Проблема с биллингом Укртелекома

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Столкнулся с такой ситуацией: тёще прислали крупный счёт за телефон укртелекомовский городской, она позвонила уточнить, и выяснилось, что это междугородняя связь в.. Одессу...
И получилось так потому, что пропущенные вызовы на телефоне определяются и остаются в памяти, как 048ХХХХХХХ, она по ним перезванивала из Одессы на одесский номер, но через код 048... , а ей насчитали междугородку на 150 грн.
Я, честно говоря, был очень удивлен таким поворотом событий, это как бы, если я звоню с мобильного +380..... мне посчитали бы как международку :D
Скажите пожалуйста, насколько правомерно со стороны Укртелекома так тарифицировать местный вызов? Боротся с ними или не стоит?
АТС цифровая, определитель именно цифровой, на дект-телефоне панасоник
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Бороться нужно обязательно. Пойдите в абонотдел, возьмите подробную распечатку разговоров, напишите заявление, там должны сказать кому и куда. Если результата не будет - пишите жалобу, на жалобы они обязаны реагировать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
У них такие баги регулярны. Еще в 90е я использовал подобный баг как фичу - звонишь из автомата в Киеве в пригород, но набираешь не 297+номер, а 04497+номер - и вызов тарифицировался как внутригородской.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
У них такие баги регулярны. Еще в 90е я использовал подобный баг как фичу

Да. Пользовались этой фичей сначала для BBS-ок, а потом для FIDO-шки. Коннект через междугородку в пределах города был гораздо лучше, чем по прямому городскому номеру.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Никогда не считал что при таком наборе тарификация будет как внутригородская.
Да, пользовались в 90-ый таким.Качество лучше.Также можно было уведомить абонента,которому звонишь( а он в это время болтает о всякой ерунде), что ему звонят, так как межгород входящий давал о себе признаки, некими дополнительными звуками в первый момент попытки соединения.
Но всегда знали - тарифицировать будет как "по области".

p.s. Более того, я не работал конечно на координатках или прости господи декадно шаговых станциях плотно, но всё же - так вот вряд ли там будет просто завернуть звонок назад, если ты уже вышел на междугороднее направление и получил сигнал ответ станции.
В современных цифровых это конечно делается так же просто, как ред-форум открыть почитать :)
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
На координатках и декадках завернуть такой вызов практически не возможно, но а в цифровых все на откупе у персонала(чаще всего диапазон своего города открыт и используется для банальных проверок входящего мг для "металлолома").
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
начать можно с заявки в телефонном режиме
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
а 04497+номер - и вызов тарифицировался как внутригородской.
Очень странно, почему тогда у ТС звонок на 048+номер протарифицировался совсем не как внутригородской? Хотя, конечно, Укртелеком мог этот баг "починить" в обратную сторону.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
В Киеве существует этот баг на АТС с FSK определителем. И то, звонить дает через 044 на Киев, но не на все АТС!

Интересно, как протарифицирует.

Как связаться с ТС? Интересует чем закончилось его разбирательство!
 
  • Like
Реакції: Tsa

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Укртелеком ограничит пропуск трафика lifecell из-за конфликта
2 октября 2020
«Укртелеком» блокирует пропуск части трафика lifecell. К такому решению оператор фиксированной связи пришел из-за коммерческого конфликта с мобильным оператором
Согласно данным, «Укртелеком» вынужден ограничить пропуск трафика lifecell в ответ на аналогичные действия со стороны оператора. Сообщается, что с начала 2020 года lifecell блокирует пропуск международного трафика из сети «Укртелекома».
В lifecell, объясняя свои действия, ссылаются на отсутствие договора о взаимосоединении сетей с «Укртелекомом». Трафик, который по факту предоставлялся, оператор не оплачивал.
«Игнорируя определенные государством расчетные ставки за услуги терминации международного трафика, lifecell с начала года блокирует пропуск международного трафика из сети Укртелекома. В связи с этим Укртелеком вынужден был прибегнуть к аналогичным действиям и ограничить пропуск некоторых видов трафика (по которым не заключен договор между компаниями) из сети lifecell на прямом интерконнекте», — прокомментировал ситуацию «Укртелеком».
При этом, отмечают в компании Ахметова, технически абоненты lifecell могут дозвониться альтернативными маршрутами через сети других операторов, в случае, если lifecell обеспечивает выполнение законодательства Украины в части наличия резервных маршрутов.
В «Укртелеком» уточнили, что с начала года ни госрегулятор, ни Антимонопольный комитет Украины, ни решения хозяйственных судов не смогли разрешить коммерческий конфликт между операторами телекоммуникаций и обеспечить пропуск всех видов трафика. По мнению оператора фиксированной связи, позиция lifecell деструктивна для отрасли и может негативно повлиять на целостность сетей общего пользования и возможность обеспечения связи.
Источник - mediasat.info
 
Останнє редагування модератором:
Зверху