LongBridgeDigital

Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Вкладка Restrictions (Ограничения)

Ограничения применяются для звонков Skype -> GSM

Codes - через запятую перечисляются коды операторов, на который можно звонить. Например, если строка выглядит так - 067,097,098 - звонить разрешено только на номера, которые начинаются с указанных цифр (здесь - только КС). Попытки набрать номер, который не начинается на указанные коды будут отклонены с сообщением.
Если необходимо разрешить международные направления (всяко бывает), можно добавить нужные коды. Например, если добавить Германию, строка будет выглядеть так - 067,097,098,+490.
Соответственно, можно ограничить звонки так, что бы можно было дозвониться на определенные номера других операторов. Например, Ваш знакомый просит дать ему разрешение звонить на номер Лайфа.
Строка будет выглядеть уже так - 067,097,098,+490,0631112233.
И так далее, думаю, суть понятна. Если номер не начинается (или не совпадает ни с одним перечисленным условием, попытка дозвона отклоняется.
Сделано для тех, кто дает доступ к шлюзу другим людям.
Если поле пустое, но все ограничения снимаются, можно звонить куда угодно, главное что бы длина номера удовлетворяла заданному.

Min - минимальное число символов в номере телефона.
Max - максимальное число символов в номере телефона.



Вкладка Modem.

Режим сети - сделано на всякий случай, если вдруг кто будет использовать 3G для звонков. Выбирайте сами.

Boost audio и smooth audio from modem - усилить звук из модема и (или) сгладить звук от модема.
Лучше оставить включенными, возможность отключения дана исключительно для владельцев очень слабых компьютеров.

Усиление аудио от модема - делает звуковой поток от модема в Скайп более громким, но отнимает немножко ресурсов. Можно не выключать, Скайп отрегулирует сам громкость, но я включаю, качество становится чуть лучше.

О сглаживании звука от модема. Ресемплинг из 16000 Гц в 8000 Гц сделан максимально быстрым, без сглаживания. Включение функции делает звук от модема более качественным, но отбирает немножко ресурсов процессора.




Вкладка "администраторы".

Скайп-аккаунты, которые могут удаленно настраивать сервер.
Что бы добавить аккаунты в правый список - нужно перетащить их мышкой из левого списка.
По меньшей мере стоит добавить самого себя, что бы иметь возможность оперативно что-либо изменить, даже если нет доступа к своему компьютеру.




Скачать.
http://www.ex.ua/view_storage/776297192052


Модем должен быть один. Если есть необходимость использовать несколько модемов, сначала вытащить все, кроме нужного, запустить программу, потом можно вставлять остальные.

Остальное близко к "аналоговой" версии. Что непонятно - спрашивайте.
Это не релиз, но уже работает. Многое пока отключено.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ну если это новая тема - в первом посте наверное должна быть важная инфа для тех, кто не в курсе (как я например) и не следит за предыдущими темами :)
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
А возможно ли с помощью этого моста осуществить следующее:
Со скайпа1 звоню на скайп2(на котором подвязан LongBridgeDigital и модем 1550) и получаю доступ к звонкам на любые номера с сим карты которая стоит в модеме?
Т.е. находясь за границей и имея доступ к интернету звонить внутри сети скайп (бесплатно) и коммутироваться на украинскую сеть GSM и иметь возможность набора номера с сим-карты которая стоит в модеме (по тарифам сим-карты)?
Как я понял в программе реализована обратная функция, при звонках на номер сим-карты в модеме идёт комутация на заданную учётную запись скайпа?
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Конечно можно. Немножко не так, правда.
Собственно, это основа всего проекта.
Запускай "сервер-скайп", из своего скайпа-клиента пишешь: help (Не забудь предварительно добавить себя в администраторы, для простых юзеров и администраторов список команд разный).
В ответе придет список доступных команд.
В частности, что бы позвонить - набираешь dial и через пробел номер телефона.
Сервер делает обратный звонок тебе, и тут же делает звонок на номер, который ты указал.

Обратная функция реализована, использование ее очень гибкое. Должно быть понятно в процессе настройки. Если непонятно - спрашивайте тут, я отвечу.
У меня нет столько времени сейчас, что бы писать полную документацию. Я пока все держу в голове, как только допишу до версии 1.0 - будет полная дока. А пока я отвечу на любые вопросы тут, так и ФАК наберется.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Запустил на своём скайпе всё получилось дозвон скайп -> gsm прошёл. Обрадовался.
Потом зарегистрировал новую учётную запись скайп специально для сервера. настроил с новым скайпом и вышел облом. Набираю с клиентского скайпа dial **********, срабатывает калбэк , поднимаю трубку скайп и сразу же обрыв идёт. Что я не так делаю, может чтото в настройках упустил?
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Посмотри в логи, пожалуйста, что происходит.
Они в "Мои документы\LongBridgeDigital\logs\".
Ты на разных компах пробуешь это делать? Не с двумя запущенными скайпами одновременно?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
только 1550 подходит? MF100 валяется, вроде в нем голоса нет, верно?
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Посмотри в логи, пожалуйста, что происходит.
Они в "Мои документы\LongBridgeDigital\logs\".
Ты на разных компах пробуешь это делать? Не с двумя запущенными скайпами одновременно?
Модем с сервером на компе. Звоню на него со скайпа на андроиде.

вот лог:
14.10.2012 9:54:49 COM20 : HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem
14.10.2012 9:54:49 COM18 : HUAWEI Mobile Connect - 3G Application Interface
14.10.2012 9:54:49 COM19 : HUAWEI Mobile Connect - 3G PC UI Interface
14.10.2012 9:54:49 Skype attachment status: Pending Authorization
14.10.2012 9:54:52 Skype attachment status: Success
14.10.2012 9:54:52 Skype is connected
14.10.2012 9:55:27 Received message from: *****, Text: Dial 048*******
14.10.2012 9:55:27 System is busy
14.10.2012 9:55:28 Call status: Routing
14.10.2012 9:55:28 Call status: Calling
14.10.2012 9:55:28 Sending message to: servergsm, Text: Please accept the callback
14.10.2012 9:55:34 Call status: Call in Progress
14.10.2012 9:55:34 In has connected to socket 13754
14.10.2012 9:55:34 Out has connected to socket 13755
14.10.2012 9:55:34 ***** >> 048*******
14.10.2012 9:55:34 Spk has connected to socket 13756
14.10.2012 9:55:35 Stream packet size: 3200 bytes.
14.10.2012 9:55:35 System is free
14.10.2012 9:55:35 Spk has disconnected from socket 13756
14.10.2012 9:55:35 Out has disconnected from socket 13755
14.10.2012 9:55:35 In has disconnected from socket 13754
14.10.2012 9:55:35 Call status: Finished
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Вот с этого момента начинается дозвон до GSM
14.10.2012 9:55:27 System is busy

А здесь, возможно, оператор разрывает связь, потому что нет денег на счету, например. Или по другой причине.
14.10.2012 9:55:35 System is free

За 6-7 секунд, пока ты поднял на клиенте трубку, в модем пришло сообщение ^CEND и связь закончилась.
Проверь, возможно ли дозвониться до этого номера с обычного телефона с сим-карты, которая сейчас в модеме.

Если связь начала устанавливаться, то условия для этого в настройках указаны правильно. Я так думаю, только модем может разрывать соединение.
У меня так было, когда деньги на счету закончились.
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
У меня в модеме стоит утеловская карточка и выбран режим 3g only.
Деньги есть, и с утеловского менеджера без проблем набор и дозвон идёт. Может режим работы с 3г не отточен. Просто сейчас нет под рукой лишней джсмовской карты такой чтоб проверить в модеме можно было. как выйду на улицу, куплю карту и проверю.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Насчет 3G не могу ничего сказать, не пробовал с Утела звонить, соответственно, не смотрел даже, есть ли какие-либо отличия.
Попробовал сейчас на лайфе к 5433 - работает. Пробовал и другие направления - все работает.
Интересно, если перевести Утел в 2G - звонки должны же работать? У меня есть Утел интернет, но звонить как-то не доводилось, там только трафик оплачен всегда, на разговоры там ноль.

Добавлено через 2 минуты
только 1550 подходит? MF100 валяется, вроде в нем голоса нет, верно?

Подходят хуавеи с голосом. Кроме 1550 есть еще какие-то, должны тоже работать.
Не хуавеи пока не поддерживаются и не будут даже обнаружены программой. По простой причине - у меня нет других модемов, кроме 1550.

Добавлено через 10 минут
Обращайте, пожалуйста, внимание, на первый пост в этой ветке. Я там потихоньку добавляю инструкции.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Насчет 3G не могу ничего сказать, не пробовал с Утела звонить, соответственно, не смотрел даже, есть ли какие-либо отличия.
Попробовал сейчас на лайфе к 5433 - работает. Пробовал и другие направления - все работает.
Интересно, если перевести Утел в 2G - звонки должны же работать? У меня есть Утел интернет, но звонить как-то не доводилось, там только трафик оплачен всегда, на разговоры там ноль.
УРААА!
заработало. ЖСМ карту я так и не купил, попробовал на утеловской карте поставить режим 2Г онли и всё прекрасно заработало. Наверное с 3г режимом надо ещё поковыряться или вобще его отключить.

Первое что пришло в голову по доработке:
1. Реализовать ussd запросы как на сервере так и удалённо, чтоб проверять остаток средств.
2. Реализовать возможность записи программы в память модема так как в утеловские модемы записывается их менеджер. Чтоб вставил модем и автоматом всё запустилось. Может это и легко сделать, но я например не знаю как это делать, наверное ни я один такой.

А так автору за такую полезную программу большая благодарность и пожелание к развитию. Одним словом МОЛОДЕЦ :)
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
1. Реализовать ussd запросы как на сервере так и удалённо, чтоб проверять остаток средств.

Это было уже в "аналоговой версии". Будет и тут, конечно. Еще много чего будет.

2. Реализовать возможность записи программы в память модема так как в утеловские модемы записывается их менеджер. Чтоб вставил модем и автоматом всё запустилось.
Это уже в финале будет. Сейчас нет смысла. Пока все еще сыровато и не все доделано.

Добавлено через 9 минут
craft спрашивает.
Звонил с телефона через модем на эхотест скайпа, голос проходит разборчиво хотя слышны вроде как перегрузки.

Вопрос где программа хранит настройки?
Нужно сбросить привязку не к тому акаунту скайпа

На серверном скайпе я так понимаю в настройках микрофона/динамиков можно ставить заглушки?(звук идет по цифре?)

Перегрузки - проверь галочки Boost, Smooth audio на вкладке Modem.
В первом посте я немного описал, что это и как работает.

Настройки хранятся в Documents and Settihgs\LongBridgeDigital\

На серверном скайпе все делается автоматически. Но звук на динамики компа пока что не удается заглушить. И внятного ответа нет ни от кого по этому поводу. А так да, звук идет по цифре. Просто колонки нужно выключить. Пока что. Может что в будущем поменяется.
Звуковая карта ДОЛЖНА присутствовать в компе. Это на будущее. Пусть она не работает, спаленая, но должна быть в системе.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.11
Місто
kv
Я так понимаю сервер и клиент скайпа не могут быть на одной машине.
При посылке любых команд (и любых символов) серверу в чат получаю ошибку unknown message при этом в логе ничего
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Я так понимаю сервер и клиент скайпа не могут быть на одной машине.
При посылке любых команд (и любых символов) серверу в чат получаю ошибку unknown message при этом в логе ничего

Использовать и сервер и клиент на одной машине как бы и смысла нет никакого...
Если просто потестировать - можно попробовать виртуальную машину любую.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
только 1550 подходит? MF100 валяется, вроде в нем голоса нет, верно?
Если его перешить в 180 то голос появится но это не решит глобальную проблему с поддержкой ZTE в программе.
Подходят хуавеи с голосом. Кроме 1550 есть еще какие-то, должны тоже работать.
Не хуавеи пока не поддерживаются и не будут даже обнаружены программой. По простой причине - у меня нет других модемов, кроме 1550
По идее должен работать любой хуавей с голосом на квалкоме. Возможно даже на силиконе заработает. Выделить бы только на эту проверку время... Которого как всегда катастрофически не хватает...
 
Зверху