В Украине упорядочат работу интернет-магазинов на законодательном уровне

Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Предпринимателей, владеющих интернет-магазинами, обяжут соблюдать нормы закона, впервые определяющего особенности работы интернет-магазинов, сообщила пресс-служба Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства).

Далее тут


Я так понимаю, если власть доберётся до интернет-магазинов, то скоро им придёт каюк
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Януковичи не знают с чего еще денег можно срубить и добрались до инет. магазинов?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Разве такие нововведения - это плохо?

предпринимателей обяжут предоставлять покупателям информацию об их наименовании, местонахождении, сведения о государственной регистрации, наличие патента или лицензии, товары и условия договора купли-продажи путем ее размещения в каталогах, буклетах, проспектах, информационных сетях, в частности, сети Интернет.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Неплохо, если даже крупные игроки типа Фокстрота гонят контрабанду, то с инет магазинами полный бардак.
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Эти хороши, проблема в том что каждому инет-магазину теперь офис нужен (который достаточно многим СПДшникам и нафиг не нужен).

с 1 стороны требуют офис, с другой стороны выгоняют с жилых домов офисы. ) иди плати по 1000-2000 уе за снятый офис в бц.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
maxdam, чушь! Никто офисы из жилых домов не выгоняет. А офис должен быть, или как искать этого СПД-шника в случае чего?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Неплохо, если даже крупные игроки типа Фокстрота гонят контрабанду, то с инет магазинами полный бардак.
так можетдонецк хочет все эти левые поставки на себя завернуть?

Добавлено через 41 секунду
Эти хороши, проблема в том что каждому инет-магазину теперь офис нужен (который достаточно многим СПДшникам и нафиг не нужен).
а товар они на улице хранят? офис вполне может там же располагаться.

Добавлено через 1 минуту
1000-2000 уе за снятый офис в бц.
нихрена себе столица живет. у нас далеко не в зажопинске, не центр но спальный район в 20 минута езды офис стоит в районе 100 баксов. просторный кабинет на 30 квадратов. и то там половина пустых помещений.

Добавлено через 2 минуты
или как искать этого СПД-шника в случае чего?
свидетельство СПД видел в глаза? там адрес по прописке всегда указывался, и неважно есть ли офис или нет.
это ж физ лицо
а вот ЮР лицо должно иметь юр. адрес при любом раскладе. но процедура оформления более сложная, но и возможностей поболее.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
так можетдонецк хочет все эти левые поставки на себя завернуть?
А причем тут Донецк? Я вижу желание заставить платить налоги, а не чтоб в одном супермаркете электроники торговали 20-30 ФОП-ов на едином.

свидетельство СПД видел в глаза?
Видел. И что, их копии всем выдают?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
А причем тут Донецк? Я вижу желание заставить платить налоги, а не чтоб в одном супермаркете электроники торговали 20-30 ФОП-ов на едином.
а притом что они хотят весь этот бизнес под себя завернуть
а по поводу 30 ФОП - ничего незаконного тут не вижу. это просто показывает несовершенство налогового законодательства. да и официально НДС платить за ввоз никто не хочет. проще в черную завезти. а потом торговать через ЧП - очень много гемора. по себе просто знаю. куча отчетностей (особенно по НДС - каждый месяц) зарплаты, налоги, отчисления, и ниче не проморгать...
куда проще оформит весь рабочий персонал СПДшниками, заплатить единый и в пенсионный от мин зарплаты (333 грн, в этом квартале чуток повысили) и забыть обо всех проблемах.

Добавлено через 1 минуту
Видел. И что, их копии всем выдают?
на накладной в любом случае указан СПД где на худой конец штампик или печать стоит, где ИНН указан. по нему что угодно можно найти. в реестре.
я повторюсь, упорядочить надо, в первую очередь как защиту от различного рода кидалово контор. но ИМХО сильно проблемы оно не решит. как показывает практика и крупные торговые сети неплохо имеют своих покупателей.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
так можетдонецк хочет все эти левые поставки на себя завернуть?
Ой, как ты угадал на самом деле. Но в данном случае с интернет-магазинами я связи не улавливаю. Сейчас оптовые базы подминают.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
нихрена себе столица живет. у нас далеко не в зажопинске, не центр но спальный район в 20 минута езды офис стоит в районе 100 баксов. просторный кабинет на 30 квадратов. и то там половина пустых помещений.

В Киеве такое счастье будет 3000...4000 грн в типа офисном здании еще советских времен. Про центр даже не говорю.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Ой, как ты угадал на самом деле. Но в данном случае с интернет-магазинами я связи не улавливаю. Сейчас оптовые базы подминают.
ключевая фраза "сейчас". оптовые базы они уже подмяли, те что не подмяли и так полумертвые.
налоги хотят доить по полной это раз(соотв отразится на цене товара)
соотв угробив конкуренцию, с подмятых под себя баз торговать своим товаром по бросовым ценам.

Добавлено через 1 минуту
В Киеве такое счастье будет 3000...4000 грн в типа офисном здании еще советских времен. Про центр даже не говорю.
столица. у нас тоже до 08 года цены были неслабые. а ща мест валом, работать некому в них. за эти 100 баксов в совковом здании НО очень хорошо сохранившемся.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
masta, так по-любому мелкие предприниматели не возят сами товар. Чья база - тому и прибыль от контрабаса.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
я повторюсь, упорядочить надо, в первую очередь как защиту от различного рода кидалово контор
Согласен, мне бы было куда приятнее покупать в магазине, о котором есть максимум информации.
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
maxdam, чушь! Никто офисы из жилых домов не выгоняет. А офис должен быть, или как искать этого СПД-шника в случае чего?

У вас в Николаеве этого может и нет, а в Киеве хотят убрать офисы с жилых домов. Хотя этого и не будет.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
maxdam, может кто-то и хочет, только кишка тонка! В соседней теме про офисы я отписывался детально по этому вопросу.

Добавлено через 3 минуты
куда проще оформит весь рабочий персонал СПДшниками, заплатить единый и в пенсионный от мин зарплаты (333 грн, в этом квартале чуток повысили) и забыть обо всех проблемах.
Так трясут не за схемку, а за контрабас. Однако мне такая схема кажется несправедливой, кто-то налогами отдает треть зарплаты, а кто то прокачивает сотни тысяч и платит 333 грн. Виновато конечно государство, которое загоняет в такой формат работы, а потом ищет маразматические пути выхода из этого.
 
Останнє редагування:

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Виновато конечно государство, которое загоняет в такой формат работы, а потом ищет маразматические пути выхода из этого.
ВОТ!!! я это и имею в виду, что выгоднее 155 СПД оформить чем нормально работать.
 
Зверху