обычно 20 - 30% от стоимости нового телефона такой модели, не более.
4. Для помощи при попытке вернуть Вам телефон стоит наклеить бумажку с другим контактным номером в аккумуляторный отсек.

Янус
09.02.2012, 10:18
Человек либо возвращает телефон, либо не возвращает.
У него внезапно совесть не включается, когда он понимает, что с другой симки позвонить не удастся.
Я на свой смарт установил Android Lost. Не знаю правда поможет ли при потере. Программу нелегко удалить, да и большинство про нее не знает, имхо. Зато можно удаленно управлять телефоном, включить отправку смсок, получить местонахождение телефона, получить фотографию, список звонков, смсок и прочие вкусности. Если человек наглухую выключит жпрс и жпс, то можно эти вещи удаленно включить. Все эти вкусности смартфон выполняет втихую, новый владелец и не знает.

Smb.
09.02.2012, 10:19
Для помощи при попытке вернуть Вам телефон наклеить бумажку с другим контактным номером в аккумуляторный отсек.
Я думаю, этого будет достаточно, а всё остальное заблокировать, независимо, контракт или нет.

NRG
09.02.2012, 10:24
Так нокиа смарт можно легко перешить и пользоваться для себя.

rikky
09.02.2012, 10:27
прошить и удалить коды безопасности можно на всем, это сейчас не проблема.

vano
09.02.2012, 10:29
Поставить в телефоне защиту "Только своя SIM".

И что, снять такую защиту нет возможности? А если поставить защиту, а потому передумать (оператора допустим сменить надо)?

AndyRadist
09.02.2012, 12:32
vano,
Смысл не в супернадёжности такой защиты.
Смысл подтолкнуть сомневающегося человека к возврату телефона владельцу.
Если человек без сомнений решил оставить телефон себе, то никакая блокировка не поможет.
С другой стороны, имея SIM без PIN и блок только под свою SIM, можно получить список контактов "нового владельца" и его примерные координаты.
Это не панацея, но иногда бывает полезно.

Дюрі-бачі
09.02.2012, 16:10
AndyRadist, 100%.
Та і для 90% людей, знайшовших телефон, його прошивка - заняття непосильне.
Особисто я б міг прошити ту Нокію, але вирішив не паритись...

Ось якщо телефон навмисно вкрали то 99%, що ніякі програми/коди не врятують

Семен
09.02.2012, 16:16
AndyRadist, 100%.
Та і для 90% людей, знайшовших телефон, його прошивка - заняття непосильне.

оно им и не надо.скинул дальше за три копейки и гуляй Василий:)

Sagax
11.02.2012, 07:55
Відновили сім-карту карту в ЦОА Київстар - знали скільки на рахунку, тариф, стаж, 5 номерів на які були дзвінки, проте вимагали точні дати дзвінків, чого мама сказати не могла, так як рідко дзвонить, - і відмовили у відновленні номера! Пощастило, що переривши півквартири, знайшов носій з інструкцією 6-річної давності. В Київстарі останнім часом геть здуріли, наче на той номер ще 10 чоловік претендувало. Однак добре, що ми відновили 100% контактів, мама мала звичку записувати їх спочатку у блокнот, а потім в телефон. Треба буде й свої так записати.

NRG
11.02.2012, 08:24
Что мешало ранее зарегистся в мой кс и там видеть все данные?
Или же создать персональный пароль.

AndyRadist
11.02.2012, 08:58
NRG,
По Мой КС есть один ньюанс.
Стоит только заблокировать свою СИМ по утере через оператора, так сразу-же Мой КС становится недоступен.

Sagax
11.02.2012, 09:07
Что мешало ранее зарегистся в мой кс и там видеть все данные?
Или же создать персональный пароль.
Реєструвався, але так багато сімок, що не було часу слідкувати за всіма. Там же через якийсь час неактивності видаляють обліковий запис.

Nikitos
11.02.2012, 09:25
Если карту блокировать через МКС, вся информация в системе останется доступной.

DesKV
07.01.2013, 20:42
Утерялся дроидофон Samsung 5500 в Краматорске, выпал из кармана, в такси...
IMEI 359763037570504
Помню на kievsat помогали когда-то, тогда помогли еще телефон один найти, который в школе ученик украл. Пишу с надеждой на помощь...

totskiy
07.01.2013, 22:22
выпал из кармана, в такси...
если отвечать на вопрос-название темы, то..
- Потерял телефон. Что делать :( ?
- карманы застегивать перед входом в такси и любой общественный транспорт. это правило номер один, после нулевого - деньги за проезд доставать еще на остановке.

если не язвить. Инфа ценная есть на нем? иначе искать его мне кажется невыгодно. тут тебе вряд ли помогут.

BeePlus
07.01.2013, 22:30
DesKV, в службу набери где машину заказывал, сразу привозят. у меня девченки постоянно забывают в машинах ... да все подряд, даже кошелькит с деньгами.

NRG
07.01.2013, 22:37
BeePlus, а если на следующем вызове пассажир забрал, то что таксист привезет? Или таксист обязан после каждого клиента осмотр машины делать?

vpro
07.01.2013, 22:55
помогали когда-то, тогда помогли еще телефон один найти, который в школе ученик украл
Помню эту тему. Еще ты бы уточнил какой оператор в нем. Тогда был КС. И немного оффтоп. Чем сейчас занимается тот учитель? Здесь на форуме он бывает иногда. Еще, вспомнилось, пару месяцев назад харьковчанин старый форумчанин просил денег, много у него проблем житейских навалилось - как он, давно ничего не писал, выкарабкался?

дроидофон Samsung
А ты его не привязывал к samsungdive (http://www.samsungdive.com/DiveMain.do)?

Maxxx
07.01.2013, 23:19
Утерялся дроидофон

Не стояли программы, типа Avast Anti-Theft или AndroidLost ? Если нет - очень зря..

Wox
07.01.2013, 23:24
была бы нормальная служба такси - уже ждали бы с находкой или даже сам таксист бы позвонил. И NRG, да- обязан, люди издавна оставляют вещи, а до посадки следующего чтоб гемор не заработать он обязан выйти-покурить-проверить вещи..

DesKV
07.01.2013, 23:32
еэто правило номер один, после нулевого - деньги за проезд доставать еще на остановке.
Нулевое правило я хорошо усвоил на собственной шкуре. Так и делаю теперь.

Irop
07.01.2013, 23:32
у меня девченки постоянно забывают в машинах ... да все подряд, даже кошелькит с деньгами.

гублюся в думках як ти заробляєш :)
по суті нічого не маю сказати: (

DesKV
07.01.2013, 23:34
DesKV, в службу набери где машину заказывал, сразу привозят. у меня девченки постоянно забывают в машинах ... да все подряд, даже кошелькит с деньгами.
Да, спасибо, позвонили. Но там говорят ничего не находили... А телефон сразу был не на связи, хотя был заряжен.

Добавлено через 2 минуты
Помню эту тему. Еще ты бы уточнил какой оператор в нем.
МТС

[QUOTE=vpro;743087]А ты его не привязывал к samsungdive (http://www.samsungdive.com/DiveMain.do)?
Нет. Это не мой телефон, кстати, сразу уточню. Вдвоём с другом брали (но у меня уже сейчас LG p500 - я хоть и не терял его, но уже топил (перебирал потом), сейчас вот придавил сенсор и буду менять, не могу найти по интересной цене).

Wox
07.01.2013, 23:37
Да, спасибо, позвонили. Но там говорят ничего не находили... А телефон сразу был не на связи, хотя был заряжен.
через сколько после высадки ? Может имеет смысл трясти таксиста.

DesKV
08.01.2013, 00:12
Точно не скажу. Сомневаюсь, что таксист (хотя все может быть), таксист и так деньги зарабатывает, зачем ему это. А вот клиент спокойно мог прикарманить..

NRG
08.01.2013, 00:31
Wox, а ну как покажи где таксист ОБЯЗАН смотреть за потерянными вещами. Где уверенность что он не выпал на дорогу при посадке/высадке?

drmz
08.01.2013, 00:34
Точно не скажу. Сомневаюсь, что таксист (хотя все может быть), таксист и так деньги зарабатывает, зачем ему это. А вот клиент спокойно мог прикарманить..
Большая часть извозчиков последние несколько лет на износ ездят, чтоб кредит за авто распетлять, ему бросовых 500 рублей не помешают.
Слишком ты хорошего о людях мнения.
Да хоть бы для удовольствия - будет в другом городе скинет за 400 денег, снимет на час бабу.

BeePlus
08.01.2013, 00:43
drmz, может у вас такой нищий город, или таксист не дорожит репутацией.
Я сам неоднократно забирал забытые вещи своих подруг, причем оплачивал поездку авто в обе стороны (ну и на чай оставлял)
Не знаю, может он "грачем" ездил, я всегда заказываю несколько служб (и давно ими пользуюсь)

Добавлено через 7 минут
ОФФ:
Кстати о Таксистах : Как меня зае...ли таксисты с славного города Черкассы :dash1:
Номер платина, бухие часто ошибаются ... и так почти со всеми моими красивыми номерами.

Добавлено через 8 минут
BeePlus, а если на следующем вызове пассажир забрал, то что таксист привезет? Или таксист обязан после каждого клиента осмотр машины делать?

ОБЯЗАН ! Если работает в хорошей компании.

Добавлено через 12 минут
гублюся в думках як ти заробляєш я не скрываю : обучение персонала по работе с клиентами ;) (в направлении телекоммуникации и сфера услуг (клубы, рестораны)
Иногда как бренд менегер выступаю (например когда раскручиваем ночной клуб)

drmz
08.01.2013, 01:15
BeePlus, если таксист смекалистый, то "возьмет" (для диспетчера) следующего клиента с бордюра по минималке. И потом все стрелки на этого "клиента" будут.

Извочик, чаще, это не призвание, а нужда. А в нужде не до благородств. Репутация и соцответсвенность в пирамиде Маслоу, сдвинулась в самый верх после зимы 8-го - 9-го годов.

А то,что возвращали, были случаи, так исключения только подтверждают правило. Хотя бывает извозчик с перепугу просто не сориентировался(ну в первый раз ему такой бонус выпал).

Они на стоянках, на сходках тоже друг другу "повышают квалификацию по работе с людьми":feel:

Hamoff
08.01.2013, 01:22
Рассказывали о таком нехитром приёме. Клиент уже тёпленький, и телефоном недешёвым крутит, дак ему печечку потеплее включают. Уютно, мягко, задремал, мышцы расслабились - и телефон уже не в руке, а под кресло скользнул...
Разные таксисты бывают.

BeePlus
08.01.2013, 01:47
drmz, да у нас разное понимание службы такси и разные таксисты.
ТО кого ты описал это или бомбилы или мелкая служба (скорее первое)

Добавлено через 45 секунд
о, ток что очередной бухой звонил и доказывал что не ошибся номером :D

Добавлено через 2 минуты
DesKV, я часто рассуждаю : "лучше так потерять, чем здоровьем". Тел это наживное, новый купишь, зато скоро в ином подвалит. Закон сохранения энергии :)

vova056
08.01.2013, 01:55
Утерялся дроидофон Samsung 5500 в Краматорске, выпал из кармана, в такси...
IMEI 359763037570504
Помню на kievsat помогали когда-то, тогда помогли еще телефон один найти, который в школе ученик украл. Пишу с надеждой на помощь... Если память мне не изменяет, то IMEI вроде его ник был.

Menwyy
08.01.2013, 07:05
drmz, да у нас разное понимание службы такси и разные таксисты.
ТО кого ты описал это или бомбилы или мелкая служба (скорее первое)

Добавлено через 45 секунд
о, ток что очередной бухой звонил и доказывал что не ошибся номером :D

Добавлено через 2 минуты
DesKV, я часто рассуждаю : "лучше так потерять, чем здоровьем". Тел это наживное, новый купишь, зато скоро в ином подвалит. Закон сохранения энергии :)

Да заказывай хоть самое элит такси...везде работают люди, и мотануть тебя может как вася на ланосе так и эдуард на мерине с500. По этому, то, о чем ты толкуешь тут по барабану.

Smb.
08.01.2013, 08:20
Где уверенность что он не выпал на дорогу при посадке/высадке?
Кстати, и так бывает. У меня разные знакомые так находили телефоны на дороге у тротуара.

Wox
08.01.2013, 08:37
чем помочь - сходить форумчанину на радиорынок Кременчуга и окружных городов и поискать телефончик - только будут ли по морозу, и есть ли кто оттуда...По имеи можно блокануть, но он наверно меняется (?).

Vval
08.01.2013, 09:30
Нет тут радиорынков :).
И только не сильно умный "товарисч" будет торговать таким делом в киоске и прилюдно. Может куда по цыганско-наркоманской стезе, в какое забитое село и уедет(а их в(на) Украине ;) валом, где закон только в зомбоящике бывает, и то не в новостях) -там может поработать чуток.
Сам терял два телефона и жена один. По последнему была даже заява в милицию - так как его украли вместе с сумкой в маршрутке (опять же -не совсем украли, сначала же сумку забыли как только закрылись двери -сразу это обнаружили, гнались пешком, потом на попутке -но не догнали :) ). Так вот по заявленному -попытки искать были - даже в виде предложения взять другой телефон, может ошибочно, а может чтобы дело закрыть -кто его знает.
Оператор никогда не берется блокировать по IMEI -только по требованию органов(прокуратуры). А если телефон утерян -тут вообще дело гиблое(разве что есть знакомые хранители общественного порядка ;) - и то не факт).
Так что на два других честно мною утерянных -заяв не писал, а к оператору звонил -он и объяснил -что дело гиблое.
Кстати второй телефон выпал именно при посадке в машину, где его через пол минуты на глазах у жены, весело провожающих меня в окне - и подняли.Карточку долой ну итд...
Жалко было. Зато потом купил новый... :)

Wox
08.01.2013, 12:37
че-то в в Кременчуге какие-то все растеряши. Воздух там что-ли особый...

Vval
08.01.2013, 12:53
Не, у нас просто видимо компьютеров с дешевым выходом в интернет на душу населения больше чем в миллионниках - вот и пишут все о своих проблемах.А другие просто тихо и молчаливо страдают ;).

Wox
08.01.2013, 13:03
Vval, вторая версия была - очень богатые люди, может правда :feel:. Насчет дело гиблое, почему бы и не накатать заяву - пусть шерстят киоски, никто там доки не проверяет вроде, там в основном телефоны без паспортов. На р/рынке тоже никто документы не спрашивал никогда, спокойно берут телефон за полцены, в данном случае за четверть, глупых вопросов не задают. Это ты ведешь к тому что никто его отслеживать по имеи не будет - а вот это странно, операторы могли бы ввести такую услугу, или по требованию прокуратуры.

fudor
08.01.2013, 13:11
Это ты ведешь к тому что никто его отслеживать по имеи не будет
как показала практика - его даже в черный список не занесут :)

BeePlus
08.01.2013, 13:12
Menwyy, в таксопарке моего друга даже специально люди оставляют тела и если водила не вернул ... в лучшем случае он потеряет работу.
В клубах столько лет боролись с присвоением чужого, теперь сотрудники следят за вещами посетителей.
Ну а про остальное ... пусть остается на совести нашедшего.
Лично мне чужая вещь не нужна и даром. (найденная, а тем более украдена)

Nikitos
08.01.2013, 13:27
Однажды в Харькове за мной таксист бежал, чтобы отдать телефон. Выпал на сиденье, а когда я уже вышел мне кто-то позвонил и он заметил.

Буквально перед новым годом покупал ëлку. Выходил из своей машины и выронил телефон. Сразу не заметил. Дома уже обнаружил,что его нет. Тоже связи небыло. Оделся и поехал опять к этим ëлкам. Телефон лежал в луже в чехле. Но я когда подъезжал, нечаянно его переехал. И не работал он не потому, что его нашли и выключили, а из-за воды. Так что, в первую очередь, подозревать нужно себя, а потом уже остальных.

AlexDVS
08.01.2013, 14:00
Nikitos, у меня жена тоже подобным образом "теряла" телефон. Мы на своей машине приехали в гости, зашли в дом, а телефона нет. Вернулись к машине, набрали номер - а телефончик из-под машины звонит. Жена его в машине в карманчик шубы положила, а когда выходила, он и выпал. А у меня точно так же бумажник из кармана курточки выпал, но правда я услышал и на "звук" обернулся

BeePlus
08.01.2013, 15:57
DesKV, в общем когда имэй увидят в сети, скажут с какой симкой и где появится, только вопрос как ты его будешь забирать ? наверное тогда и заяву нужно в милицию, а если наказать, - то и объяву в газету в раздел "утеряно". Ну и главное что цена поиска ? Разве что с милицией договоришься "за раскрытие дела" типа баш на баш. А но имей ввиду, часто отсылают минимум на западную (повезет покупателю если купит через аукро или иную торговую площадку) , а реально в кацапию, а там уже ничего не найдешь.
Заканчиваем флуд.

AlexDVS
09.01.2013, 06:22
Ну и главное что цена поиска ? Разве что с милицией договоришься "за раскрытие дела" типа баш на баш.
Самая верная фраза в теме. У знакомой где то в 2007-2008 году украли Нокию из серии 8800, которая тогда стоила немалых денег. Так вот, её знакомые милиционеры вычислили телефон через оператора (а включился он через месяц после кражи) и съездили за ним из Харьков в Киев. Цена вопроса на тот момент- чуть менее половины стоимости телефона.

fpoint
27.03.2013, 19:21
Сегодня вытащили в маршрутке утром кошелёк и телефон. Старенький конечно был, Nokia N78, сам телефон особо не жалко, хотя сколько я с ним всего пережил, сколько на нём ПО было настроено, как я его только не использовал. Конечно до нынешних андроидов не дотягивал, но он мне очень нравился. Да и когда-то я за него почти 3 тысячи выложил. Эхх, ну да и ладно, уже врятли чего вернёшь.
Написал заявление, карточку блокировать? Звонил на номер, хотел договориться - вытащили симку, потом сбрасывали телефон и т.д. Вообще МТС ничем не распологает в этом плане?
Врятли даже на местном радиорынке теперь всплывёт.

Не знаю зачем создал, врятли уже верну конечно.

Wox
27.03.2013, 19:29
Сегодня вытащили в маршрутке утром кошелёк и телефон.

так а кошелек - без денег, вообще не жалко ?

fpoint
27.03.2013, 19:34
так а кошелек - без денег, вообще не жалко ?
Та с деньгами, там 350 грн, студенческий, карточка с стипендией, правда там до конца следующего месяца денег не будет, надо будет заблокировать завтра. Весь день сегодня испортился. Но деньги то такое, ещё будет, а такого телефона уже не будет.

Просто телефон это особое. На него было много человеко-часов потрачено на настройку. Много всего там было, и информации, и номеров. А какая камера была, сколько я с ней конспектов перефотографировал :D. Я им как телефоном в общем-то и не пользовался.

Гайдар
27.03.2013, 19:40
1.Карты Приватбанка там не было?Ибо с услугой экстренные деньги и Вашим телефоном они снимут все подчистую.Тогда блокируй и карту и симку.2.Если нет карт,пошли смс на свой номер,предложи Нашедшему твой Утерянный(не украденный!) телефон вернуть за вознаграждение.Не думаю что согласятся,ибо будут думать,что ты их заманиваешь в ловушку,но попробуй.З. Обойди все точки,где торгуют/ ремонтируют мобилы,опиши свой Утерянный телефон,пообещай выкупить и оставь свои координаты.Удачи!

fpoint
27.03.2013, 19:42
Та уже всё сделал как ты сказал. Но его так быстро на витрины врятли выставят, они же тоже не глупые, будут выставлять когда всё утихнет, ну 1.5 месяца когда пройдёт - может.
Вон в россии что по этому поводу - http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=48775297cae58c9c

У нас такого небось и нет.

yahoo
27.03.2013, 19:46
fpoint, 1. Позвонить оператору МТС и бесплатно восстановить номер.
2. В милицию захватить документы с ИМЕИ телефона (коробок) и написать заявление о краже. Хуже уже не будет. Если намекнут по результату накинуть денег за бенз, то стоит согласится.

fpoint
27.03.2013, 19:48
fpoint, 1. Позвонить оператору МТС и бесплатно восстановить номер.
2. В милицию захватить документы с ИМЕИ телефона (коробок) и написать заявление о краже. Хуже уже не будет. Если намекнут по результату накинуть денег за бенз, то стоит согласится.

Уже написал же, с документами квитанциями поехал всё сделал. Но это висяк конечно.

Гайдар
27.03.2013, 19:50
Перечитай 152 пост.У знакомой так было.Забирали из Луганска в Феодосии.

sheep
27.03.2013, 21:03
не знаю как у вас в регионе, но в последнее время милиция постоянно находит краденые телефоны по заявлениям, причем очень быстро, это из наблюдений по своему окружению, может что в техническом плане поменялось? и теперь их находить проще

fpoint
27.03.2013, 21:07
А, ну да, тему перечитал, надо было следаку наверное сделать "предложение от которого он не сможет отказаться". Хотя я и не знаю сколько предлагать, 300-500 грн - как-то смешно, да и сейчас такой телефон примерно 500-800 и стоит.

А так конечно в первый раз я сталкиваюсь с правоохранительными органами. Мне тамошние младшие ребята сказали что в общем-то правильно делаю что заяву пришёл писать, искать врятли будут, но если всплывёт где-то - вернут.

Добавлено через 5 минут
не знаю как у вас в регионе, но в последнее время милиция постоянно находит краденые телефоны по заявлениям, причем очень быстро, это из наблюдений по своему окружению, может что в техническом плане поменялось? и теперь их находить проще
Я вообще в последнее время удивляюсь с подобных структур. Почти все мне говорили что на права сдать самому - нереально, но что самое интересное - мой инструктор который был знаком с инспектором принимающим вождение сам мне сказал чтоб не спешил с деньгами, мол самому сдать реально очень даже. Так я и сдал сам. Половина из группы заплатили конечно. Так-что наверное что-то меняется в стране :apl:

Ну а телефон это конечно вещь такая, если есть стимул - искать будут, если нет - врятли. Им от этого телефона не думаю что какой-то плюсик будет по зарплате или должности. А вот как тут раньше сказали - если описать какое-то нападение с ножом и т.д - скорее всего за пару дней найдут. Просто я врать не умею :D

Пойду на днях на радиорынок, но я почти уверен что там его не будет, у нас сейчас такие переборчивые радиорынки что даже там такой дешёвый, да ещё и ворованный не возьмут. Да и должен пройти какой-то период "утихания". Разве что на мелких точках\у барыг может всплыть.

Stanislav
27.03.2013, 21:25
в маршрутке видеорегистратора не было? чтоб в салон смотрел?
в некоторых видел подобное.

fpoint
27.03.2013, 21:32
в маршрутке видеорегистратора не было? чтоб в салон смотрел?
в некоторых видел подобное.

Не, не было. У меня его вообще спёрли буквально в 3-х остановках. На одной остановке зашёл и всё ещё было при мне, а на четвёртой - уже ничего не было. Посмотрел на пол - нигде не было ничего, ворьё уже вышло из маршрутки. Быстро вышел из маршрутки, попросил у местных телефон, набрал - уже не доступен. Прочесал соседний парк, думал может хоть кошелёк почистят и выкинут с документами - даже этого не нашёл, договорился с несколькими дворниками, мол если найдут - буду вознаграждать.

На самом деле я сам виноват, положил в куртку телефон, слишком беспечный стал, думал уже никто не ворует, темболее такие телефоны. Хорошо хоть вчера утром додумался водительское удостоверение вытащить из кошелька, ато если бы и его потерял - так вообще волокиты было бы.

Так что не будьте беспечными, господа.

Wox
27.03.2013, 22:04
fpoint, так а была толпа,ехал стоя и ниче не чувствовал ?

fpoint
27.03.2013, 22:11
fpoint, так а была толпа,ехал стоя и ниче не чувствовал ?
Да. Ну и карманы там такие, что ничего и не почувствуешь. Просто там до универа 10 минут оставалось, думал ну чего тут, сейчас спрячу всё - потом на проходной опять доставать показывать стеденческий в кошельке. Вот так на лени и беспечности попался.

Don_Andrey
27.03.2013, 22:35
А так конечно в первый раз я сталкиваюсь с правоохранительными органами. Мне тамошние младшие ребята сказали что в общем-то правильно делаю что заяву пришёл писать, искать врятли будут, но если всплывёт где-то - вернут.
На нашем радиорынке менты имели собственную точку, где перепродавали телефоны без документов, чуть ранее изъятые у пришедших сдавать... :dash1:

fpoint
01.04.2013, 15:56
Всё, прошёлся по местному рынку барыг (На звезде в переходе, местные знают) шёл с целью найти свой телефон, так и получилось, меня подвели к одному мужику, достаёт он значит телефон из кармана, и точно - мой (у меня много зарубок было). Потом пошёл к следователю, он долго узнавал как нужно изымать, и стало понятно что насильно изьять почти нереально (Долго ждать документы, согласование с судом и т.д). Поэтому пошли вместе с ним, я подошёл снова спросил телефон, взял в руки, подошёл следак с моими документами на мобилу, сверили imei коды, всё сошлось. Следак показал удостоверение, попросил продавца сдать телефон по-хорошему и написать добровольную сдачу. Так всё и произошло. В общем-то я доволен. Телефон сейчас следак проверяет, через 15 минут пойду забирать из отделения.

Вот такой вот хэппи энд. Не прикол в честь первого апреля. Всё реально так было сегодня.

Добавлено через 7 минут
Подвели к барыге кстати нечайно. Я прикинулся покупателем в соответствующей ценовой категории, они сами додумали что мне нужен такой-то телефон, или такой-то. Сами подвели :) Я посмотрел на свой телефон - мне аш как-то неприятно стало, вроде как и узнал свой, но он не в моём владении. Сказал что может потом куплю, сходил за следаком и вот так вот всё.

01.04.2013, 16:08
прошёлся по местному рынку барыг (На звезде в переходе, местные знают)
Интересно, какой номер точки?

sheep
01.04.2013, 16:28
не дешевле ли было выкупить у барыги чем башлять следаку?

Alex
01.04.2013, 16:36
не дешевле ли было выкупить у барыги чем башлять следаку?за что ему башлять?

ПотапаПапа
01.04.2013, 16:55
пипец совпадения!!! :eek: Мне сегодня мать позвонила что ей из РОВД сообщили что нашёлся тот смартфон что был украден при ограблении магазина моего. Я деталей ещё не знаю, но смартфон предложили приехать забрать.

fpoint
01.04.2013, 18:17
Шестнадцатый бутик, там такой какой-то бедный барыга был, мне даже его жалко стало. Все остальные там с языком подвешенным, наглые и всё такое, а этот какой-то бедняга совсем был невесёлый.

Добавлено через 1 минуту
Ну как, за то что сообразил как на него надавить и изьять по закону. Потому как если изымать насильно - как я уже сказал это всё затянется на столько (составление бумажек, запросы в суд) что его 20 раз успеют продать.

Добавлено через 2 минуты
Ну и по мелочам всё-таки следака потревожил, у него обед должен был быть, а от таких вот дел ему нет никаких плюсов и поднятий по службе.
Ах, ну и да, телефон они продают не меньше чем за 500 грн, а следаку дал полтинник.

Arbitr
21.04.2013, 21:45
не знаю как у вас в регионе, но в последнее время милиция постоянно находит краденые телефоны по заявлениям, причем очень быстро, это из наблюдений по своему окружению, может что в техническом плане поменялось?

Слыша ППС-ников обратил внимание, что они запрашивают у "диспетчера" не только информацию по ФИО/дата рождения подозрительного лица но и диктуют периодически код IMEI телефона.

THORN
22.04.2013, 02:07
Конечно,поменялось.:rolleyes:
Теперь воры могут себя чувствовать абсолютно спокойно. Если раньше следователь мог знать местонахождение телефона(при желании) через полчаса-час(причем с точностью поразительной, в сезон,на людном пляже м ожно было точно найти), то теперь в лучшем случае через 3 недели по решению апелляционного суда.А решение такое будет только если кража телефона была сопряжена с тяжким преступлением.А если просто вытащили, то можно и не дергаться,искать не будут,даже за деньги.
Заяву,конечно,надо написать.Может быть,когда-нибудь кого-то менты примут, а у него с собой будет этот телефон.Это единственный шанс.

Boss
22.04.2013, 09:21
ПотапаПапа, чем закончилась поездка за тел?

ПотапаПапа
22.04.2013, 10:51
Да я же писал, отдали смартфон.

Boss
22.04.2013, 10:59
ПотапаПапа, про отдали телефон ты не писал... ты писал предложили приехать..

ПотапаПапа
22.04.2013, 11:28
http://red-forum.com/showthread.php?t=23144&highlight=%E3%F0%E0%F4%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%EA%EB%FE%F7 вот.