Антенна для DVB T2.

Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Давайте обсудим антенны для приема DVB T2.
Вот прикупил себе антенку (не реклама) DIPOL 19/21-69
http://dvbt2.dp.ua/dipol.html
Нижний частотный диапазон почти не принимается.
Верхний валит на 100%
Обычная польская (убитая временем ) принимает 32 -86 %
Нижний диапазон почти срывается к поиску. Вот и думаю, может чего сделать самому.
У кого какие мысли и советы ?
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
обычная дмв антенна. что еще тут сказать. что ты имеешь ввиду под нижним диапазоном? мв?
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Нижняя частота сигнала цифрового телевидени в Украине 514 Мгц (Интер например).
П.С. у некоторых и на "гвоздик" принимает.
Я оговаривал о приеме на удаленных от цивилизации местах.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
shevtsovs,
Ищите место установки по максимуму сигнала и минимуму переотражений. Это цифра со сжатием информации. Будут сильные переотражения, фазовые шумы или помехи от соседнего ТВ канала - ничего в данном мультиплексе не увидите.
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Вот нарыл немного о приобретенной (выше описано) антенне.
Оказывается она настроена на частотный диапазон 800 Мгц (частота CDMA) и была спроектирована скорее для интернета этого диапазона.
Вот верхний частотный диапазон валит на 100% а нижний (514 Мгц) работает некоректно (в моем случае до 9% сигнала -Интер, Украина).
Вот может спецы спроектируют "универсальную" по частотному диапазону антенну, да и еще бы работала она без усилителя (у меня без усилителя 0% сигнала, до вышки 25 км).
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
чет странный у вас прием))) я вот эксперементировал с обыкновенной польской решеткой (одни бабочки - 4шт) на высоте 3-4м!!! без усилителя!!! давала стабильный сигнал до 50% и при этом расстояние до вышки также около 25 км)) хотя тут канеш рельеф наверно играет роль. все может быть. ну а по результатам - а что вы хотели если антенна настроена на 800. потому и не тянет нижние частоты 500-600)) тут широкополосная нужна и настроенная на серединку 600-700) и будет и вашим и нашим))
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
чет странный у вас прием))) я вот эксперементировал с обыкновенной польской решеткой (одни бабочки - 4шт) на высоте 3-4м!!! без усилителя!!! давала стабильный сигнал до 50% и при этом расстояние до вышки также около 25 км)) хотя тут канеш рельеф наверно играет роль. все может быть. ну а по результатам - а что вы хотели если антенна настроена на 800. потому и не тянет нижние частоты 500-600)) тут широкополосная нужна и настроенная на серединку 600-700) и будет и вашим и нашим))

С польской прием "почти" все ОК.
Я выше написАл.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Хм....тогда я не пойму ход ваших действий) зачем вам было тратиться на чтото другое, если и на польку нормально показует)))
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
значит таки убитая ваша полька - пользоватся ею не рекомендую))) найдите се другую))) у нас все на польках сморят без проблем))
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
на польках бывает проблема с самовозбуждением усилителя на высоких частотах, при этом аналог нормально показывает а цифра падает качество при этом уровень почти 90 %. такое может быть даже если у соседа антенна польская барахлит.
 

Slaventij

Местный
Реєстрація
29.10.10
Місто
Сумы
Телефон
«Vodafone FAMILY Plus»
А комнатную антенну кто нибудь пробовал с Trimax TR-2012HD ( Первый этаж ), ну или вообще.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
А комнатную антенну кто нибудь пробовал с Trimax TR-2012HD ( Первый этаж ), ну или вообще.
пробовал логопериодическую(Танаис) с 8500. заметно улучшилось до очень хорошо после переноса на балкон со стороны телецентра.И правильной её ориентации.
!!кабель из-за этого пришлось заменить
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
40 км до антенны в низине на польскую антенну удалось словить еле еле сигнал одного канала. У меня лежит антенна похожая на ту что использовал автор, как только получится поехать на место попробую ее. Кстати покупал ее давно, когда у нас еще не было ни одного СДМА оператора. Так что по идее должна быть широкая.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я смотрю все 32 канала на комплектную к телевизору антенну ("рога"), приемник Strong 8500
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
комнатную антенну кто нибудь пробовал с Trimax TR-2012HD ( Первый этаж ), ну или вообще

При отвратительных условиях приема (низина, многократно переотраженный сигнал) с 8500 хорошо себя показала активная комнатная антенна «Квант-Эфир ARU-01», питание у нее от тюнера.
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Юзаю тримакс с установленной полькой на подоконнике, второй этаж. Полька новая, в ней стоит усилитель на 6000. Блок питания регулируемый. До ретранслятора 12км, г. Попасная, показывает отлично все каналы. Хотел купить себе стрелу к т2, но барыги на базаре запросили за неё 160грн, я их послал куда подальше, и купил полячку за 36грн, и остался вполне доволен! :)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

На баночную антенну (склепанную на коленке, без особо точных замеров), установленную на улице на высоте около 3 м более-менее нормально принимает сигнал цифрового ТВ (один показатель 60%, второй 100%, иногда картинка сыпется, тюнер WV T62D). Расстояние до ретранслятора - 15 км (примерно посередине направления находится населенный пункт).
 
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

Высота данной телевышки 180м, мощность Т2 передатчика 1кВт. Поэтому, ты и имеешь сигнал на расстоянии 15км. Но, как было сказано выше - "ретранслятор ретранслятору - рознь". К примеру: г. Нежин - высота мачты 22м, мощность передатчика 0,2кВт. При таких "вводных", тюнер на расстоянии 15 км, отобразит лишь "квадраты Малевича".
 
Останнє редагування:
Зверху