Использование скрытого раздела в Windows XP/7

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Возможно, неудачное название темы, суть в следующем:
Имеем комп с 250-гигабайтным винтом. Нужна прога или еще какая приблуда, которая скрывала бы один из логических дисков и, соответственно, все его содержимое. Доступ к этому разделу только по паролю, но все это не должно быть слишком явным, т.е. при проверке компа у проверяющих не должно возникнуть ни тени сомнения, что где-то есть еще используемое место на винте! Есть такое? Интересует, конечно же, бесплатное. Платное и так нашел, но цена не устраивает, да и работает на виду:(
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
В Acronis Disk Director 11 есть функция "скрыть диск" .НО это платный вариант,бесплатного я такого не встречал пока.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Могу конечно ошибаться, но мне кажется что какой бы прогой не скрыл из проводника раздел, встроенный\сторонний менеджер дисков все равно его покажет..
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
В Acronis Disk Director 11 есть функция "скрыть диск" .
Это точно прога не из той оперы:) Акронисом потом специально надо открывать доступ, а мне надо делать это оперативно - захотел поработать, запустил прогу, ввел пароли и работаю.

Могу конечно ошибаться, но мне кажется что какой бы прогой не скрыл из проводника раздел, встроенный\сторонний менеджер дисков все равно его покажет..
Должно быть стопудово, проверявшие меня о нем знают, но, естественно, не колятся:( И варианты разные есть.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Как то так
PC Security Tweaker, это небольшая, но очень полезная утилита с множеством настроек которые обезопасят ваш компьютер. Работать с программой очень легко, отмечаем галочками параметры защиты и нажимаем применить. Среди полезных настроек следует отметить: скрыть Панель Управления (или отдельные настройки в ней принтеры, система, установка/удаление программ, монитор и т.д.), блокировка и защита дисков и других устройств компьютера, нажатия меню Пуск, запрет на запуск командной строки и многое другое. Перечислить все возможности программы не возможно их очень много.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
TrueCrypt - бесплатен, шифрует раздел целиком. Ввел пароль - поработал, отключил - все зашифровано. Проверяющим говорим: "ничего не знаем, что это такое, вызывали год назад мальчика из газеты, он что-то настраивал, паролей никаких никто не знает". Ничего не докажут, пусть хоть сотни лет дешифруют. Если эти "проверяющие" - бандюки с ректальным паяльником - тут ничего не поможет, имхо, как не скрывай.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Спасибо, попробую, отпишусь.
Попробовал, оно на английском, поэтому не катит! На том компе такие чайники сидят, что надо только что-то на русском!

Добавлено через 1 минуту
TrueCrypt - бесплатен, шифрует раздел целиком.
тоже на английском:(

Саня, мне не папки надо скрыть, а весь логический раздел.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
тоже на английском:(

Та хоть на молдаванском - один раз спец настроит, а потом любую абизяну можно научить щелкнуть ярлык и ввести пароль.

ЗЫ: англ. яз. даже плюс - еще один небольшой барьерчик для проверяющих - там тоже далеко не все спикают :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, резервная копия на усб-винт и спрятать подальше - наше все, никакие сложности не страшны, тем более, там ничего сложного :) Потренируйся вначале "на кошках" - отдели раздел с незначащей инфой и погоняй, освой.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Под виндой успешно использую программку StrongDisk. Суть её работы в том, что она создаёт некий шифрованный файл-контейнер, защищённый паролем или ещё как-нибудь (лично я использую в качестве пароля текстовый файл, лежащий в определенном месте). Этот контейнер может быть смонтирован, после чего с ним можно работать как с обычным диском. Такой себе шифрованный резиновый диск, на который можно установить 1С с теневой бухгалтерией.

Недостаток:
Шифрование при использовании демо-версии программы происходит по супер-пупер протоколу, известному только КГБ/ФСБ/СБУ. Взлом такого шифрованного контейнера осуществляется очень сложно: _http://www.strongdisk.ru/tech/crack/

В любом случае это лучший вариант, чем использовать обычный скрытый раздел.
 
D

DesKV

Guest
Андрюх@dp.ua, рекомендую TrueCrypt. Тот же принцип, что и StrongDisk. Файл образа прячешь куда угодно, лучше всего на сетевой носитель, который линкуешь по сети. Только прога бесплатная.
Зато True Crypt позволяет при возникших у проверяющих подозрениях, ввести "фейковый" пароль и получить доступ к фейковуму разделу - ну типа смотрите, тут мои личные фото и всё. Сам образ шифруется надёжно, прога бесплатная. ИМХО - это лучший вариант. Тем более, что и под линух, и под макось, и под винду есть версии. Можно с разных систем подключать раздел и работать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Вкладення

  • TrueCrypt.JPG
    TrueCrypt.JPG
    76.6 КБ · Перегляди: 124
Зверху