Проблема с DVD-диском

Реєстрація
27.06.11
Місто
Запорожье
У меня такая проблема.
Возможно, я что-то не так делаю. Просто в первый раз. Купил новый DVD-диск RW, а на него ничего не записывается. Выдает, что либо не предназначен для записи, либо заполнен. Нажимаю свойства - показывает,что все занято. Хотя записанные диски читает нормально. Может, что-то в настройках нужно менять?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Антиквар, чем записываешь?
 
D

DesKV

Guest
Нужно для начала узнать чем диск записывался, что записывалось, с какими параметрами. Какой привод. Какой диск итд.
А телепатированием заниматься не хочется.
 
Реєстрація
27.06.11
Місто
Запорожье
Nero. Но вы не поняли. На нем ничего нет. У меня еще десяток новых чистых. И на всех по свойствам все занято.
Имя CD-ROM: HL-DT-ST DVDRAM GH22NS50
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Антиквар, ноут? Было такое, дело не в дисках, вероятно проблема с DVD-приводом.
 
Реєстрація
27.06.11
Місто
Запорожье
Вообще диск на 4,7 GB. Образы я не создаю пока. Свойства првой клавишей мыши нажимаю - там все занято.

Стирание не помогло.
У меня не ноут, а комп.

А что с приводом?
 
Реєстрація
27.06.11
Місто
Запорожье
Да, всё по нулям. Но оно показывает всегда, что занято все! Теперь понятно.

А вот еще по установке операционки кто знает? Нажимаю Дел при загрузке, но входит не в такой Биос как раньше. Там что выбирать для установки? CD-ROM нет...
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Антиквар, ну значит либо привод тю-тю, либо диски такие г...
на этом приводе пишутся другие -рв"шки?
попробуй эти диски записать на другом приводе.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
1) А форматирование делалось? Для нового DVD+RW это нужно. 2) Ты купил DVD-RW или DVD+RW? Так, для уточнения. Заодно и идентификатор болванки напиши.
3) Чем пишешь? ImgBurn пробовал?
 
Реєстрація
27.06.11
Місто
Запорожье
1) А форматирование делалось? Для нового DVD+RW это нужно. 2) Ты купил DVD-RW или DVD+RW? Так, для уточнения. Заодно и идентификатор болванки напиши.
3) Чем пишешь? ImgBurn пробовал?

RW.
Форматирование диска? А как?
Пишу Nero.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Занято место - это проводник Windows показывает диск, в котором закрыта сессия. Значит у тебя диск, на котором уже что-то записано. Если диск RW (перезаписываемый), то сначала его надо стереть. Делаешь это с пом. Nero. Потом при записи дополнительно стереть/форматировать если предложит.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Форматирование диска? А как?
Пишу Nero.
Попробуй ImgBurn записать. Если с диском что-то нужно сделать, он же и предложит сам. Он же покажет, что за диск на самом деле установлен.

Я фильмы записываю, 2 например. А на плеере идет сразу с первого фильма. А как меню сделать?
Для DVD-Video только. Поищи "DVD авторинг". Хотя, подозреваю, что ты avi записываешь.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Попробуй ImgBurn записать. Если с диском что-то нужно сделать, он же и предложит сам. Он же покажет, что за диск на самом деле установлен.
И с ее же помощью можно обновить прошивку привода (иногда помогает).
 
Реєстрація
27.06.11
Місто
Запорожье
Попробуй ImgBurn записать. Если с диском что-то нужно сделать, он же и предложит сам. Он же покажет, что за диск на самом деле установлен.


Для DVD-Video только. Поищи "DVD авторинг". Хотя, подозреваю, что ты avi записываешь.

Нет-нет. Я в DVD уже записываю, преобразовав конвертором из avi в dvd.
Но когда в плеер включаю, сразу первое видео идет без меню. А если я хочу второе видео сразу посмотреть?
 
Зверху