Прога-репитер вай-фая + раздача 3G инета.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Подскажите пожалуйста бесплатный (ну или за вменяемые деньги) вариант проги, которая умеет раздавать инет с ноутбука с Вин8 по вайфаю на другие устройства. На данный момент юзаю некую Connectify, которая успешно раздаёт беслатную вафлю, словленую на балконе. А вот свой собственный инет со свистка (МТС коннект 3G) сцобака не хочет раздавать, требует ПРО версию :( Причём просит невменяемых денег - 40 баксов! Да за такие бабки я цельное устройство с двумя рогами и кучей портов купить могу в магазине!!! :eek: Вобщем суть проста - нужна прога для раздачи вафли со свистка. Заранее благодарен за подсказки и все положенные в данной ситуации подколки. :eek:
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
*мечтательно и желая не разводить холивар*

А в Mac OS X шарится интернет с модема в два клика... От виндовых трудностей с сетью быстро отвыкаешь :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Mathias, не в коня корм, эта Макось. Тут нищеброды тужатся кой как себе инету нахоботить с подручных средств, а ты нам советуешь свердорогие решения :eek::eek::eek:
А ваще я конечно стараюсь разбогатеть и купить себе яблоко и макось.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
установил, запустил открытую точку, телефон с андроидом к ней не подключается.
пробовал с wep-шифрованием (у меня хр) - тот же результат.
как вылечить проблему - подскажите..
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Alex, а с чего раздаёшь? У меня адроид коннектится ТОЛЬКО если раздача инета идёт с проводного интернета ЛИБО с входящего вайфая. Если попытка раздать инет который идёт с модема - то болт. В этом как раз и суть моей проблемы, разрабы за эту функцию просят большие деньги :eek:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ПотапаПапа, свисток мф100 с кс-инетом, ноут - асер забылкакой, старое барахло
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Alex, скорее всего точка то у тебя AdHock. А андроиды из коробки ее не любят.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Alex, я про-версию поставил с руборда

Добавлено через 2 минуты
Кочевник, это лечится?
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Янус, я не говорю что доступно, а что - нет, я спрашиваю как Андроид с Adhoc связать
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
я спрашиваю как Андроид с Adhoc связать
Найденные мною решения были доступны для рутированных девайсов и имели настолько противоречивые отзывы, в том числе и получение кирпича, что я не стал даже их пробовать.
На 4pda есть несколько программ.
Про Коннектифай уже писали в нескольких ветках. Про эдхок уже обмусолили, тоже несколько раз.
Всем влом поиском пользоваться, перед тем как в 7 раз создавать тему ((
 
  • Like
Реакції: Alex

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
*мечтательно и желая не разводить холивар*

А в Mac OS X шарится интернет с модема в два клика... От виндовых трудностей с сетью быстро отвыкаешь
на вінді точка Ad-hoc теж швидко створюється стандартними методами, тільки спробуй до неї підключити телефон на Android чи WinPhone. Так тут хочаб є можливість створити Wi-Fi AP, а от спробуй створити таку точку на Mac OS.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А в Mac OS X шарится интернет с модема в два клика... От виндовых трудностей с сетью быстро отвыкаешь :)

И чего только люди не придумают на свои МТСы, гемор разгребать, будут извращенно тр...ся с Виндой и рассуждать про дороговизну Маков - вместо того чтобы купить вот такой мини-роутер, или вот такой - даже с автономным питанием, и забыть про извращения.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Макс, купи мне роутер. Обязуюсь подарить мф100, именно таким собственно и пользуюсь только потому, что не дома уже месяц, а другого ничего кроме этого куска г. под рукой нет.
Хотя тебе ж надо похоливарить.. Та да, это ж святое, понимаю.. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, вообще-то я ответил топикстартеру, как решить вопрос:

или за вменяемые деньги

Холивар - это когда сравнивают одинаковое по возможностям, функциям, удобству и т.д., в данном случае роутер - это разумная альтернатива тем программным извращениям, когда фактически забивают гвозди микроскопом - используя целый комп как передаста инета для смартфона, вместо того, чтобы питать от роутера и комп, и смарт, и планшет и что угодно с вафлей, независимо. Странновастенько как-то.. :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Боюсь встрять в холивар, но, мифи 2200, я выиграл на аукро немногим больше 100грн. С зашитым в него "Вільним доступом" прекрасное решение для резервного канала интернета для дома
 
Зверху