О пополнении счета российских операторов

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Возможно или нет пополнить счет российского(их) операторов украинской банковской картой? - Если да, то какие проценты возьмет, как конвертируется в рубли из гривневого и из долларового счета?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
vpro, я сделал кошелек W1. Кошелек пополняется украинской карточкой (и много других вариантов пополнения в России и Украине). А с кошелька - безпроцентное пополнение много чего, в том числе и рос операторов. Чтобы пополнить россию - необходимо произвести конвертацию валют внутри сервиса.
Есть также приложения для яблока и робота.
Ранее пополнял через ликпей - но были проблемы, не знаю, работает ли сейчас пополнение.
И еще - некоторые операторы России пополняются с приват24
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Янус, интересный сервис, спасибо. А что это за компания, россияне? - Пробежался и не понял кто сделал и поддерживает этот сервис.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
vpro, россияне. Я им пользовался еще когда только рублевые кошельки были.
Посмотрел сейчас конвертацию валют - курс не очень хороший = 0,3045, что примерно на 6 процентов выше, чем НБУ. Собственно эти 6 процентов - и будет переплатой.
Как вариант, можно попробовать пополнить сразу рублевый счет. Наверняка потеря будет меньше.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Попробовал пополнить счет мегафона на сайте, но выдает сообщение "Банком-эмитентом карты отклонен тестовый платеж на подтверждение права на проведение операций по использованию банковской карты".
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
vpro, а через Ликпей? Там ведь можно к счету карточку подвязать.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
vpro, а как этот отклоненный платеж комментирует сам банк-эмитент карты?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Да боюсь этот приватовский сервис, столько о нем негатива пишут... Потом ищи-свищи где деньги застряли. Вот и ищу альтернативы.

а как этот отклоненный платеж комментирует сам банк-эмитент карты?
Не знаю, не интересовался - надо звонить в банк. Думаю что дело не в моем банке. Только что попробовал оплатить долларовой картой (первый раз пробовал гривневой), которая везде в зарубежных магазинах и в пейпале срабатывала, но здесь то же самое сообщение выдает. Возможно (предполагаю), что они хотят рублевую карту, поэтому так. А может обязательно должна быть карта российского банка.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Нету такой и не хочу чтобы была. В интернете почти каждый день кто-то мучается с этим банком. Самое свежее, несколько минут назад кто-то написал...
А где это PrivatBank пропал?

У меня к нему накопилось вопросов

ггг. Самый прикол. Пишу этот пост - и тут на тел приходит СМС со сл. содержанием:
"УвКлиент, Вам необходимо обратиться в отделение для подтверждения того что вы являетесь владельцем телефона. ПриватБанк"

так вот, ниxeра не ув приведбанк!!! Не ухуели ли вы окончательно??? Может вы прийдёте ко мне сами и попробуете убедиться в том, что я являюсь владельцем нескольких телефонов? Если я при этом не пошлю вас накуй. А походу таки пошлю!!! Со сл. недели закрываю 3 карточных счёта нафуй!!! И всем знакомым порекомендую..
Ублюдки!
наличными в кассу привата
Если идти в кассу, то уже можно и карту открывать. Все равно там очередь отстаивать и потом сфотографируют, вытребуют номер телефона для верификации и т.д. Вобщем отстойно - для рабов скота условия обслуживания. ИМХО.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
vpro, есть такая наука статистика. Если приватовских карт выдано очень много, то всегда найдётся некий процент обиженных и ущемлённых. В других банках, возможно, этот процент ещё выше, только в абсолютных цифрах это три калеки из всех 16 клиентов запердоновского банка, которые и в интернет-то писать не умеют.
Кроме того, довольные и счастливые клиенты обычно не кричат об этом в этих ваших интернетах, поэтому складывается впечатление, что таковых нет, одни ущербные, и вообще всё плохо. Как-то так.
Так что, привата бояться - платить в ощадбанке в очереди с бабушками-пенсионерками.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
vlad_g, статистика в данном случае не имеет никакого значения, потомучто есть личный опыт. Я был пользователем разных банков, в том числе и приватовским несколько лет назад (еще до момента когда там всех начали фотографировать), но успел ощутить обслуживание по плевым вопросам в течение 2-3х часов из-за зависаний компьютера, компетенции персонала и т.д. Такое происходило очень часто, да и сейчас не редкость. Возвращаться туда нет ни малейшего желания, потомучто знаю, что такое нормальное обслуживание и отношение к себе как к содержащему свои деньги в банке. Встречал (в том числе здесь на форуме - не единичные случаи) людей, которые очень хорошо отзывались об этом банке, но проходило время, и они не выдерживали "условий обслуживания", которые им были навязаны. Не знаю, остались ли эти люди обслуживаться дальше в привате, но по крайней мере уже молчат что банк этот заслуживает положительных отзывов. Так что... мнение мое измениться не может.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
vpro, не повезло значит. Я пользуюсь приватом, а точнее, их кредиткой с 2005 года. Да, тогда не фотографировали, но да и мне как-то усё равно.
Бывали, конечно, бока, но не критичные, и всё разрешалось само собой или по обращению в поддержку, а не после истерик в интернетах.
Общение с курицами в отделениях у меня сведено к нулю, только когда карту перевыпускать нужно. А так, приват24, басс-терминалы и сплошной позитив. Может только мне так не повезло пополнить армию обиженных приватофобов?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
vlad_g, да нет, приватовская кредитка - отличный сервис, я пользуюсь, мне очень нравиться. 10 процентов годовых на остаток, тонны банкоматов, возможность выиграть деньги при расчете картой. Приват24, приложение для смартфонов. Перечисление денег на чужой счет - дефакто стандарт на украинских интернет-барахолках. Перечислять плюсы можно долго.
Минусы есть в виде очень сложной аутентификации при решении каких-то вопросов, но мне с этим приходиться сталкиваться оччень редко.
Этот пост проплачен приватбанком;)
 
Зверху