Windows 8 и драйвер модема

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Помогите настроить нетбук. :( На нетбуке Sony Vaio VGN-P31ZRK с операционкой Вин8 не видится модем GlobeTrotter MO40x. На семаке работал отлично. После установки восьмаки его не стало видно и не могу найти к нему дрова. На родном сайте производителя по ИМЕЮ даёт дрова на все виды винды кроме восьмаки. Пробовал ставить от семёрки, висты, ХР - не помогает. не видится хоть ты тресни :( Ну как его, заразу, включить??? :confused:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Win8 и дрова модема.

Началось.. Смысл ставить сырой недодел, для которого нет поддержки, а потом искать дрова на девайсы?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Win8 и дрова модема.

Maxxx, спасибо за помощь, такая мысль уже была.
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Re: Win8 и дрова модема.

ПотапаПапа, а чем семерка неугодила?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Win8 и дрова модема.

Есть 1 вариант: подождать пока восьмёрка официально выйдет и разработчики подтянутся с драйверами.

А сколько с драйверами подтягивались разработчики на семерку? Если память мне не изменяет то до полугода точно, драйвера были одним из слабых мест семерки.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Win8 и дрова модема.

vano,
драйвера были одним из слабых мест семерки.
Семерка неплохо решала проблему дров через свой автоупдейт, провда после того как она официально вышла для розничного потребителя.
А счас рассчитывать что из за того что Восьмерку вроде таки подписали ТехРелиз, и думать что тут же на все девайсы разрабы подправили файл установщика... Ну мечтать не вредно)))

Добавлено через 32 секунды
ПотапаПапа, нетбук то хоть сенсор или так, поиграться захотелось? ;)
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Win8 и дрова модема.

ПотапаПапа, прости, но и нафига тогда тебе Восьмерка?
Вся ее прЭлесть это Метро фейс для сенсорных экранов))) ЕЕ даже коробочно продавать не будут, она будет идти предустановленная на том что поддерживает мулитач экраны, всякие таблетпк, и если есть желающие обновиться с девайсом с тач моником то можно буде купить электронную версию и скачать через автоупдейт)))
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Win8 и дрова модема.

нафига тогда тебе Восьмерка?
Вся ее прЭлесть это Метро фейс для сенсорных экранов))) ЕЕ даже коробочно продавать не будут
Здрасьте не будут. Будет в магазинах в коробках Windows 8 Retail (Core и Pro).
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Win8 и дрова модема.

Mobijolo, ну как будет так посмотрим) А пока что информация идет только с инета, и она очень противоречива. Возможно определенные версии не будут распространяться через коробки. Но пока что читала что под цифровую лицензию качайте обновляйтесь.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Win8 и дрова модема.

NeliyZar, в коробках не будет продаваться Enterprise-версия и ARM-версия (Windows RT). Те версии, что будут в коробках, будут стоить дороже скачанных из инета.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Win8 и дрова модема.

ПотапаПапа, прости, но и нафига тогда тебе Восьмерка?

Дело было так: у меня на соньке стояла с рождения семёрка, и всё бы ничего, но почему то перестал видеться вайфай. Я долго пользовался буком по работе, юзая встроенный модем 3ж, а потом у меня появился ЦДМА инет от МТС и я перестал юзать встроеный модем, а начал юзать внешний, ЦДМА450. Потом как то я остался без модема, а с собой был смартфон, на котором был 3ж инет от утела, ну я шнурком кинул инет на бук, поработал, мне это дело понра, но я подумал, а чего й бы это не кинуть так само инет со смартфона на бук, но не через шнурок, а через вафельку (я дома инет раздаю с планшета на всех по вафле.
но вот же беда! На злодолбучем буке вафелька не працюе! Я со злости, вняв уговорам людей, которые меня давно убеждали переставить операцинку, подкинул дома к буку шнурок от стационарного быстрого инета, нажал на сайте майкрософта педальку "попробовать восьмую винду" и качнул её по-шурику на бук. Оно пару раз перезагрузилось, и, О ЧУДО!, начало работать. Причём начало работать гораздо быстрее чем работало на семаке. И даже вафля само по себе начала работать. Я поюзал пару месяцев, мне понравилось. Понравилось как быстро включается бук, как быстро выключается, понравилось то что не буксуют мои проги (раньше подбешивало немного, залипы в экселе, тормоза браузера, а тут всё пучком). И я решил оставить восьмаку. Но вот осталась одна трабла - не видит мопеда. А мне хочется получить от техники ВСЁ. Вот я и обратился за помощью к людям с форума. Мне тут много раз помогали, я и уверен что и тут помогут. Рэд - это пипец какая СИЛА!
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Win8 и дрова модема.

у меня на соньке стояла с рождения семёрка, и всё бы ничего, но почему то перестал видеться вайфай ну и тд...
Так почему ты её родимую с рекавери раздела та не возродил как птицу Феникс из пепла прожитых дней?))) И летала бы птичка)))
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Win8 и дрова модема.

на самом деле есть проблема дров, искусственно созданная. Это как так выпустить винду которая не знает всех девайсов начиная от ХР, но весит при этом как 3-4 ХР, т.е. оправдание "некуда" не принимается, тем более что есть безграничный инет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Win8 и дрова модема.

с рекавери раздела та не возродил

Если та 8ка не перехерячила диск по своему и не прибила рекавери-раздел, вот еще в чем вопрос...
 
Зверху