Процедура изменения учёта счетов клиентов

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Мы ругали сотовых операторов за "услугу по сохранению номера", теперь эта инновация воспринята и в банках.
Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что в соответствии с Инструкцией «О порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах», утвержденной Постановлением Правления НБУ № 492 от 12.11.2003, с изменениями и дополнениями, ПАО «Кредитпромбанк» проводит процедуру изменения учета счетов клиентов, по которым на протяжении 3-х лет подряд отсутствуют операции и по которым более 3-х лет не предоставляются обновленные идентификационные данные в ПАО «Кредитпромбанк», в соответствии с требованиями Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, или финансированию терроризма».
Учитывая нормы действующего законодательства, ПАО «Кредитпромбанк» будет закрывать текущие и карточные счета клиентов, по которым отсутствует движение денежных средств на протяжении более чем 3-х лет и на которых отсутствует остаток средств.
Для счетов, по которым отсутствует движение денежных средств на протяжении более 3-х лет и на которых есть остаток денежных средств, ПАО «Кредитпромбанк» меняет порядок учета остатка средств.
С целью возврата средств клиентам, по которым был изменен порядок учета, банк обеспечивает сохранение информации о старом номере счета клиента и всех операций по счету. За проведение операций по счету, к которому была применена процедура изменения учета, клиент оплачивает ПАО «Кредитпромбанк» комиссионное вознаграждение согласно тарифам банка.
В случае возникновения дополнительных вопросов относительно счетов, по которым была использована процедура изменения учета, обращайтесь в отделения ПАО «Кредитпромбанк».
Взято отсюда.
Ежемесячная плата за сопровождение остатка на карточном счете клиента, по которому отсутствовало движение средств в течение 3-х лет подряд***** 100,00 грн. сумма начисленной комиссии списывается с КС клиента ежемесячно пропорционально срока обслуживания КС в день закрытия расчетного цикла (но не более размера остатка средств по КС клиента), начиная с расчетного цикла, на который пришелся день окончания трехгодичного срока отсутствия движения средств по КС клиента и дата выполнения последней операции по КС клиента

Главное, что это делается в целях борьбы с теневым оборотом средств и конечно-же ради борьбы с терроризмом :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
С целью возврата средств клиентам, по которым был изменен порядок учета, банк обеспечивает сохранение информации о старом номере счета клиента и всех операций по счету.
Ежемесячная плата за сопровождение остатка на карточном счете клиента, по которому отсутствовало движение средств в течение 3-х лет подряд***** 100,00 грн.
Грубо говоря, для сохранения ваших трех копеек на счету, мы будем с вас драть по 100 гр каждый месяц? :))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Обслуживание спящего счета - 100 гривен в месяц. Ничего себе. У Привата в 10-20 раз меньше.
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
у меня от Привата несколько "навязанных" карточек (типа "Сберкнижка" и т.п.), теперь лучше пойти и закрыть их?
вообще существует такая процедура - закрытие карты?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
У меня в привате сами мне закрыли кредитную карту из за того что я ей не пользовался.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Alex, процедура такая существует, а «Сберкнижка» это не карта, это «информационный продукт к депозиту» (кстати уже некоторое время платный, оплачивается при получении).
 
  • Like
Реакції: Alex

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Обслуживание спящего счета - 100 гривен в месяц. Ничего себе. У Привата в 10-20 раз меньше.
можно поподробнее про приват и спящий счет, т.к. я открыл в нем счет давно и им не пользовался, они что будут счет в минус загонять ?
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Ну понятно - Кредитпромбанк решил упростить себе процедуру учета счктов клиентов. Просто счет по которому не было движения средств в течении 3-х лет можно закрывать при условии нулевого остатка. но если остаток не 0 - то сопровождаем дальше....
Интересно, как смотрит НБУ на данное "нововведение"
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
У моего знакомого была кредитка привата, было 4000 лимита. Не пользовался (вернее пользовался очень редко, раз-два в год, сумма небольшая, с зарплаты всё гасил), зарплату получает через приват. Однажды 2000 понадобилось, пришел, а там 100 гривен лимит. Вроде бы и не закрыли карту, но сделали практически то же самое. Пришлось деньги брать в дельте на драконовских условиях по сравнению с приватом.
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Ежемесячная плата за сопровождение остатка на карточном счете клиента, по которому отсутствовало движение средств в течение 3-х лет подряд***** 100,00 грн. сумма начисленной комиссии списывается с КС клиента ежемесячно пропорционально срока обслуживания КС в день закрытия расчетного цикла (но не более размера остатка средств по КС клиента),

В минут не пойдет, просто будет капать по 100грн пока не закончатся деньги!!!
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
короче легальный способ чистить счета, интересно если бы такое ввели в Швейцарских банках... ;)
 
Зверху