Position life)

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Кому интересно, я еще полтора годика назад начал заниматься вот таким проектом: определение местоположения по коду БС в лайфе (того, что по cell broadcasting'у на 100ом канале идет), пока проект само собой неполный, но база уже приличная. В общем, кому интересно http://positionlife.wen.ru/pl.jar
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Position life)

Интересная програмка,хотя особого смысла в ней не вижу.В Одессе программа показывает только 13 бс
Если бы сделали что-то наподобии Маячёк от киевстара было бы хорошо.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Position life)

Я ж написал: Проект пока еще не полный. бесплатная замена киевстаровской навигации + мини нетмонитор
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Position life)

И чего там в нет мониторе есть?
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Position life)

По-моему далеко не секрет,что life) передает cellid по широковещанию,в самой программке инструкция как настроить телефон (как оказалось,многие и понятия не имеют как вообще в телефоне cellbroadcast настраивать и что это вообще такое), список этих кодов и примерные расположения БСок. В общем получается,так наз. MiniGPS
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Ответ: Position life)

Огромное спасибо за программу! Теперь понятно к какому окну надо подходить!
Я бы мог помочь проекту, только не знаю как.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Position life)

Vert сказав(ла):
Я бы мог помочь проекту, только не знаю как.
В справке написано, присылай номера БС, которых нет в программе на мыло автору
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Position life)

Нетмонитор с соседями вот это дело! А про бродкасту всё равно, что смотреть в замочную скважину(хотя конечно лучше чем ничего). Например в центре городов БС-ки так плотно стоят, что если ты хочешь идентифицировать БС на принадлежность к оператору, то её нужно полностью обойти вокруг, следя за изменением уровней соседних секторов и даже соседних БС. Да и ещё опсосы-умники разные лэйеры, "зонтики" делают, так что даже так ошибки не исключены.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Position life)

EricX, ну это само собой, но полноценный нетмонитор не у каждого есть. мне чтоб на своём cx75ом семёне его включить, пришлось его перепрошивать
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Position life)

D@n,надеюсь что ты поставил патчи для своего нетмона для отображения CID и LAC в соседях? Если нет, то очень рекомендую. Обретешь "3D зрение" ;)
 

coop

ломальщик серваков
Реєстрація
26.10.07
Телефон
6630
Ответ: Position life)

D@n, еще не смотрел прошку, но по описанию восхищен. Молоца, так держать!
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Position life)

И еще, проект с явой пока приостановлен, я договорился с преподом по программированию, что я этот проект напишу вместо курсового на VB 6.0 для компа, так что к новому году ждите...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Ответ: Position life)

У меня эта программа не пошла на 6021 (MIDP 2.0)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Position life)

alexeydon, скорее всего у тебя вылезла ошибка "out of memory" - это один из недостатков программы, она требует много оперативной памяти под яву. 100% идет на сименсах 65-75 серий, на новых Nokia (например,6125 и 6233), и по ходу на смартфонах. Насчет остальных не знаю
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Position life)

Народ! Т.к. я в exe версии вставляю (по мере возможности) фотографии БС, то у меня ОГРОМНАЯ просьба: у кого есть, скиньте на мыло [email protected] фотки лайфовских БСок!
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Position life)

Вышла новая версия программки с исправленной ошибкой нехватки памяти - я реализовал ее как читалку.
Но вот возник вопрос: были мысли по поводу разговора о программе с работниками самого оператора,знакомый паренек поговорил,ему сказали что это юридически незаконно (я так и не понял,чему это противоречит) и что может помешать нормальной работе системы (КАК???).в итоге ту карту заблокировали,с понтом с этой карты проводились махинации.а мне попался номер телефона PR-менеджера лайфа,вот и думаю,стоит ли звонить
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Position life)

номер нужен - звони.
только я бы звонил не со своего номера.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Position life)

Конечно позвони. Люди очень любят, когда им звонят незнакомые товарищи с непонятными предложениями. Они обычно выслушивают и помогают всеми доступными средствами. Именно ПР-менеджеры, кстати, напрямую ответственны за восстановления фродовых сим-карт.
 
Зверху