Почтовые марки заменят СМС-ками

  • Автор теми sts7
  • Дата створення
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
С этого года в Дании и Швеции оплатить почтовые услуги можно будет не марками, а текстовыми сообщениями.

Принцип действия в обоих случаях довольно прост: необходимо отправить СМС на специальный короткий номер и получить в ответ код, который затем нужно написать на конверте.

По словам руководителя отдела по работе с частными клиентами Post Danmark Хенрика Ларсена, новая система будет введена 1 апреля. Стоимость почтовых СМС составит 8 крон (€1,1) за письма весом до 50 г — без учёта стоимости самого сообщения, которую взимает мобильный оператор.

Работники почты проверят код на конверте на предмет соответствия списку действующих кодов. Вначале такая операция будет осуществляться с помощью ручного сканирования, а чуть позже планируется использование машинного труда.

Хенрик Ларсен поясняет, что почтовая служба Дании (Post Danmark) вдохновлялась аналогичной системой, введённой в Германии в 2008 году.

Шведская почта (Posten AB) также намерена сменить марки на СМС, хотя со сроком введения нового сервиса пока не определилась; под вопросом пока и расценки. Как заявляет глава отдела по маркетингу и развитию Андерс Эсберг, новую услугу введут не раньше лета, и на повышении почтовых тарифов это не скажется. Система будет действовать для всех категорий писем, а также лёгких посылок весом до 2 кг.

В обеих странах считают, что полностью почтовые марки не будут вытеснены — инновация просто поможет оплатить почтовые сборы в любом месте и в любое время.

Компьюлента
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А может лучше за 1,1 евро отправить сразу MMS человеку?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
А может лучше за 1,1 евро отправить сразу MMS человеку?
Это не то. не так изящно
ИМХО не для нас, у нас половину оператор еще заберет за услугу. в итоге марка будет в 2 раза дороже.
да и почтой пользуются в основном госструктуры и крупные конторы для рассылок писем, а там платят сразу по безналу.
 
Зверху