ООО Компания Просто-финанс - Лохотрон?

Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Уважаемые форумчане , кто что может подсказать об этой конторе.Центральный офис находится в Николаеве. Представитель находится в Донецке по ул.Красноармейская 15.Суть проблемы вот в чем: захотела моя тетя взять у них кредит , ей утвердили 40 тыс грн, она для начала оплатила 1700 грн яко бы первый взнос, пожали руки и разошлись , сказали в теч недели прийдет письмо по почте с банк карточкой , кот потом активируют и положат эти заветные и желанные 40 к. Она довольная уехала домой , через неделю перезванивает и представитель и говорит , что она должна еще уплатить какую то страховку в размере 800 грн и тогда точно будет счастье.Она уплатила. Сказали ждите письмо.Приходит через неделю письмо где написано , "согласно договора необходимо уплатить очередной платеж за февраль" СТУПОР , ШОК! Она им звонит , отвечают "платите и после 25 февраля дадут".Кто как считает это лохотрон? Залез в интернет , нашел сайт Простофинанс, но исходя из информации на сайте офис в Киеве центральный.Те контакты что указаны в письме - все мобильные.Я задумываюсь , что это мошенничество.Завтра едет платить уже несуществующий кредит,Что либо дказать бесполезно.Она верит им.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Мне нужны какие то веские основания или инфо что это лохотрон.Еще прикол, только что узнал , что они ей сазали :"забрать деньги нельзя, при досрочном расторжении дговора внесенные деньги не возвращаются".
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне нужны какие то веские основания или инфо что это лохотрон.

Я же сказал - когда человеку нужен _кредит_ - с него не должны требовать какие-либо суммы, особенно такие крупные, максимум что мог бы понять - 10 грн на распечатку пакета документов :D Уверен, эти дельцы выдоят с тетки еще несколько таких сумм во время действия "договора".
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Блин вот уроды.Мне ее жалко , она на пенсии, деньги хочет взять, чтобы купить жилье своему непутевому сынку , который ее уже достал.Завтра еще попытаюсь отговорить от поездки в Донецк.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Самий вагомий аргумент - нехай прочитає договір.
Якщо цього аргументу мало, якщо мало вищенаписаного - нехай платить далі. Чого ото переконувати людей, якщо навіть слухати не хочуть. Їм зручніше вірити в приємну маячню.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Договор я читал, там все так мутно написано , что она типа вкладчик и обязуется платить взносы. Выплата 40 тыс положена за типа какой то товар, но что за товар не указано. У меня сразу смутные сомнения появились и я ее начал отговаривать.Вот решил еще юда написать , может кто то тоже сталкивался с подобным лохотроном.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тут все психологически продумано - человек, уже заплативший какую-либо заметную сумму, фактически оказывается на крючке - хотя может и понимают, что-то не так, но жалко потерять уплаченные деньги, и будут нести еще и еще.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Как я понимаю, всё это юридически оформляется как касса взаимопомощи. То есть все регулярно платят взносы, а так называемый кредит может быть выдан в произвольное время всего периода оплаты. Хоть в самом конце, после уплаты "заёмщиком" всей суммы.
А на деле могут и совсем не выдать.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
брать договор, брать юриста, юрист пусть докажет, только возможно взять с сединами, а то не поверит "сопляку". Потом в суд или забить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Wox, договор уже подписан, и составляли его тоже юристы, не подкопаешься, какой суд?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
andre005,
Вопросы:
1. Откуда вообще она узнала про этот просто-лохотрон? Подразумеваю, что с ней проводили предварительную беседу с применением НЛП и она теперь будет им платить до тех пор, пока у неё будут деньги.
2. Хотелось-бы видеть текст договора, тогда форумчане смогут подсказать, как из него выйти с минимальными потерями и куда обратиться.
3. Тётя сейчас нуждается в экстренной психологической помощи для нейтрализации НЛП-привязки, чем дальше будете тянуть, тем хуже.

Для всех! Обозвать человека лохом очень просто. А помочь выйти из ситуации гораздо сложнее.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Завтра поедет моя мама с ней , попробует пригрозить милицией и прокуратурой , может повезет забрать внесенные деньги.

Добавлено через 3 минуты
andre005,
Вопросы:
1. Откуда вообще она узнала про этот просто-лохотрон? Подразумеваю, что с ней проводили предварительную беседу с применением НЛП и она теперь будет им платить до тех пор, пока у неё будут деньги.
2. Хотелось-бы видеть текст договора, тогда форумчане смогут подсказать, как из него выйти с минимальными потерями и куда обратиться.
3. Тётя сейчас нуждается в экстренной психологической помощи для нейтрализации НЛП-привязки, чем дальше будете тянуть, тем хуже.

Для всех! Обозвать человека лохом очень просто. А помочь выйти из ситуации гораздо сложнее.

завтра выложу скрин договора , постараюсь повоевать с этими лохотронщиками. Будет ей урок . Возможно многие тоже почитают и не попадуться на этот лохотрон.Как говориться :лучше учиться на чужих ошибках.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Завтра поедет моя мама с ней , попробует пригрозить милицией и прокуратурой

Могу предположить, что милиция и прокуратура там уже прикормлена - бесполезно пугать, либо все составлено так, что и по закону не придерешься - это очень просто. Либо нужны связи, или пригрозить физической расправой - но тут можно самим попасть под статью, особенно если [см. начало поста]. Но всякое бывает, может это какие-то любители, попробовать все же надо.


AndyRadist
, а какой тут выход? Единственный (если ничего другое не поможет) - признать себя лохом и забить на уже потерянные деньги. Не думаю, что лохотронщики будут подавать встречные иски.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
ПростоФинанс
Гость 31 января 2012
Я незнаю что вы за организация, но мои родственники пострадали! Нужен был кредит, подписали договор, заплатили что требовали и вот уже более трёх месяцев денег нет, а взносы ежемесячные платили. Это реальное мошенничество! В криминале называется-аферист на дверии, но там неидут в милицию, а разбираются посвоему. ответить
Гость 25 августа 2012 #
Просто Финанс никогда не выдавали наличные, вас просто развел какой то конкретный человек, иди в милицию, интернет вам не поможет. ответить
Гость 21 марта 2012 #
у нас точно такая же история!!! позваните нам !!!! 0955692339 ответить
Гость 8 февраля 2012 #
переплата по кредиту,як повернути кошти . рівне. ответить
Гость 12 февраля 2012 #
А вот есть люди которые вообще не платят кридит ПФ???????? ответить
Гость 19 февраля 2012 #
Да есть и не собираюсь.составили один догогор,а потом баз моего ведома подняли ежемесячную сумму выплат
ответить
Гость 25 августа 2012 #
И еще раз повторюсь вас обязательно информировали по почте просто письмо возможно к вам не дошло, если бы все клиенты согласно договора информировали об изменении своих данных то обязательно бы и Вы об этом узнали. ответить
Гость 25 августа 2012 #
Читайте договор внимательно про девальвацию грн. относительно доллара в размере 3% и возможности одностороннего пересмотра ставки, да и когда это происходило была рассылка писем с 3мя вариантами, один из которых был закрыть весь кредит по старой % ставке. ответить
Гость 22 февраля 2012 #
Это самая настоящая пирамида! Я не могла погасить крадит за авто полгода! Штрафы, увеличение процента, телефоны не работают! Катастрофа! Никому не советую! ответить
Гость 3 сентября 2012 #
Уважаемая пирамида это туда куда вкладывают деньги, а не там где взяли, а вернуть не могут ответить
Гость 1 марта 2012 #
переплатила кредит не могу найти образец заявления подскажите где ответить
Гость 5 марта 2012 #
Как проверить остаток кредита за машину? ответить
Гость 3 сентября 2012 #
Зайдите на сайт prostofinance.ua раздел Вопросы/Ответы там все есть, вот как напачкать на каком-то сайте то сообразительности хватает, а найти телефон слабо? Договор откройте там 3 или 4 номера. ответить
Гость 7 марта 2012 #
Повышение по кредиту без ведома это ещё ладно но вот а погасить его сложней телефоны не отвечают раз дозвонился сказали 1грв 2коп сразу заплатил звонил на протяжении полтора месяца узнать закрыли или нет при ходит письмо вы должны 896грв 43коп за кредит и388грв за просроченный платёж хорошо что за все 3 года квитанции есть сужусь адвокат объяснил эти деньги ищут лохов для развода закрыть не могу 9месяцев вот какой банк на самом деле! ответить
Гость 21 марта 2012 #
ребята мы с мужем тоже постродали от этой компаний!!!! звоните 0955692339!!!! мы подаём иск в суд, калективно будет лехче их прежать!!!!! ответить
Гость 3 сентября 2012 #
"Калективные" подаватели - это зло ;) удачи Вам, Вам точно будет "лехче", "постродайте" ещё немного платя адвокатам которые проиграют суд и тогда точно поёмте, что нужно было просто вовремя платить ответить
Гость 29 марта 2012 #
Как переоформить техпаспорт?Ответьте пожалуйста. ответить
Гость 22 июня 2012 #
А ГДЕ ВЫ ОФОРМЛЯЛИ ответить
Гость 25 августа 2012 #
Не забывайте о человеческом факторе, копания нормальная и адэкватная, те кто искал возможность закрыть кредит его дано закрыли, телефон пропал только горячей линии, но в договоре есть ещё несколько, научитесь читать документы, если у кого то не стоят руки не нужно писать ересь. ответить
Гость 25 августа 2012 #
И по поводу пени в ПФ он самая маленькая, так что радуйтесь что она начисляется пока есть ежемесячный платеж и после закрытия срока кредита не растет, в отличии от других банковских учреждений. ответить
Гость 12 сентября 2012 #
левый человек оформил кредит у них, под залогом судя по всему "моя" квартира) моя в ковычках потому, что она служебная и находится в собственности КЭЧ. Приходят письма, "витяги" из реестов. Интересно что дальше? отберут квартиру у КЭЧ??? ответить
Гость 12 сентября 2012 #
или все-таки попробуют найти этого левого человека?
ответить
Гость 23 сентября 2012 #
Я брал кредит на автомобиль через простофинанс. Повышение проц. ставки заложено в договоре, в зависимости от курса дол., меня об этом предупредили в письменном виде (из10% до 16%). Соглас. на их условия или заплатить досрочно всю сумму, я заплатил всю сумму. Пришла справка о погаш кредита, и мы мирно розошлись! Есть такая компания "УКРФИНАНС" они выдают наличку, не ведитесь-это конкретный РОЗВОД, сам попался, хорошо, што вовремя опомнился....... ответить
Гость 24 сентября 2012 #
Выплатили весь кредит ещё 2 года назад Пришло письмо с задолжностью от какой то компании Вердикт. Но пошла сегодня платить там не много это радует. А вот в банке когда проверили номер счёта а его оказывается не существует Люди как узнать не развод это или нет. Касается Этого Банка ответить
Гость 8 октября 2012 #
говно полное а не компания ответить
Гость 11 октября 2012 #
привет всем.мы с мужем оформили договор на наличку.проплатили раз-второй сейчас пришло письмо-активация но в нем новые квитанции на оплату еще на 2000.кто-нибудь получал финансы на руки..................... ответить
Гость 2 недели назад #
Доброго времени суток!Люди кто брал кредит наличными в Простофинансе?Отзовитесь пожалуйста!Я хочу там взять кредит реально ли это??Брать плпнирую в Херсоне...зарание спасибо. ответить
Гость 3 января 2013 #
Ребята меня развела какая то компания называла себя просто финанс в городе славянске я заплатила 500 грн типа страховка сказали что вышлют письмо,но уже прошел месяц и никакого письма нет!!!!!!!!!я в ужасе!!!!!!!!!что делать подскажите????? ответить
Гость 9 дней назад #
более хамского отношения сотрудников компании"ПРОСТО ФИНАНС" не встречала нигде ,когда оформляла договор и проплатила первый гарантийный платеж,сотрудницы были просто "одна любезность",сейчас не могу добиться ни обещанного кредита ,ни первого взноса,люди ,не верьте этой компании,вас просто разведут на деньги ответить

Компания ПростоФинанс, можно им доверять?


Кредит в "ПростоФинанс"

СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРОТИВ ПРОСТОФИНАНС!
ANTICOLLECTOR.ORG.UA: http://anticollector.org.ua
Автор: Артем Стариков
Источник: www.anticollector.org.ua
Добавлено: 2009-02-05 11:57:34
[Версия для печати]
Объясняю по поводу исков.
1)Коллективных исков здесь быть не может;
2)п.9.7 кредитного договора предусмотрена договорная подсудность по месту нахождения ПростоФинанс то
есть если обратитесь в суд по своему месту жительства будете помимо прочего доказывать приоритет
альтернативной подсудности над договорной и не факт, что это получится;
3)рекомендуем обращаться в суд в г.Киеве;
4)Ваше судебное представительство будет осуществляться мной совместно с юридической фирмой "Старчук
Плачинда и партнеры";
5)Два истца у нас уже есть (один из Днепропетровска второй из Мариуполя);
6)если есть желающие пойти в суд звоните мне 383 49 86. 8063 156 92 88 или Евгению Старчуку 80979440921;
7)для осуществления судебного представительства и подписания исков Вам необходимо будет оформить
нотариальную доверенность на наших юристов (подробности по телефону);
8)мы планируем подать сразу некоторое количество исков так что присоединяйтесь!
Наш адрес электронной почты:
[email protected]
В письме указывайте ФИО, телефон и домашний адрес чтобы мы могли направить Вам договоры на оказание
юридических услуг
P.S. В дополнение. За свою восьмилетнюю судебную практику я никого не уговаривал никогда и не собираюсь
уговаривать судиться. Суд это черта за которую следует или не следует переступать. Лучше 25 раз подумайте
нужно ли Вам это. Может просто стоит согласиться и платить спокойно на пару сотен больше. Без шуток.
 
Зверху