Actimel собственного приготовления

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення
D

DesKV

Guest
Решили мы тут попить помимо кефира по вечерам и Actimel по утрам. И вроде всё хорошо, кроме цены. На одного человека это лишний 100-ник расходов в месяц. Порывшись по форумам в поисках аналогичного продукта, имеющего те же полезные бактерии, но с более дешёвой ценой, нашёл вообще дельный совет: выращивать эти бактерии самому.

Т.е. всё что нужно - Литр молока - на который выливаем полбаночки (хотя можно и всю) актимеля, засыпаем 2 ложки сахара и ставим в комнатную температуру на ночь (минимум 3 часа). Если в банке с актимелем действительно есть какая-то живность, то к утру молоко будет густым, т.е. получаем тот же самый актимель, только уже литр. Стоимость которого 30 грн уже. Вот такая животноводческая деятельность :)

Будем проверять, отпишусь :))))
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Ответ: Actimel собственного приготовления

http://www.mobcam.cz/view.asp?code=352259012024739
обновляется почти каждый день
Денис, напиши об этой штуке подробнее. Почему обновляется почти каждый день, а не ежедневно по нескольку раз? И т.д. Я тоже хочу сделать, что для этого нужно? Когда ты эти фотографии размещаешь, или телефон сам это делает? Пытался сам разбираться, но что-то туго.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Actimel собственного приготовления

DesKV,
а разве не получается тот же актимель, только разбавленный? Вообще есть очень много полезных продуктов натуральных. Можно, в принципе, обойтись и без актимелей... Ну у каждого свое мнение...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Actimel собственного приготовления

Никогда не ел и не планирую есть подобную гадость
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Actimel собственного приготовления

Saab, он не будет разбавленный, за 5-6 часов бактерии успеют размножиться.
Мы так делали раньше кефир, он в отличие от магазинного гарантированно имел не только кисломолочные, но и бифидобактерии, которые погибают уже через 2 суток (так что смотрите дату магазинного кефира, в позавчерашнем уже с большой вероятностью остались только стрептококки и молочные бактерии).


vpro, эта прожка на смарт. Скачайть её можно с самого сайта mobcam.cz. Запускаешь её и она по таймеру делает фотку и сама размещает её на сайт. Можно и по смс ей командовать, это прикольно наверное для шпионства... Ну, а я без таймера, просто так "фотографирую" всякие "бестолковые" моменты, просто такой себе "лог перемещения" для друзей.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Ответ: Actimel собственного приготовления

vpro, эта прожка на смарт. Скачайть её можно с самого сайта mobcam.cz. Запускаешь её и она по таймеру делает фотку и сама размещает её на сайт. Можно и по смс ей командовать, это прикольно наверное для шпионства... Ну, а я без таймера, просто так "фотографирую" всякие "бестолковые" моменты, просто такой себе "лог перемещения" для друзей.
А работает на любых смартах? Может еще есть подобные сервисы на русском языке? Идея нравится.

А по теме - не советую это покупать и пить-есть и тратить время на самостоятельное изготовление - легко можешь испортить флору желудка и потом будешь лечиться. А вобще - дело хозяйское :). Еще можно гербалайфом лечиться, я эту тему как-то одинаково воспринял и ассоциировал.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Actimel собственного приготовления

DesKV,
ну напишеш как там опыты по производству биокефира продвигаются....
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Actimel собственного приготовления

У меня жена дочери кефир делает - есть специальный молочнокислый гриб (или как оно называется), по виду как комок творога. Но от молока тоже многое зависит. Некоторые прроизводители так бодяжат - мама не горюй. А если брать домашнее - получается просто супер.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Actimel собственного приготовления

DesKV сказав(ла):
он не будет разбавленный, за 5-6 часов бактерии успеют размножиться.
Знаешь... я как-то на молокозаводе датчики ставил... Там столько бактерий... причем далеко не полезных! И во все эти продукты, потихоньку добавляют яды-стабилизаторы, что эта хрень не бухтела, как закваска на самогон.
А обычные кисло-молочные бактерии получить очень просто - пей обычную Ряженку, а не новоявленную бурду. Хотя ее тоже делают из закваски на ряженку... разводят, раз в 20, фиг знает чем... лучше об этом не думать!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Actimel собственного приготовления

актимель - это эти гадские мензурки 20-граммовые с не менее аццкой жидкостью?:)
не, не пил такое и не буду.. лучше молочка парного))
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Actimel собственного приготовления

пил пару раз - больше покупать не собираюсь.
Во-первых, не понравилось
Во-вторых, зачем платить такие бабки за то, что не нравиться...
В-третьих, кефир Президент рулит (только хрен найдёшь его щас)...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Actimel собственного приготовления

только где городскому жителю его взять?
ты в центре живешь?
на любом рынке есть..
у нас в Днепре почему-то с этим просто, я не знал что где-то напряги
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Actimel собственного приготовления

че-то и рынков осталось мало...
крытый далеко, а больше не знаю :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Actimel собственного приготовления

спроси у бабок возле подъезда - они все знают ;)
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Actimel собственного приготовления

Есть бабулька знакомая - живёт в глухой деревне в Черниговской обл. - так у неё проблема, куда его девать. Молока много, а покупать никто не хочет, а если и покупают, то за бесценок. От так оно...
У нас вроде не проблема найти в городе, но я его не пью и не интересуюсь чесно говоря... А в деревнях кто живёт, у тех хозяйство у всех есть, и молоко напостой некуда девать.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Actimel собственного приготовления

я приехал сегодня из такого глухого села, привез 20 литров по 1 грн/литр (мне как своему, а вообще по 2 грн/литр).
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Actimel собственного приготовления

BestAlex,
перепродашь форумчанам по 1.20, как своим? :)
вот и бизнес еще можно начинать :D
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Actimel собственного приготовления

BestAlex,
мне, как своему, бесплатно молоко дают. Только вот кто в такие деревни ездить будет? Обычно там не продают его, а меняют - например на растительное масло и т.п. Бывают и приезжают покупать, но покупают за копейки - 1.50 за литр. Знают, что всё равно продадут, или пропадёт вообще.
Да и плюс ко всему деревенька находится в 60 км от чернобыля, что тоже не есть гуд :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Actimel собственного приготовления

2 Saab:
не буду продавать, все попьется родными или пойдет на творог
вобщем-то тема не о том, а о всеми любимом мини-кефире;)
 
Зверху