Шейп?

Реєстрація
07.04.10
Місто
Луганск
SerP, хочешь сказать что шейпа нет? По-моему ты сам уже не уверен, есть он или нет. Если уверен, что его нет - напиши прямо "шейпа нет ни в одном городе ни в каких его проявлениях, ни софтовых, ни хардовых".
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

SerP, хочешь сказать что шейпа нет?
Я повторял 100 раз, и повторю стопервый - нет никакой разницы в обслуживании различных пакетов Рев.А (кроме спецпакетов 1х), так как шейп на пакет можно установить исключительно софтом, а софтового шейпа нет, это 100%.
То есть, например, ТП 3Ж Адреналин обслуживается точно на тех же условиях, как и корпоративные ТП. Посему не надо неверную информацию говорить.

а наличие или отсутствие шейпа на RNC меня не волнует, он ТП не трогает - если сегодня включат шейп там, то это коснется и Адреналина, и корпоратива... отключат на ночь - то же самое, отключат и для Адреналина, и для корпоратива.
 
Реєстрація
07.04.10
Місто
Луганск
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

а наличие или отсутствие шейпа на RNC меня не волнует, он ТП не трогает
Ок, тогда меня, как пользователя ИТ, не волнует, как реализован шейп, главное, что он фактически есть, и это нужно писать на сайте, чтоб пользователи знали всю информацию, прежде чем принимать решение о подключении к одному из самых честных операторов.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

Ок, тогда меня, как пользователя ИТ, не волнует, как реализован шейп, главное, что он фактически есть
Это надо уметь так перекрутить сказанное...:)
 
Реєстрація
07.04.10
Місто
Луганск
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

Это надо уметь так перекрутить сказанное
Точно так же, как и Серп все сводит к отсутствию софтового шейпа и не уточняет о шейпе в общем.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

Точно так же, как и Серп все сводит к отсутствию софтового шейпа и не уточняет о шейпе в общем.
я несколько раз писал - хочешь узнать о наличии шейпа на БС - обращайся *750...

я свожу к главному со своей точки зрения, и это, кстати, важно как раз и для тебя как пользователя ИТ - все пакеты равные с точки зрения предоставления услуги интернет Рев.А (исключая 1х, конечно)!
и талдычу я про отсутствие софт-шейпа именно поэтому! но ты по-прежнему пишешь некорректную информацию, вводя в заблуждение пользователей!
Перейдет завтра кто-то, прочитав тебя, на корпоративный ТП, получит точно такую же скорость, и начнет рассказывать, что с 1 августа ввели шейп на корп. тарифы и его кинули на контракт и теперь вынужден платить абонплату...
 
Реєстрація
07.04.10
Місто
Луганск
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

хочешь узнать о наличии шейпа на БС - обращайся *750
Интересно получается, эт теперь прежде чем пользователю подключиться, ему нужно узнать нет ли в его районе шейпа на БС? Очевидно, что шейп на БС носит системный характер, поскольку установлен на одно и то же значение во всех городах, где шейп фактически замечен. Следовательно, эта команда (или рекомендация, если тебе так больше нравится) была из центрального офиса.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

Интересно получается, эт теперь прежде чем пользователю подключиться, ему нужно узнать нет ли в его районе шейпа на БС?
это твоё право - узнавать любую информацию в месте подключения... хоть про шейп, хоть проналичие покрытия, хоть про наличие ЕВДО РевБ или вообще интернета с/без антенны...
 
Реєстрація
07.04.10
Місто
Луганск
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

Узнавать про наличие покрытия и Рев Б. еще понятно, но для того, чтоб в голову пришла мысль узнать про шейп, нужно делать приписочку, что почти по всей Украине есть шейп, наличие или отсутствие уточняйте у оператора.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

Узнавать про наличие покрытия и Рев Б. еще понятно, но для того, чтоб в голову пришла мысль узнать про шейп, нужно делать приписочку, что почти по всей Украине есть шейп, наличие или отсутствие уточняйте у оператора.
ты знаешь когда он появился? почему? насколько? шейп это или какая-то техническая проблема, следствием которой является какие-то ограничения? нет? ну тогда и про приписочку не надо.... это раз.
два - предложения о приписочках направляй по адресу, адреса указаны на сайте.
 
Реєстрація
07.04.10
Місто
Луганск
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

предложения о приписочках направляй по адресу
Думаю будет эффективнее направлять сюда, что б потенциальные пользователи знали и просто не подключались, думаю так ИТ быстрее зашевелится.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

Если у меня дома возле окна модем с ИТ выдает скорость 2 Мбит/с, а в глубине квартиры - 0,5 Мбит/с, мне тоже кричать, что ИТ проблемы?
 
Реєстрація
07.04.10
Місто
Луганск
Re: «Легко стартуй» — «коробочное» решение для беспроводного 3G Интернета

мне тоже кричать, что ИТ проблемы
Можешь покричать, если легче станет. У одесситов в отношении ИТ все не как у людей.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
я смотрю в нашем полку прибыло
итить вашу медь, есть пиплнет, есть укртелеком, МТС коннект. есть куча всяких альтернатив.
нет, мы ж хотим подешевле. нет проблем
интер на восток только только зашел. своих магистралей крайне мало, арендуют. цены заоблачные, экономят. абонбаза небольшая, сильно расширить каналы не могут.
у интера 500 тыс абонентов, а не миллион, и не 10, финансы не сверхзаоблачны.
та ептель, подождите немного, все наладят, все заработает. вспомните мегаглюки любого оператора, который только начинал работу. да интер и в Одессе еще 2-3 года не имел нормального инета в Одессе. ну так сложилось что тут спроса больше и сделали нормально. и ТО ЕВДО в Одессе появился не в первых рядах. начинали с Киева.
один ответ - наберитесь терпения. интер дает реальные тарифы. они не Боги, сразу все наладить нереально. отладят - будет все ок.
а заявы "меня шейпят ай ай ай, аплоад закрывают. та даже ЕСЛИ закрывают, нафига вам такой канал отдачи? на торрентах раздавать? и еще обижаетесь что скорости хреновые.
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
masta, Зараз не ті часи коли оператор захоче, або зможе роздавати шару, як це колсь проводив Life. - криза;)
А якщо оператора не прижимати всіма можливими методами(хоча б виражати незгоду і не вести себе як олені) то матимемо безліч київстарів, які будуть за нас "турбуватися".
З чого ти взяв, що Інтер не може перетвориться в оператора з ****?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
З чого ти взяв, що Інтер не може перетвориться в оператора з ****?
Если такое произойдет, то, ИМХО. отток абонентов будет колосальным. Лично меня на Интертелекоме в первую очередь сейчас привлекает стабильность. И мне не приходится каждый раз думать, когда и на что поменяют мой тарифный план.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Шейп в 250К на выход - это вполне нормально, даже для видео в Скайпе хватает, и для видеонаблюдения тоже. Понятно, что хотелось бы без этого, но абоны сами виноваты - раздают торренты, вот оператор и борется как может, это намного лучше, чем сидеть с аплоадом в 0,02К. А кому не нравится - "пройдитесь по базару", никто ж силком не заставляет, Пипелнет вон тоже борется с нагрузкой - тарифами и помегабайтной тарификацией, зато шейпа нет - выбирайте.
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
goga, з КС не було вiдтоку коли вiн почав гайки прикручувати. терпить абонент i платить, платить i терпить.
 
Зверху