Помогите включить Wi-Fi

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Нетбук Sony Vaio P31, винда 7, выключил месяца три назад вай-фай за ненадобностью, а теперь не могу включить! Выключал его установлением бегунка в положение ОФФ в виджете Vaio Smart Network. А теперь этот бегунок тупо не сдвигается вправо, в положение On. Ну просто беда какая то. Подскажите в каком направлении копать. :dash1::confused:
В диспетчере устройств вижу три сетевых штуковины:
1) Atheros AR928X Wireless Network Adapter;
2) GlobeTrotter MO40x;
3) Marvell Yukon 88E8057 PCI-Gigabit Ethernet Controller.
Все три без конфликтов, всё вроде ок, но включить вайфай не могу.
Хелп, люди добрые! Помогите бестолковому отцу двух детей....
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Попробуй Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Беспроводные соединения (там включить).
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Попробуй Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Беспроводные соединения (там включить).

Беспроводное соединение - включено. Но на нём красный крестик. Нажимаю "Отключить", потом "включить" - не помогает.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Перестанови дрова вай-фай. У меня на одном ноуте слетают постоянно, просто перестал отключать
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Перестанови дрова вай-фай. У меня на одном ноуте слетают постоянно, просто перестал отключать

Прогой Uniblue DriverScanner прошерстил систему, прога сообщила что дрова у Атероса и Марвела староваты и обновила до самых последних. Но вафелька так и не включается. Просто не сдвигается бегунок "Off-On" :dash1:
Или я не то обновил? ВайФай - это один из перечисленых? Или нет?
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
1) Atheros AR928X Wireless Network Adapter - это он. А если удалить его в диспетчере, перезагрузиться и поставить дрова заново?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
1) Atheros AR928X Wireless Network Adapter - это он. А если удалить его в диспетчере, перезагрузиться и поставить дрова заново?
Вот эта идея мне понравилась, но прежде чем грохнуть дрова хотелось бы сперва сохранить их где то, а я не знаю как :plak: Подскажите пожалуйста.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
но прежде чем грохнуть дрова хотелось бы сперва сохранить их где то, а я не знаю как Подскажите пожалуйста.
Зачем сохранять - как ты их использовать потом собираешься? К тому же заведомо не работают уже.
Надо скачать с сайта производителя ноута драйвер к Wi-Fi адаптеру, удалить в диспетчере устройств старый драйвер и поставить новый.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
ПотапаПапа, а у ноута аппаратного выключателя всех беспроводных уср-в на корпусе нет нигде? А то недавно тут ноут ASUS F3P приносили, винду переустановить, так там тоже драйвера на wi-fi ставились, в устр-вах отображалось, но ни в какую wi-fi не работал. Весь вечер про№;"ся, простите, злой лег спать, на утро проснулся и обнаружил у него на торце маленький выключатель "wi-fi on\wi-fi off" в положении "off" :D
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Prorab, почитай перший пост, є в нього такий переключатель, але з ним проблеми, щось заїло.

ПотапаПапа, покопай в сторону переключателя, подивись в інструкцію, подивись в обзорах, на форумах, як воно повинно бути, це ж дійсно ненормально, коли він не зсувається в положення "ВКЛ".
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У него заело в виджетном переключателе(неактивен), а не в реальном.

Все отписавшиеся правы. Да, есть апаратный переключатель "Wireless" Off-On на торце бука, и есть виджет Vaio Smart Network (прожка, в которой четыре виртуальных переключателя Off-On для: Gps, WWAN, WLAN, BT.
Так вот, естественно апаратный переключатель я включаю. Потом мышкой передвигаю эти четыре переключателя в положение On. При этом ЖПС, ВВАН и блутус включаются (сдвигается бегунок вправо в положение On), а бегунок ВЛАН стоит на месте, его сдвинуть не получается. :dash1:
Если апаратный выключатель на торце бука сдвинутьв положение ОФФ, то ниодну из названых приблуд в Вайо Смарт нетворк включить вообще не получается, так как у них питание откинуто апаратно. Тут я не туплю, про выключатель знаю.
Теперь далее. Я раскопал в настрояках всего этого сетевого дела так называемые "профили". Сейчас их там два штуки (остались со старых времён). 1-Домашний, 2-уличный. Активен домашний. ТАм стоит: локальная сеть и железо Марвелл (сетевушка видимо). К ней я подрубаю шнурок от ДСЛ модема ОГО! Второй профиль - уличный, в нём стоит "беспроводная сеть" и железо Атерос (то что нужно). НО!!! Я не могу переключить профиль! Та же трабла: жмакаю педальку "переключить профиль, бук тупит и сообщает "не могу переключить профиль".
Дополнительно сообщаю что в менеджере устройств Атерос стоит в полном порядке. По совету форумчан два раза уже убивал его со сносом дров. Потом вновь ставил и дрова заливал новые. Не помогло.
Мистика какая то :dash1:
Для версии "А может он сгорел-наипнулся?" - ну некогда ему было накрываться медным тазом. Я когда бук купил, то купил к нему блутус мышку. Когда подключал её - бук сообщил мне что блутус с вайфаем могут создавать друг другу помехи. поэтому я, не долго думая, сдвинул бегунок (програмный, в Смарт Нетворк) влево. Вай-Фай Офф. С тех пор ниразу его не включал. Теперь вот решил попользоваться буком (у нас в Донецке тут вайфая развелось во всех местах много, а я часто с детьми на улицу гуляю) и для этого решил включить вайфай, отключил блутус, купиль хвостатую мышь вместо бесхвостой, а вафелька того... Ну вы поняли. :dash1: Вобщем я себя к продвинутым пользователям компа не отношу, поэтому прийдётся наверное мне в понедельник идти-сдаваться в какой нить сервис к знатокам, платить бабосы.
Плохо быть тупым :dash1:
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Круто! Я так не умею...
Так учись. Для начала скачай Винду и запиши на болванку образ.

Добавлено через 17 минут
Часто с ноутом идёт в комплекте диск с драйверами, тогда драйвера не обязательно скачивать.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
и лучше из диспетчера заранее повыписывать названия всех устройств, чтоб драйвера скачать именно под своё железо. т.к. в разных ревизиях одной модели могут быть разные железяки
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Лучше с сайта производителя качать последние дрова.
Не всегда лучше (если есть диск с родными драйверами). Я так понял ПотапаПапа не особенно разбирается что да как, поэтому на сайте производителя ноута может скачать не те дрова. Бывает под одну и ту же модель ноута несколько драйверов Wi-Fi: Atheros, Intel и т.д. Или на вэб-камеру много-много драйверов. Тут надо сидеть и разбираться. Я бы именно так и делал. Но не всегда новый драйвер лучше. Например, на свой ноут я поставил сначала видеодрайвер с драйверного диска CD от ноута, потом самую новую версию с сайта ноута скачал и переставил. Разницы визуально в работе - никакой (кроме того что в диспетчере устройств новая версия). И индекс производительности видео тот же остался.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Да, всё верно, в железе и программах я почти полный бык (не скрываю этого), поэтому и обратился к помощи зала форума. Но ничего не помогло, так что наверное отлистну денжат в сервисе, пусть настроють :(

P.S. сидирома нету, болванку не нарежу.
Диска с дровами нету, не шло в комплекте.
Винду переставлять не хоцца, шибко сложно для меня (нет ни винды, ни сидирома).
 
Зверху