Помогите найти драйвера

какой ОС на ноуте вы пользуетесь ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
  • Опитування закрито .

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

купил себе Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

подскажите где на него дрова взять под ХР а то висту снес ХР поставил а дроф нету (сенсорная панель не работает блутуз тоже и пульт и вообще все както криво)

помогите кто может
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

Поставил Windows Se7en и доволен (только GSM-модем Samsung не работает с ней).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

chelavek,
Рекоменду на торрентах качнуть пару сборок с интергрироваными дровами, в 90% случаев все нужно находится.
Ну или как вариант ставить Everest смотреть что за железо и качать дрова на сайте производителя каждого модуля.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

имел дело с dv7 нашол дрова под все, кроме звука, сканера отпечатков пальце и ТВтюнера, их просто под ХР нет, были самописные под звук но с глюком ужасным, после перезагрузки звук пропадал, и надо было каждый раз обновлять список устройств, тогда звук работал, или писать батник для автоматизации процеса.

Закончилось тем что поставил семерку и отдал людям, ароде до сих пор не жаловались.
Как вариант поставь сервер 2008ой, меньше тормозит от висты и на ХР похож (хотя и имеет заскокои висты)

ЗЫ: в дв7мом ноуте сата контроллер HCI10, на тот момент сборок з интегрированіми дровами просто небіло (или я не нашол), хорошо что в арсенале біл у меня юсб флопик
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

Недавно ставил XP на какой-то Pavolion. Поставил Zver Lego, встали почти все дрова автоматом (кроме модема и ещё чего-то), остальное (в том числе сенсорная панель) работает отлично.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

Я ставил зверя на свой асус. Под блютуз, управление яркостью, звуком и еще что-то пришлось дополнительно качать дрова с сайта производителя, потому как по умолчанию нифига не заработало. :)
На сайте HP надо искать, например вот под XP для HP Pavilion dv5-1198er дрова...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

Я ставил зверя на свой асус. Под блютуз, управление яркостью, звуком и еще что-то пришлось дополнительно качать дрова с сайта производителя, потому как по умолчанию нифига не заработало.
На сайте HP надо искать, например вот под XP для HP Pavilion dv5-1198er дрова...
сайт я уже перерыл даже письмо им писал вот ответ(Добрый день. Благодарим Вас за обращение в Службу Поддержки Пользователей Hewlett-Packard.

Уважаемый ,chelavek.

Согласно официальным инструкциям НР мы поддерживает ТОЛЬКО предустановленную ОС и её восстановление в случае необходимости с партиции НР_Recovery или с диска Recovery (который рекомендуется создать!).

ВСЕ остальные действия выполненные по инициативе пользователя, как то: обновления ОС, установка дополнительного программного обеспечения, форматирование, разбиение винчестера, добавление различных плат и модулей (кроме предусмотренных аксессуаров) и т.д. НЕ поддерживаются Службой Технической Поддержки НР.

Драйвера для операционной системы Microsoft Windows XP Вы можете найти на сайте производителе данного оборудования или найти их в интернете по коду экземпляра устройства(в диспетчере устройств).


С уважением,
Виталий Деревнин
)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

в интернете по коду экземпляра устройства(в диспетчере устройств).
Все правильно написали. Иди в диспетчер устройств, и выписывай коды тех устройств, что не установились. Под каждый придется погуглить... Но я бы все равно скачал то родное, что есть на сайте, и поставил бы. Только потом с недоустановленным разбирался бы...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

Все правильно написали. Иди в диспетчер устройств, и выписывай коды тех устройств, что не установились. Под каждый придется погуглить... Но я бы все равно скачал то родное, что есть на сайте, и поставил бы. Только потом с недоустановленным разбирался бы...

с сайта я все скачал но там далеко не все
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

chelavek,
С сайта НР или с сайтов производителей модулей?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

дрова нашел поставил но винда стала както криво установилась только "икстрим" больше ничего не хочет ставать кто какую посоветует желательно с прямой ссылкой
буду очент благодарен
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

chelavek, Посмотри здесь. Но прежде, чем качать, почитай описания. Мне выкачивали за январь и февраль этого года, сборки отстойные и глючные, а вот, если не ошибаюсь, июль (или может август) прошлого года - просто идеальная, одна из первых сборок с СП3
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

берешь дистрибутив ХР, который тебе больше всего нравица, и засовуешь туда SATA драйвера. Все это делается при помощи проги nLite получаешь на выходе дистрибутив с интегрированными сата драйверами. Потом как правило нужно скачать небольшую заплатку винды КВ номер не помню, это для звука, обычно идет вместе с комплектом драйверов

Почитал на сайте НР, оказывается они не дают скачивать со своего сайта дрова под ХР. Жеска поступают. Но это не страшно. Система с интегрированными сата дровами сама по себе станет. Далее если ты точно знаешь какие у тебя аудио видео вайфай и блютуз, скачиваешь дрова с сайта производителя этих устройств. Скорее всего ты попытался подставить дрова под висту скачаные с сайта НР, от этого мсистема кривовато работает
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

Скорее всего ты попытался подставить дрова под висту скачаные с сайта НР, от этого мсистема кривовато работает

да что-то из них стало но винда кривая с иконками лишними и тормозит именно в диспетчере устройств с файлами долго работает но пишу сейчас именно с нее
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

chelavek, устройства все распознались? Чтоб не было проблем со звуком, ставте 3й сервис пак, там как раз все "звуковые" заплатки и собраны. У меня на Acer-е слегка плужил звук на SP2 причём заплатки были, но видимо не все, на Висте такого не наблюдалось. С установкой SP3 проблемы исчезли.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Дрова на Ноутбук HP Pavilion dv5-1198er (FY479EA) Bronze

поставил вроде все работает
 
Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
DFI CS32-TC кругом один биос . на офф сайте похоже нет поддержок старья .
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: помогите найти драйвера к мамке

для какой операционки? драйвера чипсета можно поискать на сайте интел
звук - я не вижу, какой там чип, но обычно надо или на сайт reatlek, или С-media, или AnalogDevices (Soundmax)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: помогите найти драйвера к мамке

На intel.com получил вот такую ссылку на драйвера чипсета http://downloadmirror.intel.com/4857/a08/iaa23_multi.exe для XP.

Микросхема звука на плате какая? И сетевой чип (вроде бы realtek) - для него, скорее всего, тоже придется драйвера качать.
 
Зверху