О демонтаже кабельных переходов между домами в Киеве

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Представители нескольких столичных операторов скоростного интернет-доступа сообщили о том, что получили письма от коммунального предприятия «Киевжилспецэксплуатация», в которых от них требовали демонтировать «воздушные» линии связи. Такие действия могут привести к подорожанию услуг доступа ко всемирной сети в Киеве. Далее>>
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Все познается в сравнении.. Сколько не ржали над Леней-Космонавтом, но даже он такой херни не выдумывал. Сейчас методом фактически рейдерского захвата в Киев пришли "правильные поцанчики" и киевлянам станет жить лучше...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Все познается в сравнении.. Сколько не ржали над Леней-Космонавтом, но даже он такой херни не выдумывал. Сейчас методом фактически рейдерского захвата в Киев пришли "правильные поцанчики" и киевлянам станет жить лучше...

Макс, не отрицаю, что бабла с провайдеров хотят сбить, но правильно ли навешивать провода между домами? Или все-таки лучше пихать в колодцы?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Макс, не отрицаю, что бабла с провайдеров хотят сбить, но правильно ли навешивать провода между домами? Или все-таки лучше пихать в колодцы?

Сколько себя помню, всегда провода висели между домами. А чем они мешают?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сколько себя помню
я недавно в окно глянул - мать честная, это ж неба за кабелями не видно. Причем не только во дворе, а и над проезжей частью, где троллейбус и прочий транспорт. Точно не было такого. И если все это в колодцы запихнуть - аккуратней будет. Вопрос в цене.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ну так может сразу на спутниковый инет перейдем? на каждом доме одна тарелка на всех
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А колодцы кабельные принадлежат Укртелекому.

Вот и я о том же.
Хотя Укртелеком - еще цветочки. Когда надо было на склад телефоны Vega завести, то соседний завод (который ничего не производит, а только сдает площади в аренду), через территорию которого надо было провести кабель, захотел за проложенный кабель арендную плату в размере 1200 грн./месяц (2007 год, к слову). Обратились в Укртелеком, те на карте показали, что у них вдоль территории идет заброшенная канализация, короче, за 2000 грн. ее расчистили и проложили кабель. Арендная плата укртелекому от Веги, наверное, идет, но на тарифах это не сказывается. Более того, в этом году на счет моего предприятия вернули 1450 грн. из тех 2000 грн. (условия договора были, что если загрузим всю мощность кабеля (10 линий) и за 3 года потребим и оплатим услуг на определенную сумму, то вернут деньги)
 
  • Like
Реакції: al-m

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
но правильно ли навешивать провода между домами?

Неправильно. Но тут забота не о внешнем виде - а чисто сбить бабло в чиновничий карман. Как и дополниетельные поборы с провайдеров от киевских властей.

Добавлено через 3 минуты
А убийства сетевых девайсов у пользователей в грозу не из этой оперы?

Это в случае недо-провайдера Билайн КС, который любит заводить провода с крыши в окна конечному юзеру. А между домами связаны провайдерские свичи, к пользовательским девайсам никак не относятся, и если они горят в грозу и провайдер не принимает мер - это его проблемы и расходы, в принципе.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
поляки даже троллейбусы запретили так как провода портят вид на небо.. Всё в землю, это все еще евро аукается, ну и может немножко укртел.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Не равняйте ... с пальцем - поляки молодцы, их менталитет ни Царская Роисся не портила, ни Совдепия не успела так сильно испортить. Что уровень коррупции, что доходы населения не сравнимы.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
поляки молодцы .Что уровень коррупции, что доходы населения не сравнимы.

не все так гладко - с/х и своих фермеров похерили в угоду испанским огурцам, сами считаются чем-то вроде почетных честных гастарбайтеров, например даже в Норвегии их полно. Т.е. "доходы" нашли но многие не на родине.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Никто не задумывался, что, из-за кучи проводов, вертолëту негде сесть?
В Запорожье несколько лет назад с проспекта убрали трамвай вместе с растяжками проводов. Злые языки тоже говорили, что это "маршруточники" пролоббировали.
Так что я не вижу тут ничего, кроме приведения в порядок быта киевлян.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вертолëту негде сесть?

приведения в порядок быта киевлян.

Ахиреть как много киевлян летают на собственных вертолетах. :D :apl: Или может бравые пожарные у нас вертолеты имеют и квартиры с них тушат и людей спасают?? Знаю только одного "киевлянина", который собирается летать, под него вон нехилый кусок Мариинского парка порубали под вертолетную площадку.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Рассказывали мне, как при монтаже оптику упустили, хорошо людей не задело, но машину снизу покорёжило.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Hamoff, неужели настолько тяжелый кабель ?
Кстати кто знает оптику на металл или еще куда не вырезают ? Я понимаю что по идее там стекло, интересует случаи хищения есть ?
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Вообще кабеля более правильно ложить в специальную кабельную канализацию. Де-факто для г.Киев --- Укртелеком является монополистом (немного канализации имеет еще ГТ, Вега, Датагрупп и т.п.).
Внешняя прокладка кабеля: портит внешний вид зданий, мешает другим комунальных кабельным хозяйствам (силовая электрика и т.п.) - тем более часто кабеля прокладываются с нарушением норм (а-ля расстояние от силовых проводов и т.п.).
Внешняя прокладка кабеля медного (витая пара) тем более экранированного вообще нежелательна (из-за разницы потенциалов между домами). Обязательно нужно задействовать блоки грозозащиты и т.п.
По опыту Швеции да и З. Европы в целом, могу сказать - по улице и в колодцам экономически и с позиции безопасности нужно ложить только оптику (желательно сразу синглмод).
Но учитывая специфику на Украине --- у нас все это делается не с позиций людей и т.п. --- а с целью срубить бабла (т.е. я уверен "правильно отстегнувших" провайдеров почему-то не тронут).
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Wox, по незнанию вырезают :) На тетиву для арбалетов ещё, на БАШе писали
 
Зверху