SIP по EDGE/GPRS

Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Питання наступне: чи є якісь SIP програми для Android щоб нормально передавали голос по EDGE/GPRS?

Без випадання слів і булькання.

Бо всі що я переглянув хочуть або 3G або WiFi.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Обычный sipdroid с этим справляется. Больше зависит от качества инета, чем от клиента.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Питання наступне: чи є якісь SIP програми для Android щоб нормально передавали голос по EDGE/GPRS?

Без випадання слів і булькання.

Бо всі що я переглянув хочуть або 3G або WiFi.

Из всех, что я перепробовал, мне больше всего понравился Acrobits Softphone. Хотя и пользую в основном на 3G и WiFi, но экспериментировал и на МТС(EDGE), и тоже больше всего понравилось, но все равно идеала на GPRS не добьешься.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
вайбер отлично работает на инете от КС (БИ) и Скайп на ВМ6.5 но с кодеками из соседней ветки ( обсуждение скайпа)
 
Реєстрація
16.04.11
Місто
Чернігів
Телефон
Mi6, Mi10TPro5G, FlyTS113
Вихід є! ;)
Програма CSipSimple!
Підозрюю, таких програм багато. Але для роботи в GPRS головне - правильно встановити кодеки. Їх потрібно встановити разом з програмою.
В налаштуваннях кодеків є два списки - Fast і Slow. Останній - для повільного Інтернету. Виставляємо за пріоритетами:
G729 8 kHz
GSM 8 kHz
speex 8 kHz
AMR 8 kHz
_____
G729 8 kHz - дуже вправний комерційний кодек, працюватиме навіть на каналі 30 кБіт і більше.
Для FAST я виставив так:
G722 - широкосмуговий кодек з високою якістю передачі звуку.
PCMA
G726-16
і далі - як в Slow.
Ще є опція Extra codec settings. Поясню, для чого. Там є параметр Frames per packets. Фізично - скільки фреймів в одному пакеті. Чим більше ця цифра, тим більше фреймів передається одним пакетом даних, тим менше місця займає службова інформація, тим вужчий канал потрібний, але разом з тим і більшою буде затримка звуку. Ставте 2.
В програмці можна виставити автоматичний запис розмов.
Якщо є питання - пишіть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вайбер отлично работает на инете от КС (БИ)

"отлично" - это очень громко сказано, ну или у вас в Харькове нормальный эдж от КС, потому что в Киеве - это полная ...ОПА!! :dash1: ЗЫ: вспомнилось - все успешные пробы Вибера на указанном эдже были далеко от Киева.. :D
ЗЗЫ: Давно пора переименовать оператора в ЗадрищенскСтар, более логично :D
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
идеала на GPRS не добьешься

ну ідеал як би і не потрібний... просто багато програм при втраті мережі 3G або WiFi тупо відключаються... що мене абсолютно не тішить....

всім дякую за поради... буду пробувати....
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
При звонках через GPRS главное всё время звонка оставаться в одном канале связи на одной БС. Поэтому крутить головой или ходить по комнатам при таком разговоре противопоказано. Лучший выход - гарнитура.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Имхо лучший выбор - это смс писать через Вибер в подобных случаях - отлично ходит.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, ну так эдж, что с него возьмешь? Чем бульки слушать и алекать в трубу - проще написать, все равно же смарт используется.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Alex, ну так эдж, что с него возьмешь? Чем бульки слушать и алекать в трубу - проще написать, все равно же смарт используется.
проще смс через BINU написать тогда - и оно придет на любой телефон от твоего номера. зачем изобретать велосипед, ломая голову - стоит у абона вайбер, не стоит у абона вайбер..?
тут в теме звонки обсуждают, а не способ чем их заменить..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ломая голову - стоит у абона вайбер, не стоит у абона вайбер..?

Ну если собрался звонить абону на Вибер, то естественно он у него стоит. Нет нормального инета, только эдж - можно обойтись _бесплатным_ СМС, чем булькать. Это ИМХО, опять же, я именно так поступаю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
уже обсуждали, что прога показывает даже тех абонов которые уже удалили прогу.

Это их проблемы, те контакты, с кем я общаюсь по Виберу (а не просто в списке болтаются), прогу не удалили.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, а если они офлайн?
 
Зверху