Alcatel OT-213C intertelecom

Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Alcatel OT-213C новый батарея держит всего около часа в режиме разговора
,правда покрытие очень слабое,хотя на качество разговоров не отражается,это нормально или...:(

 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Семен,
Не совсем понял суть проблемы.
У меня есть Хуавей C2601, так он тоже очень быстро кушает батарею.
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Время работы в режиме разговора 3.5 ч.должно быть, а реально только час - полтора
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Обычно производители заявляют время разговора при условии, что антенна БС светит Вам в окно с расстояния не более 300 - 500 м. В этом случае телефон работает на минимальной мощности.
Очень сильно зависит, какой именно радиомодуль и чипсет используется здесь.
Например мой простенький Хуавей не блещет экономичностью.
Зато Моторолы E815 и Krave ZN готовы работать и работать очень долго.

Хочу сказать ещё об одной детали. Все CDMA Нокии быстро разряжают батарею при отсутствии сети, а Моторолы наоборот, без сети очень экономно тратят заряд батареи.

Также разряд батареи может быть очень быстрым в RUIM-телефонах при использовании в них определённых версий RUIM.

Поэтому скорей всего это особенности Вашего аппарата и Вам стоит выбрать себе другой телефон.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ну час непрерывного разговора... Это круто конечно. Для нормального пользования мне алкательки предыдущей модели хватало на 4-5 дней. Бывали продолжительные редкие разговоры по пол часа, тогда время уменьшалось до 2-3.
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Ну час непрерывного разговора... Это круто конечно. Для нормального пользования мне алкательки предыдущей модели хватало на 4-5 дней. Бывали продолжительные редкие разговоры по пол часа, тогда время уменьшалось до 2-3.
просто пролежать она 4-5 дней может без проблем и если по
пол часа разговаривать 2 дня без проблем,но 3,5 часами разговоров и не пахнет.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Может батарею большей мощности попробовать поставить? Ну или банку перепаковать.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Нужно всё таки попробовать в нормальном покрытии попользовать, если есть такая возможность, или такое же телефон, лежащий рядом.Ещё можно просто изловчиться и тупо проверить батарею на разряд ну итд.
У меня на работе покрытие не супер, но ходит почти(и иногда) двое суток телефон(зависит и от разговоров и как другие вай-фаи использую).
В поезде до Киева за 4 часа улетает 40-50% заряда(тоже зависит от некоторых факторов, при этом недолго звоню несколько раз на 3-4 станциях, где остановки).Вот и разница.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
каким кодом отвязать от руим и возможно ли его как модем запустить ?
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Он модема не имеет на сколько я понимаю.
в инж меню прописан номер дозвона, а тк вапа там нет, подумал что может как модем работает ...

Добавлено через 9 минут
Виктор В, ура, руимку пиплов приняла телепонка ... (ради чего и покупался, прошить интер и переключать пиплов)

Добавлено через 13 минут
кстати банка аккума тоненькая и запас по высоте есть .. нужно посмотреть может что более емкое найдется.
(хотя имея портативную зарядку от моторолы (со стандартным мини юсб) можно и не париться.

Добавлено через 44 минуты
Первый тюнинг это замена разговорного динамика (перепайка с проводами) на динамик от моторолы. Местат там полно, отломав пластмасску встал как родной.
Второе, это уменьшение яркости подсветки клавы ... просто закрасил синим маркером :)
пока доволен всем кроме аккума ....
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
самое чувствительное радио, я в шоке. жалко что моно.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Подкинул дровишек, но распознался ток квалкомом ... короче нет модема.
фон секретарь (прога для редактирования сдма девайсов, нарыл у тайландцев, там тоже Алики сдма800) не увидела этого чертенка.
далее можно не копать.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
кстати банка аккума тоненькая и запас по высоте есть .. нужно посмотреть может что более емкое найдется.
Найти то можно, пусть не тютельку в тютельку. Я в 203 менял, потому как телефон упал и где то повредилась батарея. На рынке мне подобрали что то похожее.(Т.к к алкателькам ни черта нет) Спилил бока, подложил картонку и телефон работал. Правда батарея 900 мА работал меньше срок чем родная 750 или 650 (точно не помню какая там) почти в полтора раза.
 
Зверху