расійські миттєві платежі QIWI дійшли до України

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Российский холдинг QIWI, который работает на рынке моментальных платежей, вывел потребительский бренд QIWI в Украину. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба холдинга.

С 15 июня под брендом QIWI начали работать более 10 000 пунктов приема платежей, которые находятся в Украине и обслуживаются процессинговым центром платежной системы «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП).

«Сейчас в Украине через наш процессинговый центр, который также сменил название и стал процессинговым центром QIWI, ежедневно проходит порядка 300 тысяч платежей. При этом более 70% из них – это платежи за сотовую связь», - рассказал вице-президент по маркетингу и развитию холдинга QIWI Максим Попов.

ОСМП занимает 28% рынка моментальных платежей в Украине. В дальнейшем QIWI планирует увеличить эту долю.

С помощью терминалов QIWI в Украине можно оплатить услуги около 300 провайдеров, приобрести товары по каталогам, сделать покупки в интернет-магазинах.
Источник: «proIT»
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Ай-бокс они уже черте когда купили и только сейчас Киви родили. Даже визуально, кстати, софт совпадал с российскими гробами с первого дня работы под брендом ОСМП
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
да, поздно, поздно зашли. в селах кста было бы актуально на сегодня. бо там напряг с пополнениями счета порой.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
QIWI добавил в систему более 300 новых провайдеров из Украины
Теперь владелец QIWI Кошелька может оплачивать услуги Kyivstar, МТС Украина, Life, Beeline, Интертелеком, VBB, CDMA-Украина, Воля, VEGA Internet, Viasat, TeNeT, VEGA Phone, UTEL и многих других. Платежи можно осуществлять c помощью приложений для всех популярных мобильных платформ, так и через веб-интерфейс, через приложения в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Одноклассники.ру, а также с помощью SMS- и USSD-команд, сообщает пресс-служба QIWI.

Кроме того, комиссия по платежам в адрес украинских провайдеров снижена в среднем в три раза. В QIWI уточнили, что комиссию на терминале назначает агент (владелец терминала). Компания QIWI обычно назначает верхнюю планку комиссии, как по всем провайдерам, так и конкретно по отдельным из них. В зависимости от владельца терминала QIWI комиссия может быть различной, поэтому в компании не смогли сообщить конкретных цифр.

Пополнить QIWI Кошелек можно наличными в терминальной сети QIWI, банковскими картами Visa и MasterCard, в банкоматах, интернет-банках, салонах связи и супермаркетах, со счета мобильного телефона, через системы денежных переводов и другими способами.

QIWI – крупнейший российский оператор моментальных платежей. В Украине бренд QIWI запустился 15 июня этого года. Число активных пользователей QIWI Кошелька превысило 6 миллионов, зарегистрированных – 36 миллионов человек. Финансовый оборот в первом полугодии 2011 года составил 26,4 млрд. рублей, рост по сравнению с первым полугодием 2010 года – 159%.
(c)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Киви - очень стремная контора. Зарегил на свой российский номер кошелек, пополнил на 20 грн (около 70 Р) и тут же через сутки его заблокировали без пояснений. Погуглил - полон рунет таких случаев. Киви хочет как и вконтактик - сканы паспорта и фотографии первой брачной ночи, чтоб разблокировать кошелек. Идет в пень.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
орех
и что стремного? ОСМП лидер рынка Украины и с ним меньше всего проблем по платежам, хотя самих платежей намного больше всех остальных...
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я тоже хотел у них зарегиться, но потом прочитал правила... и передумал. Там еще и деньги снимает, если им месяц не пользоваться. Причем, в день по какой-то сумме. Так забудешь и в ноль уйдешь.

Добавлено через 1 минуту
ОСМП лидер рынка Украины и с ним меньше всего проблем по платежам,
Да ну... это ж бывший айбокс? У меня проблема с ними бывала каждый 5й раз, наверное. То сбой, то банкноту не принимало, и пока пытался найти другую, прекратило дальше принимать, то билет лотерейный с надписью "не дийсный".
 
Останнє редагування:

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Пополнение Qiwi-кошелька из России

Зарегистрировался в Qiwi. Насколько я понял, мой кошелёк - это мой мобильный номер (украинский МТС), указанный при регистрации.
Москвич пытается мне пополнить этот кошелёк с терминала, но две цифры моего номера оказываются лишними (не может ввести две последние цифры). В чём дело? Их терминалы настроены только на российские номера телефонов? К слову, российский номер всего на одну цифру короче нашего. И ещё: терминал автоматически первой цифрой пишет 8, т.е., получается, заведомо уверен, что будет номер российского абонента. Это такой слабый терминал попался или так будет со всеми российскими терминалами? Кто-нибудь в курсе?
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Может, действительно терминал со старым недоработанным ПО. Кстати, человек не смог пополнить через этот терминал и мой кошелёк WebMoney. Тоже кошелёк начинает с цифры 8 и опять не вписываются две последние цифры. Абсурд.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Просто для информации: в воскресенье пополнил в Киеве киви российский - пополнилось мгновенно, правда по слегка завышенному курсу - около 0,269.
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Сегодня вечером москвич перевёл мне рубли на мой киви-кошелёк, открыв свой кошелёк.
Вместе пришли к выводу, что проблема была в старой программной начинке терминала (никак не мог с утра пополнить мой кошелёк, привязанный на укр. номер).
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
С этой проблемой знаком давно. Вообщем в России нет функционала чтобы напрямую пополнить украинский Киви как с банка, так и с терминала.

Проблему решаю такими способами:
1. Есть у меня резервный российский номер. Они его пополняют и я мгновенно перевожу себе.
2. Прошу, чтобы они пополнили свой кошелек и переводом мне.

Но стараюсь с Киви особо не работать. Так как россияне путают Киви-терминал с Киви-кошельком. Как-то раз клиент должен был оплатить 500 руб. Я дал ему Киви-кошелек российского номера. Он понял так: надо пойти в Киви-терминал и пополнить мой российский номер (т.е. пополнение лицевого счета мобильного оператора). А так как этот российский номер был не мой, я попал на 500 руб.
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Просто для информации: в воскресенье пополнил в Киеве киви российский - пополнилось мгновенно, правда по слегка завышенному курсу - около 0,269.
Сегодня ввёл свой кошелёк в киевский терминал (уж не скажу какой). Готов принимать укр. гривны, комиссия 3%. Я правильно понимаю, что 3% внесённой суммы "улетят", а остальные гривны будут конвертированы в рубли (по какому-то курсу) и положены на мой qiwi-кошелёк?

Какие сегодня есть способы превращения qiwi-денег в гривны на банковской карте? Или их как-то можно тратить, использую виртуальную карту?
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Кто в курсе? Пытаюс сделать QIWI кошель пишу № тел. (пробовал и МТС и КС ) - СМС с паролем подтв. нет. Проверял по востановлению- агент не зарег. по этим №№
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
pavel_good, Спасибо. Покращалы??? А то я уже запарился симки/айпи/компы менять. Хорошо хотьподтверждения отключены на основном счету

Заработало
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков

Вкладення

  • ютел.png
    ютел.png
    17.2 КБ · Перегляди: 175
Зверху