Вчись розмовляти з колекторами!

Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Пару раз были звонки от коллекторов (ошибались номером, спрашивали левого человека, отвечал что такого не знаю, звонили всё равно, и не один раз).

Решил покопать информацию как отвязаться от них, нашел интересный российский сайт, много интересной инфы.

http://anti-rs.ru

Добавлено через 5 минут
пару роликов с ютуба


 
Останнє редагування модератором:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
В этом случае, самое действенное средство общения - матом.
В своей базе пометят, как неадеквата и перестанут звонить.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Педики из Росдолга


(А це він свої реальні дані назвав чи ті, що були в SMS ?)
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Слушаю первый ролик, что там смешного? Ну развлекается дебил, дак я и поярче пранки слыхал.
С коллекторами дела не имел, но из примата разок звонили. (Сраная кредитка на 500 грн) Но начали выносить мозги на тему испорченной кредитной истории, на работу не возьмут, за границу не пустят. Причём в такой язвительно-обличающей манере, что ты что ты. Закипел и послал. Но правда и заплатил в тот же день :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Может кто-то объяснит законодательную базу для коллекторов в Украине? Допустим, я должен банку, они же продали мой долг коллекторам, то есть ко мне претензий не имеет. Правильно? С коллекторами я ничего не заключал. Кто они такие тогда?
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Hamoff, используется их же оружие, и это вводит в ступор. А некоторым девкам видимо понравилось, они явно начали сами подыгрывать и чуть не ржать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Hamoff, используется их же оружие, и это вводит в ступор. А некоторым девкам видимо понравилось, они явно начали сами подыгрывать и чуть не ржать.

Особенно когда решил продать борова, чтобы рассчитаться с банком.:apl:
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Saab, коллекторы вне закона вроде как. Поэтому даже если есть долг, все платежи только через суд. Иначе где гарантия, что заплатив коллекторам, по этому же долгу к вам не нагрянут другие агентства? Поэтому пусть собирают документы и составляют иск. Но на это они не пойдут, суд даже если и будет, то не скоро, а деньги нужны сейчас.
 

volga

Заблокирован
Реєстрація
14.02.12
Місто
Киев
даже если есть долг
то его погашать никто не собирается :D
имущества нет, официально не трудоустроен,
главное - не отказываться от долга,
дать пояснения, что никакого умысла на невозвращение кредита никогда не было и быть не могло - просто так сложились обстоятельства, что в настоящее время нет возможности погасить задолженность и постоянно обещать, что как только появятся средства - сразу же погашу задолженность со всеми процентами,
состава преступления НЕТ , т.к нет умысла на невозвращение кредита,
а материть коллекторов - глупое занятие на уровне 3-го класса
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Год назад начали тёще на домашний наяривать. Адрес и телефон её, а фио - нет, вобще кредитор мужик (я конечно юморной, но не до такой степени, чтобы "маму" разводить). Подошел я к своему нач. СБ, переговорил, он взял телефон и фио коллектора, позвонил, вежливо попросил руководителя колекторной конторы, как ни странно убедил что именно руководитель, а не студент-звонилка ему нужен. Переговорил пару минут, провел разъяснительную работу ссылаясь на пару статей УК (вымагательство фигурировало) расказал как весело бывает при задержении, вобщем психологически "наехал". Через час отзвонилась тёща, сказала что опять звонили колекторы (я их унитазниками называю).... и ..... извинились и сообщили, что произошла досадная ошибка. Более не звонили.
 
Реєстрація
01.12.09
Місто
БОМЖ - спасибо укр.армии
Телефон
Blackview JK809
Может кто-то объяснит законодательную базу для коллекторов в Украине? Допустим, я должен банку, они же продали мой долг коллекторам, то есть ко мне претензий не имеет. Правильно? С коллекторами я ничего не заключал. Кто они такие тогда?
Стаття 512 ЦК. Підстави заміни кредитора у зобов'язанні
1. Кредитор у зобов'язанні може бути замінений іншою особою внаслідок:
1) передання ним своїх прав іншій особі за правочином
(відступлення права вимоги);
2) правонаступництва;
3) виконання обов'язку боржника поручителем або заставодавцем
(майновим поручителем);
4) виконання обов'язку боржника третьою особою.
2. Кредитор у зобов'язанні може бути замінений також в інших
випадках, встановлених законом.
3. Кредитор у зобов'язанні не може бути замінений, якщо це
встановлено договором або законом.
В твоем случае возможен "4" вариант. Нужны подтверждающие документы.
Либо позвони (а лучше обратись в письменном виде, чтобы потом можно было доказать... и сохрани ответ) первоночальному кредитору и убедись, что у тебя перед ними отсутствует задолженность. Если дело до суда не дошло, пусть пришлют тебе претензию (новый кредитор), где расписаны все факты замены кредитора. После чего, убедившись (или хотя бы имея письменные документы, об отсутствии долга у одного кредитора, и наличии у другого от первого), можно оплатить. Можно довести дело до суда, - тогда при судье будет больше шансов правомерности данной замены кредитора, но тогда придется оплатить судебные затраты...

Добавлено через 5 минут
Год назад начали тёще на домашний наяривать. Адрес и телефон её, а фио - нет, вобще кредитор мужик
В твоем случае, как вариант, скорей всего вы не так давно подключили номер телефона, а он ранее был у данного должника... год, два, три назад. А может чтот еще напутали... мог бы сам позонить, узнать и объяснить все.
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
по телефону надо просто ложить трубку - мат не поможет , а в реальности индивидуально , но в общем есть пару статей уголовного кодекса Украины против коллекторов, надо их озвучить и пригрозить милицией или вызвать милицию и написать заявление в милицию
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
просто кто то при оформлении кредита дал левый номер, который и оказался вашим
может теперь на оформителя подать в суд, типа он причинил вам моральные страдания?
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Poltava reg
Телефон
Apple
молодец, с юмором.
мне не хватает нервов так.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Купил неделю тому лайф, только что приходит смс: Уважаемый пЕТРО сЕМЕНОВИЧ.... ваш борг по кредиту 32 тыс грн ....... тутуру Приватбанк :)
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Tsa, срочно подключай бонус за входящие и продавай в маркете , на улёт уйдёт.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Tsa, главное, не привязывай номер к своему счету в Приват24 :)))))))))

П.С. куплю, если что :)
 
Зверху