VimpelCom приобрел 78% лаосского оператора Millicom Lao

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Компания VimpelCom завершила сделку по приобретению нидерландской компании Millicom Holding Laos B.V. (Millicom), которая владеет 78% Millicom Lao Co., предоставляющего услуги сотовой связи в Лаосской Народно-Демократической Республике, сообщает «Прайм-Тасс».

VimpelCom заплатил 65 долл. млн. и еще 23 млн. долл. в оплату долга, акционерных займов и внутригрупповую задолженность. Оставшиеся 22% Millicom Lao Co. находятся в собственности правительства Лаоса.

VimpelCom подписал соглашение о приобретении Millicom 16 сентября 2009 г., но завершение сделки откладывалось до получения одобрения правительства Лаоса.

Milicom Lao учреждено как совместное предприятие Milicom International Cellular S.A. и правительтсва Лаоса. Milicom Lao запустил в коммерческую эксплуатацию сеть GSM 900/1800 в апреле 2003 г. Сейчас Milicom Lao – один из крупнейших операторов в стране, обслуживает 500 тыс. абонентов на февраль 2011 г (25% рынка).

В Юго-Восточной Азии VimpelCom также располагает активами в Камбодже и Вьетнаме. Компании принадлежит 90% акций камбоджийского Sotelco и 40% акций GTel-Mobile во Вьетнаме; оба оператора предоставляют услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline.

По итогам 3-го квартала сеть Beeline во Вьетнаме работает в 51 провинции из 63-х, на территории, где проживает 53% населения. Абонентская база на конец 2-го квартала насчитывала 800 тыс. человек.

В Камбодже зона радиопокрытия сети Beeline охватывает 79% населения в 22 провинциях из 24-х. Абонентская база превышает 500 тыс. человек (на конец 3-го квартала 2010 г.).

Напомним, что компания VimpelCom образовалась в результате слияния российского оператора «Вымпелком» (ТМ Beeline) и украинского «Киевстар». В Украине услуги объединенной компании предоставляются под брендом «Киевстар».

© ProIT


http://www.tigolao.com/
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
эээх, ввел бы КС услугу BIS для припейд-абонентов, да еще и по цене, соизмеримой с ценой на BIS в России, я бы стал "зездным" абоном (мысль навеяна картинкой в первом посте)
 
Зверху