Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення
D

DesKV

Guest
Пару раз словил такой баг. Никто не сталкивался с подобной проблемой и есть ли способы решения? Я пока что придумал следующее: перед извлечением флешки зайти в главное меню и выйти из него не по красной кнопке, а через правую софтклавишу попадаем в мени и жмакаем "выход". В этом случае меню не свернётся, а полностью выгрузится из оперативы. По идее если теперь извлекать флешку, то порядок иконок не должен сбиваться... Надеюсь, что так, пока проверяю.

p.s. необходимость возникла, т.к. часто приходится извлекать-вставлять флеху, а вырубать телефон неохота из-за инета.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

У меня такое же бывает.
Нужно выключить все активные приложения, которые на флешке. Также сменить тему, если она тоже на флешке.
Вот когда я подключаюсь через сюиту а потом отключаю кабель, изредка такое происходит. Вот это уже странно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

Никто не сталкивался с подобной проблемой и есть ли способы решения?
Ловил такое. Причем программы, раскиданные по папкам, созданным мною же, вылазили все в основное меню. После пары раз распихивания их назад по папкам, решил проблему раз и навсегда - извлекаю флеху только из выключенного телефона. Других вариантов у меня нет. Возможно они существуют, и один из них - твой вариант, хотя, в комплекте с рекомендациями фудора, результат будет гарантированнее.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

программа есть для восстановления расположения иконок, что-то типа Menu Pro
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

Мне удалось выяснить, в какой ситуации происходит этот досадный глюк.

Чуть-чуть остановлюсь на приложении Меню. Как известно, само это приложение если нажать правую софтклавишу "выход", не закрывается, а продолжает висеть в оперативе. В списке задач его нет, но в appman хорошо видно, что оно есть. Чтобы выгрузить Меню полностью и сэкономить оперативу (примерно полмегабайта), рекомендуют нажимать левую софткнопку и выпадающем меню нажать "выход".

Баг с иконками проявляется только в случае, если приложение "Меню" загружается, когда флешка отсутствует или стоит чужая флешка. В этом случае вы теряете расположение иконок.

То есть если вы включили смарт и решили "на ходу" вытянуть флешку без последствий - то вам нужно или вначале загрузить "меню" и потом вытянуть флешку. Это удобно, если вам понадобится без флешки смс-ить или еще что делать с телефоном, что потребует навигации по меню.
При загруженном "Меню" извлечение флешки проходит безболезненно - "потерявшиеся" иконки пропадают, но после того как вставите флешку назад, они появляются снова на своих местах.
Я даже ради эксперимента при работающем "меню" извлёк флешку, потом полностью выгрузил "меню" и вставил флешку. Иконки не пропали

Если же "Меню" не загружено и флешка извлечена, то пока флешка не станет на место ни в коем случае нельзя входить в меню телефона - иконки собьются. ВАЖНО! После того как вы вставили флешку при выгруженном "Меню" и телефон "пикнул", подождите минимум 15 сек и после этого "стартуйте" :)

Вот и всё что удалось выяснить. Это "черновой" вариант, но пока он работает. Мне стабильно удаётся в вышеописанных ситуациях специально "завалить" расположение иконок. И также пока удаётся сохранять расположение. Еще раз подытожу
1.ключевой момент - прогрузка приложения "Меню" без флеш карты, что и ведёт к подобному глюку.
2. Если меню выгружено полностью, не спешите заходить в него сразу, как вставили флешку, подождите секунд 10-20 (чтобы не допустить ситуации 1).
3. Если меню выгружено - ни в коем случае не входите в него пока флешка извлечена (тут ситуация 1 будет 100%).
4. Если меню загружено - делайте что хотите (только не выгружайте "меню" и не загружайте снова, я на автомате уже один раз так сделал - привык ОЗУ беречь :) , всё пройдёт безболезненно.
Единственное что я не проверил в этом варианте - что будет если чужую флешку поставить.


Надеюсь кому-то эта инфа окажется полезной...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

Спасибо за исследование, однозначно, инфо полезное.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

на 9 Симбе эту шнягу починили
я помню как я на 3230 с 7 Симбой с этим заморачивался - до истерики доходило если 50-70 иконок пару раз в день раскладывать по папкам.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

Это ж на какой такой симбе это починили? У меня эти проблемы регулярны.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

вставил флешку, перегрузил телефон - все на месте, и так на 2 телефонах.
ищи причину у себя.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

BestAlex,
У меня они сбиваются, как правило, после действий с кабелем. Перезагрузка не помогает. Может нужно вытянуть и вставить флешку а уж потом перезагрузить?
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

В смысле режим передачи - стоит ли он по умолчанию? Или на телефоне после втыка кабеля нажимаеш "Ок" при выборе одного из трех режимов?
У меня иконки слетают когда ставлю другую карту памяти, даже если на обеих всё было расположено абсолютно одинаково, и даже при выключенном телефоне!!...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Сбиваются иконки меню в 6630 при извлечении флешки.

У меня иконки слетают когда ставлю другую карту памяти, даже если на обеих всё было расположено абсолютно одинаково, и даже при выключенном телефоне!!...
о как оно!:D:D:D
и ты надеялся что иконки слетать не будут?
да и вообще - в чем необходимость такого "перетыкивания"?
 
Зверху