кого из мобильных операторов выбрать для шаринга?

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Собственно есть тюнер с USB входом и возможностью втыкания в него USB модема.
Известно что трафик составляет 16 байт за 15 секунд что примерно 2790кбайт в месяц.
Вопрос - Какого мобильного оператора выбрать при таком мизерном трафике и относительно быстром пинге дабы он удовлетворял условиям шаринга. С модемами я думаю проблем не будет. Насколько я понял с мануала к тюнеру если есть прямые руки- можно подключить абсолютно любой модем.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Собственно есть тюнер с USB входом и возможностью втыкания в него USB модема.
Известно что трафик составляет 16 байт за 15 секунд что примерно 2790кбайт в месяц.
Вопрос - Какого мобильного оператора выбрать при таком мизерном трафике и относительно быстром пинге дабы он удовлетворял условиям шаринга. С модемами я думаю проблем не будет. Насколько я понял с мануала к тюнеру если есть прямые руки- можно подключить абсолютно любой модем.
Билайн.
В Дебальцево/Артёмовске именно с Билайна минимальное значение PINGa и минимум затыков (ну по крайней мере - на ТМ "Мобишара")..
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
shurass, смотри в сторону пакетов и услуг Киевстара и Билайна. Там покилобайтная тарификация.

Добавлено через 2 минуты
Тариф "Интернет" от Киевстар. 1 грн/МВ покилобайтно. Выйдет почти 3 гривны за месяц. Пакеты очень дешёвые, в маркете должны быть.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Вообще шаринг через моб инет это немного мазохизм, уже ж куча тюнеров с ethernet и даже wifi...
Ну а так я бы поставил Тримоб, если есть покрытик, разово пакет конечно стоит 30грн, но дальше 10коп/мб и пинги и стабильность явно выше будут чем у эджа любого GSM.
Ну кстати так же вариант поставить СДМА модем, там тоже хватает тарифов с помегабайтной тарификацие и скорость/пинги будут на уровне 3G а не 2G
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
У родителей настроил все на мтс коннект. Проблем 0. Пол года назад залил 30 грн, и еще 12 на счету.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Интересное заявление, но не правдивое
Информация взята из открытых источников которые нетрудно проверить.
Если оно неправдивое значит не только меня обманули но также и других читателей форума соответствующей тематики.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
которые нетрудно проверить.
я сам пользуюсь шарингом , поэтому считай что уже проверил.

16 байт за 15 секунд
это сферический конь в вакууме, то есть размер ключа и частота его прихода на тюнер на одном канале без учета переключения, авторизации, и прочей лабуды которая присуща в реальном мире.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Вообще шаринг через моб инет это немного мазохизм, уже ж куча тюнеров с ethernet и даже wifi...
Ну а так я бы поставил Тримоб, если есть покрытик, разово пакет конечно стоит 30грн, но дальше 10коп/мб и пинги и стабильность явно выше будут чем у эджа любого GSM.
Ну кстати так же вариант поставить СДМА модем, там тоже хватает тарифов с помегабайтной тарификацие и скорость/пинги будут на уровне 3G а не 2G
К сожалению покрытия 3Моб на родине призыдэнта нэма и не предвидится.
Вдобавок тянуть интернет куда нибудь в частный сектор колхоза "СОРОК ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ" никто не будет а если и будет то это - дорого.
Поэтому вопрос был задан исходя из реалий.
Название мобильного оператора и тарифного плана для шаринга.
Потому что если на родине Януковича лайф не везде работает то что говорить о Пиплнет у которого три базы на округу или Интертелеком с единственной базой. Городушки с внешними антеннами мало кого заинтересуют...
Всех интересует использовать то что есть под рукой с минимальными затратами.

Добавлено через 4 минуты
это сферический конь в вакууме, то есть размер ключа и частота его прихода на тюнер на одном канале без учета переключения, авторизации, и прочей лабуды которая присуща в реальном мире.
Ну тогда вам еще проще. Значит вы исходя из личного опыта можете назвать точный а не расчетный обьем трафика для шаринга.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
shurass, Djuice
тарифний план «Альо, квартал! Мій регіон»
50 нетарифікованих Мб по 0 коп.
Без абонплати
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
stryzhko, и корми по 40 грн просто так.
Инет симки от КС или Алло Би (с бонуса) вот и все что дешево.
 
Реєстрація
12.01.12
Місто
..Репки
А они отдельно продаються симки ?

Тарифний план «Інтернет» поширюється тільки в наборі зі спеціальними модемами. Існуючі абоненти передплаченого зв'язку «Київстар» не можуть переходити на обслуговування за умовами ТП «Інтернет».
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
puteez, В маркете.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
stryzhko, и корми по 40 грн просто так.
Да, не дочитал я мелкий шрифт в описании.:dash1: Беру свои слова обратно. Уже хотел прикупить себе этот пакет, как более дешевую альтернативу "Интернет без границ".
BeePlus,спасибо за уточнение.
 
Реєстрація
15.08.10
Місто
Нова Каховка
Для Донецка у Лайфа есть отличный тариф «Свободный life:) максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ». В нём заказываешь услугу «Интернет+Россия» и за 6гр/мес имеем 20 мб каждый день. Для шары с головой. Затыков на платной шаре не наблюдается(по крайней мере в херсонской обл.).
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Как вариант без абонплаты и ежемесячных пополнений - перевести любую симку Life в тарифный план «TRAVEL life:)», там интернет по 1,06 грн./Мб
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я бы попробовал МТС коннект 3g - думаю, что самый выигрышный вариант по пингу.
 
Зверху