PDA

Просмотр полной версии : МТС Коннект EVDO Rev. B

carbon
06.04.2011, 20:31
До конца года «МТС-Украина» может запустить EVDO Rev. B
«proIT» // 06.04.2011

Мобильный оператор «МТС-Украина» рассматривает возможность применения технологии EVDO Revision B для предоставления услуги «МТС-Коннект». Об этом на пресс-конференции рассказал гендиректор «МТС-Украина» Василь Лацанич, передает корреспондент «proIT».
«Мы рассматриваем возможность внедрения в этом году EVDO Rev. B на своей CDMA-сети. Наше решение будет зависеть от предложений вендоров. Мы прорабатываем этот вопрос с ними», - рассказал Лацанич.
Напомним, что на данный момент в Украине технологию EV-DO Rev. B уже тестирует компания «Интертелеком». В коммерческую эксплуатацию сеть будет запущена во втором квартале 2011 г.
http://proit.com.ua/news/telecom/2011/04/06/155449.html

OlehR
06.04.2011, 20:48
Я тільки ЗА!!! Давно мрію мати рев Б.

masta
07.04.2011, 12:13
А модемчики они опять начнут по 1200 лупить?

Andy Black
07.04.2011, 12:24
Rev B. это, конечно, хорошо. Но не мешало бы довести сеть хотя бы до половины возможностей Rev. A, а не так как сейчас.

Именно. А потом, по словам того же Лацанича, они сеть CDMA вывезут из городов в села. И придется третий модем покупать.

masta
07.04.2011, 21:45
Rev B. это, конечно, хорошо. Но не мешало бы довести сеть хотя бы до половины возможностей Rev. A, а не так как сейчас.
Основное отличие этих технологий - в РЕВ Б можно подключаться на несколько каналов, тем самым увеличивать скорости в разы.(в 2-5 раз в среднм по сравнению с рев-а)
НО без нормальной магистрали, все это курам на смех.

city001
26.05.2011, 18:35
«МТС-Украина» перестроит свою CDMA-сеть под EV-Do Rev. B

Компания «МТС-Украина» планирует усовершенствовать свою сеть передачи данных CDMA до стандарта EV-Do Revision B. Об этом журналистам рассказал заместитель директора по маркетингу компании Святослав Горбань, передает корреспондент «proIT».

По его словам, в части передачи данных эта технология может стать альтернативой стандарту UMTS (3G), на который государство пока не выдает лицензии операторам.

В то же время, Горбань подчеркнул, что даже если конкурс на UMTS состоится до конца года, «МТС-Украина» все равно не будет отказываться от развития сети CDMA.

«Решение уже принято», - сказал он.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2011/05/26/154816.html

Andy Black
26.05.2011, 19:36
«Решение уже принято»,
Из числа потенциальных покупателей Утела МТС можно смело вычеркивать. Лайф под огромным вопросом, и остается... остается...

Lawyer
26.05.2011, 20:21
Логика МТС некая есть- зачем по бешеной цене покупать одну 3G сеть, когда есть какая-никакая но своя. Единственный минус- необходимо различное оборудование. Странно, что они телефонами- гибридами сдма450+Gsm приторговывать не начали как (некогда их дочерТь) Скайлинк РФ.

D. Shmurge
26.05.2011, 20:48
Раньше сам считал что Утел лучше, удобней, так как модем после 2g тот же. А сейчас купил модем интера и всё ок. И если бы что-то тянуло к МТСу купил бы и их модем, а может так и сделаю. Этих модемов сегодня - как грязи. На ХарьковФоруме утеловские когда-никогда, а и по 50 грн бывают. CDMA до 300грн разве это проблема по сегодняшнему уровню жизни? Как пиццу поесть за 100 грн, пусть и на двоих, в 3d кино 80 грн/билет так это нормально, а как модем за 200-250, так дорого. Тем более для Украины нужно всего 3 разных модема, а покупаются они один раз в жизни. Главное не стандарт, а реальная скорость и покрытие.

Lawyer
26.05.2011, 21:18
Модемы раз в жизни? ыыы батенька! А как же научный прогресс? Сначала были модемы лишь в них ГПРС , затем ЭДЖ, потом 3g в различных технологиях. Теперь 4g. Каждые пару лет железяка устаревает по скорости

yahoo
26.05.2011, 21:24
D. Shmurge, я тоже думал брать МТС СДМА модем, а оно вот как получается. Введут новый стандарт и модемы которые сейчас продают с рев.А на ХФ по 200-300грн будут устаревшими. Лучше подождать пару месяцев и купить по 300грн, но уже с рев.Б:D. Всё равно сеть СДМА будет по-страшному перегружена и на ХФ будут юзеры продающие такое добро за дешево:)

torni78
26.05.2011, 21:56
D. ShmurgeЛучше подождать пару месяцев

оптимист. С нашими укр.темпами ...

yahoo
26.05.2011, 21:59
torni78, пару месяцев, как запустят продажи модемов:)
Хотя, ещё лучше, если в начале запустят продажу модемов, а сетку - попозже:'D

Андрюх@dp.ua
26.05.2011, 22:15
Хотя, ещё лучше, если в начале запустят продажу модемов, а сетку - попозжеТы имел в виду наоборот, сначала сетку, а потом модемы, а жители красного форума позаботятся о снабжении жаждущих искомыми мопедами;)

Irop
26.05.2011, 22:24
yahoo, ні. краще почекати декілька років і купити з Рев.С (D.E....) :)

yahoo
26.05.2011, 22:59
yahoo, ні. краще почекати декілька років і купити з Рев.С (D.E....) :)
Рев Б(может Б+), это последняя стадия развития СДМА инета. Сомневаюсь, что будут далее усовершенствовать, т.к. уже инвестируют в 4Ж-ЛТЕ

dp.ua[/MENTION];510155]Ты имел в виду наоборот, сначала сетку, а потом модемы, а жители красного форума позаботятся о снабжении жаждущих искомыми мопедами;)
Я всё правильно имел в виду. Если модемы будут по 800грн, то нафиг мне сдался МТС СДМА.:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Точнее, сеть всё равно одномоментно и быстро не обновят. А вот продажу модемов можно запустить пораньше.

звеньевой
26.05.2011, 23:23
ИМХО. Всё идет к тому, что будут выпускать всестандартные и вседиапазонные модемы. Купил и юзай что хочешь. Всё в одном флаконе.

Андрюх@dp.ua
26.05.2011, 23:36
ИМХО. Всё идет к тому, что будут выпускать всестандартные и вседиапазонные модемы. Купил и юзай что хочешь. Всё в одном флаконе.Дык УЖЕ у нас в маркете такой продают;)

nostromo
26.05.2011, 23:39
Думать о покупке Rev.B модема необходимо тем абонентам, кого не устраивает скорость 3 Мбит/с.

PRADA
26.05.2011, 23:42
Думать о покупке Rev.B модема необходимо тем абонентам, кого не устраивает скорость 3 Мбит/с.
Ты хотел написать 0,3-0,5 Мбит/сек (в лучшем случае)? У кого 3 Мбит/сек?

nostromo
27.05.2011, 00:09
Ты хотел написать 0,3-0,5 Мбит/сек (в лучшем случае)? У кого 3 Мбит/сек?

Я же постил сорость. См., например: http://red-forum.com/showpost.php?p=499858&postcount=250

Да и при чём здесь ревижн модема к тому, что у них наплыв большого количества пользователей на одну БС или трансмиссия не справляется?

PRADA
27.05.2011, 00:32
Я же постил сорость. См., например: http://red-forum.com/showpost.php?p=499858&postcount=250
Ого, давно я такой скорости не видел.:)

D. Shmurge
27.05.2011, 09:53
Модемы раз в жизни? ыыы батенька! А как же научный прогресс? Сначала были модемы лишь в них ГПРС , затем ЭДЖ, потом 3g в различных технологиях. Теперь 4g. Каждые пару лет железяка устаревает по скорости
Ну зачем вспоминать как когда-то кормили динозавров с рук ? ;) Я говорю про сейчас. Так и продавать вовремя их никто не мешает. Какие 4g? Где? жалкие клочки территории в двух городах?
Люди! Самый "покрытый" 3g - интер. Он потратил время от получения лицензии на востоке до ввода в эксалуатацию 2(!) года. Вот реальные временные данные. И ещё. У меня к счастью есть проводной инет дома, я понимаю что много людей пользуется только мобильным инетом, но лично меня интересует покрытие как минимум всех населённых пунктов от 50000 и выше, чтобы этот мобильный инет мог по праву таковым называться

OlehR
27.05.2011, 11:39
В мене вчора ввечері 21:30-22:30 Швидкість була в районі 150-300kB
Менше чим за годину викачав понад 470MB. Так що не все так погано в МТС 3G особисто чекаю B, впевнений швидкість буде кращою.

Matros
27.05.2011, 18:36
dp.ua[/MENTION];510210']Дык УЖЕ у нас в маркете такой продают
и все кинулись в маркет искать суслика... а его нет :D

Андрюх@dp.ua
27.05.2011, 19:03
и все кинулись в маркет искать суслика... а его нетДима tytanik продавал, если я не ошибаюсь!

Matros
27.05.2011, 19:11
Андрюхdp.ua, та я в курсе, но здесь речь идет о рев б и сдма 450 в частности, а эти модемы (сдма 450) только у мтс и ни с чем другим не совместимы, а рев б вообще на рынке не существует пока что.

звеньевой
27.05.2011, 23:44
а рев б вообще на рынке не существует пока что.
Уже существует :). Причем практически всё в одном флаконе.
Во второй половине этого года, должны начать продавать в РФ.
Вот о чем речь:
Модель: ADU890-I. Производитель: AnyDATA. Чипсет: Qualcomm MDM6600
Габариты: 35,4х87,52х10,9 мм Вес: 32 грамма
Связь: CDMA 450MHz; HSPA+/UMTS 2100MHz; GSM/EDGE 900,1800MHz
Поддержка OS: Windows XP/Vista (32/64), Windows 7, Mac 10.4 / 10.5 / 10.6
Передача данных: Rev.B DL 14.7Mbps / UL 5.4Mbps; HSPA+ DL 14Mbps / UL 5.76Mbps

Matros
28.05.2011, 11:23
Уже существует

звеньевой, , не противоречь сам себе

я не сказал что в природе не существует, я сказал на рынке их нет, что и подтвержает твоя цитата

Во второй половине этого года, должны начать продавать в РФ.

плюс не нашел в описании поддержки CDMA 800, а без него это не
всё в одном флаконе, все равно придется докупать второй модем для интера, пипла или сдма юа и третий для mobile wimax :)

AndyRadist
28.05.2011, 23:00
В Макеевке у CDMA 450 МТС Коннект уже три частоты:
453.975/463.975, 455.225/465.225, 456.475/466.475 вид модуляции 1M25G7W.
Источник - реестр присвоений радиочастот НКРЗ (http://www.ucrf.gov.ua/nzdb/freq_index.php).

Staslviv
04.06.2011, 19:05

у Пиплнета на старте тоже моемчики были по 1200 грн. А сейчас у МТС модемчики по 399 грн - сам видел :o

tollyn
05.06.2011, 16:13
у Пиплнета на старте тоже моемчики были по 1200 грн. А сейчас у МТС модемчики по 399 грн - сам видел

Ты не равняй пипл первый начал предоставляет такие скорости, вот и цены красовались. Но когда конкуренция усилилась все стало на свои места. А что МТС предлагал модемы позавышеным ценам.

Staslviv
05.06.2011, 18:19
Ты не равняй пипл первый начал предоставляет такие скорости, вот и цены красовались. Но когда конкуренция усилилась все стало на свои места. А что МТС предлагал модемы позавышеным ценам.
не надо .... если сравнивать официальные Пиплнетовские модемы с официальными МТС модемами, то МТС модемы были дороже на 100-150 грн , и ни в какое сравнение с ZTE и C-motech того времени не шли , МТС-коннект просто работал по принципу "инсталировал и пользуйся " - на старте МТС-коннекта , скорость была уххх....раз в 3-5 больше чем у ПН , а Пиплнет требовал плясок с бубном (отправка смс, пароли, юсб удленители и танци по всей комнате где лучше ловит - некторые на люстру вешали ПН, а МТС реально давал скорость в 2-5 раз больше... и без заморочек ! - так было на старте - как сейчас со скоростью я не знаю .
И ЕЩЕ раз ! не надо сравнивать нормальный бренд AnyDATA с Хуавей, ZTE, С-motech и пр. того времени - которые как раз и были дешевле на 100-150 грн при том что: грелись, постоянно теряли сеть и пр., Ах да еще были и есть до сих пор всякие Б\у контрабандные модемы от Веризон и т.д. типа Novatel Wireless U720 - значительная часть из которых была браком или была поломана со старта. Так что не надо сравинивать нормальный рабочий официально ввезенный модем AnyDATA с б\у контрабандным часто не рабочим Novatel Wireless U720 или с китайскими свистками типа С-motech неизвестного происхождения которые китайци сами клепали под заказ не понятно в каких подвалах. И еще немаловажный момен который удерживает меня от покупки безруим пиплнет у дилера .... я не могу быть на 100% уверенным что дилер не сделает себе клон ( а это что раз плюнуть) а платить за себя и за того парня мне не хочеться

tollyn
13.06.2011, 14:59
Куча букв, а толку мало. У меня никогда не было проблемс инициализацией. Насторой ка 30 секунд и все. Если были проблемы то это уже совсем другая тема)))
Меня как-то не жалило контрабанда или нет, на то время 70% всех продаваемых телефонов было контрабанда. А тут задело или ты работаешь в МТС и хочешь обосновать нереально высокие цены. И даже тогда выбор был больше чем в МТС, каждый выбирал по кошельку))
Про скорости спорить не буду скорости были разные и тогда 3G как такого не было и приходилось подключать модемы с удлинителями там где покрытия то не было, это было время когда пипл медленно развивался. А интернета хотелось)) Да и стандарт тогда был еще просто EVDO, а не EVDO rev. A.

Wox
13.06.2011, 15:15
с б\у контрабандным часто не рабочим Novatel Wireless U720 или с китайскими свистками типа С-motech неизвестного происхождения которые китайци сами клепали под заказ не понятно в каких подвалах. И еще немаловажный момен который удерживает меня от покупки безруим пиплнет у дилера .... я не могу быть на 100% уверенным что дилер не сделает себе клон ( а это что раз плюнуть) а платить за себя и за того парня мне не хочеться

по порядку : 1.нерабочие обменивались, давалась гарантия, 2. Ты видел Cmotech ? - те что куплены за 1200гр до сих пор успешно работают, и в подвале его не сделаешь. 3 . Даже когда люди шили модемы прописывая номер с карты, надо было знать как, пароль защищал от левых подключений, а сейчас с вводом есн в биллинг это просто невозможно, плюс пароли ты определяешь сам.
У МТС цены были около 1200, так что с пиплами они равны.

GLOOMER
13.06.2011, 16:13
3 . Даже когда люди шили модемы прописывая номер с карты, надо было знать как, пароль защищал от левых подключений, а сейчас с вводом есн в биллинг это просто невозможно, плюс пароли ты определяешь сам.

если это о клонировании, то проблем спи**ить инет у абонента не проблема, иное дело, что дилеру это и нах не нужно

shurass
16.06.2011, 03:50
Ты не равняй пипл первый начал предоставляет такие скорости, вот и цены красовались. Но когда конкуренция усилилась все стало на свои места. А что МТС предлагал модемы позавышеным ценам.Не совсем завышенным. Чем больше тираж тем дешевле цена экземпляра... Соответственно огромное количество модемов на сдма-800 и капля в море сдма-450. Отсюда и такие цены.

panatar
16.06.2011, 10:04
3 . Даже когда люди шили модемы прописывая номер с карты, надо было знать как, пароль защищал от левых подключений, а сейчас с вводом есн в биллинг это просто невозможно, плюс пароли ты определяешь сам.
У МТС цены были около 1200, так что с пиплами они равны.

Ввод или неввод есн в билинг никак не защищает от ворования инета. Защищает только смена пароля на диалап и периодическая его смена(раз в месяц-два).

Wox
16.06.2011, 10:22
panatar, защищает выявление крысы и изгнание его из дилеров, если в сдма возможно определение координат. Но одновременная работа невозможна, а значит это легко обнаруживается. А что значит смена пароля раз в месяц - дилер видит пароль ? Тогда хоть каждый день засменяйся, толку. В ИТ пароль у всех один, значит проблема раздута, что я и хотел донести до staslviv.

panatar
16.06.2011, 11:22
panatar, защищает выявление крысы и изгнание его из дилеров, если в сдма возможно определение координат. Но одновременная работа невозможна, а значит это легко обнаруживается. А что значит смена пароля раз в месяц - дилер видит пароль ? Тогда хоть каждый день засменяйся, толку. В ИТ пароль у всех один, значит проблема раздута, что я и хотел донести до staslviv.

Дилер пароля не видит, но при подключении выдает пароль юзеру, который его как правило не меняет(соответственно пароль у дилера есть). При таких раскладах желательно один раз сменить пароль.
Насчет ИТ - проблемы еще вылезут :), со временем, просто еще "ушлых пацанчиков" эта сфера мало интересует(непонятно как монетаризировать этот инет).

Wox
16.06.2011, 13:47
(непонятно как монетаризировать этот инет).
пусть сидят кликают по ночам :).

city001
22.09.2011, 17:07
«МТС Украина» начала тестировать Rev.B

Оператор мобильной связи «МТС Украина» начала тестирование технологии CDMA2000 EV-DO Rev.B/B+, которая позволит увеличить скорость передачи данных в сети CDMA («МТС-Коннект») до 14,7 Мб/с. Об этом говорится в сообщении компании, передает корреспондент «proIT».

«Абоненты «МТС Коннект 3G» смогут пользоваться такими новыми мобильными сервисами, как звонки через интернет, просмотр онлайн-видео и потоковое вещание», – отметил начальник департамента развития и управления продуктами «МТС Украина» Сергей Самокрик.

Технология Rev.B. сей час уже позволяет объединить две из трех несущих, т.е. достигать скоростей 6,2 (download) / 3,6 (upload) Мб/с. После установки следующего релиза ПО МТС сможет объединить три несущие частоты, обеспечив обмен данными на скоростях 9,3/5,4 Мб/с. Последующие релизы позволят достичь суммарного показателя скорости 14,7/5,4 Мб/с.

Кроме того, на протяжении текущего и следующего года МТС планирует построить порядка 500 новых базовых станций, чтобы расширить покрытие и увеличить емкость CDMA-сети.
http://proit.com.ua/news/telecom/2011/09/22/143201.html

city001
12.11.2011, 06:34
Компания «МТС-Украина» планирует
осуществить коммерческий запуск сети
стандарта Rev.B/B+ и выпустить модемы для
работы с новой версией сервиса уже в начале
следующего года.

BeePlus
12.11.2011, 06:38
Ну не знаю сколько они там обещают на РЕВ-Б. а у меня РЕВ-А всего мегабит ... спасибо хоть стабильно.

masta
17.11.2011, 10:01
BeePlus, ну будет 3-5 в зависимости от региона и времени. и ежу понятно что мобинет даже не пытается заменять проводной.

Горецкий
21.11.2011, 23:35
Компания «МТС-Украина» планирует в начале 2012 года ввести в коммерческую эксплуатацию сеть высокоскоростной передачи данных EV-DO Revision B. Об этом «proIT (http://proit.com.ua/news/internet/2011/11/21/140823.html)» рассказал гендиректор компании Иван Золоческий.

Золоческий также отметил, что услуга широкополосного доступа в Интернет, пилотный запуск которой состоялся в Киеве и Донецке, в декабре будет также запущена в коммерческую эксплуатацию.

Напомним, что ранее в интервью «proIT (http://proit.com.ua/news/internet/2011/11/21/140823.html)» Иван Золочевский назвал ШПД «приоритетом номер один» для «МТС-Украина» с точки зрения развития. Говоря же об EV-DO Revision B, предыдущий гендиректор компании Василь Лацанич назвал этот стандарт альтернативой UMTS (3G), на который государство пока не выдает лицензии операторам. На данный момент единственная в Украине сеть EV-DO Revision B эксплуатируется CDMA-оператором «Интертелеком».

city001
01.02.2012, 10:10
Мтс только начинает искать поставщика модемов под Rev.B+.

31.01.2012
Уведомление о проведении Открытого Запроса Предложений по выбору поставщика абонентского оборудования стандарта CDMA 450 (CDMA2000, 1xEV-DO, Rev.B+, 450Mhz): USB модемы, на 1 календарный год

ПрАО «МТС УКРАИНА» уведомляет о начале проведения с 31.01.2012 р. процедуры Открытого Запроса Предложений и приглашает компании подавать свои предложения по поставке абонентского оборудования стандарта CDMA 450 (CDMA2000, 1xEV-DO, Rev.B+, 450Mhz): USB модемы, на 1 календарный год.

Дата начала приема предложений — с момента публикации объявления
Дата окончания приема предложений — 17:00 14.02.2012
http://company.mts.com.ua/rus/purchases.php?news_id=5501

al-m
11.02.2012, 11:55
Где посмотреть карту покрытия rev B ?

carbon
11.02.2012, 16:06
Где посмотреть карту покрытия rev B ?

Такового еще нет :)

city001
20.02.2012, 17:33
МТС ускоряет 3G

http://today.mts.com.ua/ckeditor_assets/pictures/3835/content_revb_m.jpg?1329723947

Пользователи услуги скоростного мобильного интернет-доступа «МТС Коннект 3G» скоро смогут получать и передавать данные на еще большей скорости. Для этого оператор сейчас внедряет более современную технологию стандарта CDMA – Revision B (или сокращенно Rev.B). Инженеры МТС показали нам первые успехи усовершенствования услуги.

Пока что «МТС Коннект 3G» предоставляется по технологии CDMA2000 1Х EV-DO Revision A (или Rev.A), которая позволяет абонентам принимать данные на скорости до 3,1 Мбит/с. Она доступна более чем в 230 населенных пунктах Украины, и ею пользуются уже 300 тысяч человек. Rev.B является следующей ступенью развития CDMA, которая позволяет увеличить скорость мобильного интернета в несколько раз.

«Площадка», на которой МТС тестирует переход на Rev.B, находится в окрестностях пгт Бородянка (Киевская область). Базовая станция (БС) оператора расположена на территории местного экскаваторного завода «Борэкс»:
http://today.mts.com.ua/ckeditor_assets/pictures/3836/content_revb_4.jpg?1329724085
Заводскую трубу в качестве вышки используют многие операторы сотовой связи – базовые станции стоят у ее подножия:
http://today.mts.com.ua/ckeditor_assets/pictures/3837/content_revb_3.jpg?1329724159
Базовая станция МТС стандарта CDMA расположена рядом с ее БС стандарта GSM:
http://today.mts.com.ua/ckeditor_assets/pictures/3838/content_revb_2.jpg?1329724199
Для перехода на Rev.B вначале нужно установить необходимое программное обеспечение на базовую станцию и на оборудование ядра сети. Оно позволяет объединять несущие сигналы, за счет чего за одно и то же время абонент может принять (и отправить) больше данных (если раньше, например, абонент А использовал один несущий сигнал, а абонент Б – второй, то теперь в распоряжении абонента А оба несущих сигнала).

К нашему прибытию программное обеспечение этой базовой станции уже было установлено. И чтобы перевести ее работу из режима Rev.A в Rev.B, инженеру технической дирекции (о ней мы писали материале «Визит к технарям «МТС Украина») достаточно в своем офисе переключить контроллер базовой станции. Результаты такого переключения (используя два несущих сигнала) и проверили инженеры МТС (рассказывает ведущий эксперт CDMA Владимир Соколов):
http://www.youtube.com/watch?v=xbr2VncofzY&feature=player_embedded
Следующим этапом перехода на Rev.B будет объединение трех несущих сигналов, и в таком случае скорость передачи данных составит до 9,2 Мбит/с. А при использовании модема с новой технологией обработки данных от Qualcomm – до 14,7 Мбит/с (такая технология условно называется Rev.B+).

Это далеко не все, что необходимо для повышения скорости «МТС Коннект 3G». После подготовки базовых станций к работе с Rev.B нужно еще и увеличить их количество (из-за объединения несущих сигналов одна БС сможет обслуживать меньше абонентов). Кроме этого необходимо усовершенствовать и транспортную сеть, ведь с увеличением скорости абоненты начнут потреблять больше данных. По словам инженеров МТС, для этого оператор в Киевской области уже переводит свою CDMA-сеть на новую технологию – Ethernet Backhaul, которая обеспечивает сетям более высокую пропускную способность и устойчивость к нагрузкам.

Следующим шагом станет вывод на рынок соответствующих модемов – запустить Rev.B в коммерческую эксплуатацию МТС планирует уже в этом году.

http://today.mts.com.ua/posts/2092-mts-uskoryaet-3g

Lawyer
20.02.2012, 17:43
А сколько несущих у МТС в СДМА сейчас? Три?

carbon
21.02.2012, 20:55
А сколько несущих у МТС в СДМА сейчас? Три?

Та 2 вроде...

Kolombo
22.02.2012, 14:52
3 несущие, но не везде

frodo
26.02.2012, 18:29
Самое интересное что под Rev B надо специальные модемы.

AndyRadist
26.02.2012, 18:50
frodo,
или шаринг одной РУИМки на 2-3 модема, воткнутые в один и тот-же комп ;)

SAT
26.02.2012, 19:16
frodo,
или шаринг одной РУИМки на 2-3 модема, воткнутые в один и тот-же комп ;) А по цене 2-3 модема будут стоить дешевле, чем один Rev. B?

Lawyer
26.02.2012, 19:54
frodo,
или шаринг одной РУИМки на 2-3 модема, воткнутые в один и тот-же комп ;)

Ух ты и такое извращение возможно?

Добавлено через 38 секунд
А по цене 2-3 модема будут стоить дешевле, чем один Rev. B?

Дешевле.

D. Shmurge
26.02.2012, 20:33
Дешевле.
Писали что будет стоить также как и все остальные по 399 грн

Lawyer
26.02.2012, 20:55
Если накупить старья по цене до 100 грн?

D. Shmurge
26.02.2012, 20:59
Если накупить старья по цене до 100 грн?
А где, оно, до 100 грн?

Lawyer
26.02.2012, 21:09
А где, оно, до 100 грн?
Полный харьковфорум.Или уже нет? а то я 2 недели не заходил туда уже

D. Shmurge
26.02.2012, 21:20
До 100 грн их там никогда и не было. Именно CDMA.

frodo
26.02.2012, 21:24
Полный харьковфорум.Или уже нет? а то я 2 недели не заходил туда уже

Та ниже 200 грн ну ооочень редко попадаются.

Lawyer
26.02.2012, 22:01
До 100 грн их там никогда и не было. Именно CDMA.

Б/у были точно

Andrew
28.02.2012, 01:10
AndyRadist, а бывают в природе роутер-модем с поддержкой Rev B под МТС?

iod
02.03.2012, 03:14
AndyRadist, а бывают в природе роутер-модем с поддержкой Rev B под МТС?
Роутеров-модемов в природе вообще не существует.
Если нужно раздать инет с модема на несколько компов, нужен или аппаратный роутер с поддержкой 3g модемов или расшарить инет соединение на компе.

Andrew
02.03.2012, 03:30
Роутеров-модемов в природе вообще не существует.

iod, а это тогда что?
http://today.mts.com.ua/posts/1743-mts-sovmestil-wi-fi-s-3g

yahoo
10.03.2012, 19:25
МТСовцы поговаривают, что РевБ запустят не раньше осени, но и на РевА скорость (в Харькове) должна будет вырасти уже через пару месяцев. Сейчас, вроде как, должны ставить(или уже поставили) доп.оборудование.
Инфа от МТСовца плохо соображающего в технических терминах.

masta
11.03.2012, 01:56
насколько мне известно, из надежного источника, оборудование возят уже более полугода. когда вот запустят - вопрос, но сейчас пока ничего не возят, пауза

D. Shmurge
15.04.2012, 15:05
По ящику показали рекламу с олене-модемом - ускоряйся с 20 апреля. Интересно, это про rev. B?

iod
19.04.2012, 23:56
По ящику показали рекламу с олене-модемом - ускоряйся с 20 апреля. Интересно, это про rev. B?
Наверное про новые тарифные планы. ;)

shtirlic
20.04.2012, 15:27
Новые технические возможности «МТС Украина»
20.04.2012 | 13:30

В рамках проекта, реализованного Alcatel-Lucent и «СИТРОНИКС Информационные Технологии», «МТС Украина» сможет предоставить своим абонентам такую широкополосную услугу как видеостриминг. Завершение проекта по расширению сети CDMA позволило оператору увеличить зону покрытия и емкость при одновременном сокращении операционных расходов.

В Украине, как и во всем мире, в настоящее время наблюдается возрастающий спрос на мобильный широкополосный доступ. В рамках реализованного проекта Alcatel-Lucent внедрила решение CDMA Multi Carrier EV-DO (MC EV-DO) revision B, обеспечив оператору возможность предоставлять своим абонентам высокоскоростные широкополосные услуги и поддерживать такие приложения, как видео по запросу, а также другие виды медиаконтента.
Кроме того, компанией «СИТРОНИКС Информационные Технологии» было дополнительно установлено 170 базовых станций по всей территории Украины. На большинстве новых площадок были построены распределенные базовые станции нового поколения Alcatel-Lucent 9234 Distributed Base Stations, отличающиеся сокращенным энергопотреблением, а также большей гибкостью развертывания, что позволит существенно снизить операционные расходы «МТС Украина».

http://www.ht.ua/news/118829.html

D. Shmurge
20.04.2012, 22:02
Наверное про новые тарифные планы.
а причём тогда "ускоряйся"?

iod
29.05.2012, 23:29
И когда же наконец-то запустят этот чудесный EVDO Rev. B?

city001
27.06.2012, 01:18
З'явилися неперевірені чутки про CDMA2000 1x EV-DO rev.B у Києві вже з 2 липня і про новий модем для Rev.B....

D. Shmurge
27.06.2012, 11:33
З'явилися неперевірені чутки про CDMA2000 1x EV-DO rev.B у Києві вже з 2 липня і про новий модем для Rev.B....
Этот? (http://www.mts.com.ua/rus/wm_d300.php)
Цена, как и обещали в МТС такая же, как и на все другие модемы.

city001
27.06.2012, 11:55
Этот?
да

therost
27.06.2012, 16:11
Надо же, РевБ по цене РевА - камень в огород Интеру.
По покрытию РевБ, правда, Интер значительно опережает.

speck+
28.06.2012, 00:14
Надо же, РевБ по цене РевА - камень в огород Интеру.
По покрытию РевБ, правда, Интер значительно опережает.

Реально работает???У Интера -печально!!!!!!

therost
28.06.2012, 00:50
У МТС не пробовал, нет модема и карты. У интера было неплохо, в Киеве было около 3 мегабит, в Кременчуге до 5,5.

city001
28.06.2012, 03:02
МТС CDMA Rev.B работать будет только в Киеве и области на скорости до 9,3 Мбит/с:D
http://www.mts.com.ua/rus/kiyv_faster.php

therost
28.06.2012, 08:54
А на практике, наверное, если 3-5 мегабита будет, то хорошо.

Lawyer
28.06.2012, 11:09
МТС CDMA Rev.B работать будет только в Киеве и области на скорости до 9,3 Мбит/с:D
http://www.mts.com.ua/rus/kiyv_faster.php

у них что- на одной несущей при Рев.Б не 4,9, а 3,1 МБит???

chelavek
28.06.2012, 12:28
йопт знал бы не покупал бы свой ZTE AC5710 :cool:
надо было подождать пару месяцев и купить WETELECOM WM-D300 :feel:

D. Shmurge
28.06.2012, 19:26
йопт знал бы не покупал бы свой ZTE AC5710
надо было подождать пару месяцев и купить WETELECOM WM-D300
Так продай, докинь разницу - делов-то. Я со временем так и сделаю :)

chelavek
28.06.2012, 19:35
D. Shmurge, я тоже так подумал :)
но теперь вопрос что бы юзать Рев.Б не нужно ли будет платить дополнительно ?
за активацию или еще за что нить
в интере кажется за Рев.Б нужно что то там доплачивать :(

speck+
28.06.2012, 20:05
D. Shmurge, я тоже так подумал :)
но теперь вопрос что бы юзать Рев.Б не нужно ли будет платить дополнительно ?
за активацию или еще за что нить
в интере кажется за Рев.Б нужно что то там доплачивать :(

;)
http://www.mts.com.ua/ukr/mts_connect_tariffs_prp.php

chelavek
28.06.2012, 20:36
speck+, и что ты хотел сказать ?

speck+
28.06.2012, 20:41
speck+, и что ты хотел сказать ?

Connect Team :apl:

chelavek
28.06.2012, 20:49
speck+, что
Connect Team ?
не могу уловить твою мысль :dash1:

speck+
28.06.2012, 21:08
chelavek,читать
http://www.mts.com.ua/ukr/mts_connect_tariffs_prp.php

chelavek
28.06.2012, 21:19
speck+, во время футбола напьюсь и прочитаю еще раз
ибо так не понимаю я что ты хочешь этим сказать :balalayka:

speck+
28.06.2012, 21:45
:tanec:D-300+Team, надеюсь Rev B реально работать будет.

GLOOMER
28.06.2012, 21:53
ибо так не понимаю я что ты хочешь этим сказать :balalayka:
наверное то, что мопед спортивный будет стоить на рознице 599 грн. :(

RifleR
28.06.2012, 21:56
но теперь вопрос что бы юзать Рев.Б не нужно ли будет платить дополнительно ?судячи з інформації на сайті, ні.

До речі, на швидкостях рев.Б тариф "МТС Коннект БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ" стає значно цікавішим.;)

vpro
28.06.2012, 22:07
Интересно, как оно в реальности будет. Купил бы сразу с подписанием на год, но сомневаюсь что будет работать стабильно хорошо (надо чтобы на качестве 360 ютуб без тормозов всегда показывал). Сейчас считаю, что Интертелекомовский интернет гораздо лучше работает (не говоря о покрытии). МТСный местами хуже чем GPRS\EDGE, иногда невозможно mp3 файл онлайн слушать и страницы открываются как-будто попал в 90е годы, не говоря уже о ютубе. Мне вобще достаточно чтобы работал старый модем как в первый год появления сети CDMA-450, наверно этого уже никогда не будет. Не верю в эти "новые" технологии - заманят, потом думаешь, зачем подключался. Думаю, что так и будет через полгода, потомучто цену оставляют ту же что и при работе на старых модемах.

D. Shmurge
29.06.2012, 01:03
наверное то, что мопед спортивный будет стоить на рознице 599 грн.
А здесь написано, что 399. И говорили в МТС, что модем будет стоить также. (http://www.mts.com.ua/ukr/wm_d300.php) Если 599 грн. - значит МТС казлы, не держат своих слов.
D-300+Team, надеюсь Rev B реально работать будет.
В Харькове пока всё равно нет рев Б, но модем всё равно должен ускорить по аналогии с интертелекомом.

Neutron
29.06.2012, 13:32
А здесь написано, что 399. И говорили в МТС, что модем будет стоить также. (http://www.mts.com.ua/ukr/wm_d300.php) Если 599 грн. - значит МТС казлы, не держат своих слов.

А они никогда и не держали своих слов. Снимите розовые очки.
Стоимость модема в рознице - 599грн. Сегодня был в салоне.
Представительство на крещатике.
Рассчитывал на 399грн - http://www.mts.com.ua/rus/wm_d300.php
Как всегда нае**ли. За 600 грн никогда не куплю.

Используются существующие БСки, и-то, далеко не все.
На вопрос, "почему снова обманываете клиентов?", ответили - "эмммммм. ммммм. ааааа.".
Ну что за гнилая контора...

speck+
29.06.2012, 18:01
А они никогда и не держали своих слов. Снимите розовые очки.
Стоимость модема в рознице - 599грн. Сегодня был в салоне.
Представительство на крещатике.
Рассчитывал на 399грн - http://www.mts.com.ua/rus/wm_d300.php
Как всегда нае**ли. За 600 грн никогда не куплю.

Используются существующие БСки, и-то, далеко не все.
На вопрос, "почему снова обманываете клиентов?", ответили - "эмммммм. ммммм. ааааа.".
Ну что за гнилая контора...

По курсу 5 Аду 510 стоил 1200, забыли?
Главное качество (пинг, скорость) и тариф.

Neutron
29.06.2012, 18:11
По курсу 5 Аду 510 стоил 1200, забыли?
Главное качество (пинг, скорость) и тариф.

О каком качестве Вы говорите?
Я бы его никогда и не видел, если бы не подсуетился да не купил и настроил внешнюю антенну (при этом находясь в зоне максимального сигнала ,согласно их картам). По сути за 3 года я видел качество месяца 3 от силы, когда торренты гонялись на скорости в 2.2 мбит\с.
Все остальное время у меня максимальный уровень сигнала и все такое, но скорость выше 250-300кбит\с не прет.
А сколько таких еще, кто понакупал модемы, и не видит скорости более 150кбит\с и пинга в 600мс?

О каких тарифах Вы говорите? Бешеные 200грн\мес (Без ПФ), за 20гб трафика на таких мизерных скоростях? Да пропади оно пропадом.

speck+
29.06.2012, 18:40
Тема Rev B? Прошу реальные картинки пользователей, а не:plak:
100 за 100 безлим-в других темах.

Neutron
12.07.2012, 18:20
Привез сегодня домой новенький WeTelecom WM-D300. На 2х разных пк отказался работать. :) Постоянно пишет "РУИМ карта заблокирована". При этом на старом аду-500а, все работает как и работало. :)

speck+
19.07.2012, 20:35
Привез сегодня домой новенький WeTelecom WM-D300. На 2х разных пк отказался работать. :) Постоянно пишет "РУИМ карта заблокирована". При этом на старом аду-500а, все работает как и работало. :)

Как решился вопрос?

anaconda
22.07.2012, 01:50
подскажите плз , сможет работать руимка мтс с тп тим в технологии -В-? из опыта общения с абонами интера могу предположить что рев в будет работать не на всех тарифах. кто пробовал завести тим пакет в этом режиме и какие при этом были результаты?

Neutron
26.07.2012, 09:30
Как решился вопрос?

Вопрос решился заменой руимки на новую (старой было более 3х лет. контакты намного больше, чем в новой).

ZeroCD доставляет тонны проблем под виндами (доступ к ФС модема я не смог получить, что бы удалить этот флаг. послал запрос в саму компанию WeTelecom, - жду ответа. потому как в мтс как всегда ни черта не знают), зачастую может определится как CD-ROM и... все. usb-modeswitch не срабатывает никак в роутере под openwrt (про стоковые прошивки так и говорить нечего). Кстати, модем имеет аналогичные Вид и Пид с WeTelecom WM-D200. Настройки для него так-же не срабатывают. Модем валяется на полке до лучших времен.

Кстати, Rev.B в их центральном офисе на Крещатике, показал сумасшедший результат в 2 мбит\с. :D

Добавлено через 1 минуту
подскажите плз , сможет работать руимка мтс с тп тим в технологии -В-? из опыта общения с абонами интера могу предположить что рев в будет работать не на всех тарифах. кто пробовал завести тим пакет в этом режиме и какие при этом были результаты?

Насколько я знаю, ограничений сейчас никаких нет. Просто возрастет скорость (если сильно повезет).
*Ну конечно, это не касается их мего "безлимита".

ashy
23.01.2013, 22:57
Купил модем WeTelecom WM-D300 , вставляю уже вторую новую ruimку пишет "Ruim карта заблокирована". Что с этим делать без понятия. Посоветуйте что-то пожалуйста!

D. Shmurge
23.01.2013, 23:40
Купил модем WeTelecom WM-D300 , вставляю уже вторую новую ruimку пишет "Ruim карта заблокирована". Что с этим делать без понятия. Посоветуйте что-то пожалуйста!

http://red-forum.com/showthread.php?t=22453
Звонить к оператору

iod
30.07.2013, 19:43
Есть ли покрытие RevB где-либо кроме Киева?
Интересует Одесса и область.
В онлайн-чате говорят, что есть только по Киеву и области. :(