Переміщення речей/товарів через митний кордон

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Сегодня Верховная Рада так и не дошла до рассмотрения законопроекта "Про Митний тариф України" (щодо приведення ставок ввізного мита у відповідність з рівнем, визначеним графіком тарифних зобов'язань України із вступу до СОТ на 2008 рік). Это означает, что до 16 мая его уже не успеют принять, но…
Сегодня же у AUTO-Consulting появилась информация, что с момента вступления Украины в ВТО, то есть с 0 часов 16 мая в Украине таки начнут действовать пошлины на все автомобили 10%.
Такое мнение высказывают некоторые парламентские эксперты, поскольку международные соглашение имеют верховенство, а в Протоколе о присоединении к ВТО четко приписаны обязательства Украины ввести 10%-ую пошлину на автомобили.
Теперь слово за Таможенной Службой, которая должна разослать письмо всем региональным отделениям о времени введения новых пошлин на автомобили. Похоже, что впервые в истории пошлины будут определяться не Законом Украины, а пока даже не понятно чем.

В то же время еще звучат и мнения о возможном введении пошлин с 1 января 2009 года. Такую позицию в частности отстаивает Анатолий Кинах, который подчеркивает необходимость защиты национального автопроизводства и сельского хозяйства.

Вполне вероятно, что 15 мая 2008 года – это последний день, когда в Украине действала 25%-ая пошлина на автомобили. AUTO-Consulting продолжит следить за ситуацией.

По информации на 15-00 15.05.08 г. письмо Гостамслужбой подписано еще не было, но оно уже подготовлено. Сейчас время начала действия новых пошлин зависит от политической воли в кабинетах на Дягтеревской. В Секретариате Президента также считают, что соглашения по ВТО должны вступить в силу автоматически.
В.БАЛОГА роз`яснив, що законопроект про внесення змін до закону про Митний тариф є суто формальним актом, оскільки з 16 травня в нашій країні і без того запроваджуються тарифи, які діють в рамках СОТ.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Политикой пахнет. Щас начнется :(
Спешите купить автомобиль в оставшиеся 3,5 часа :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

По мне еще нужно ввести налог на воздух в шинах
Налог на покупку машины
Налог за право вождения машины
и бензин по 10 грн и може тогда наконецто эта вакханалия на дорогах прекратится :(
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

А, что удивляться? Уже предлагают налог на выезд за границу :eek:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Судя по тексту, пошлина наоборот уменьшается с 25 до 10%? Или я туплю?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

opex,
ты единственный трезвенник :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

А почему же на каждом углу кричат, что после входа в вто автомобили подорожают? И вообще, в нашей стране цены могут только подниматься, наоборот - НИКОГДА!
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

fudor сказав(ла):
после входа в вто автомобили подорожают
ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ!
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Не поднимутся. Понизятся. Или все забыли про серых дилеров? Они просто задавят официальных.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Во блин :( жаль
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Судя по тексту, пошлина наоборот уменьшается с 25 до 10%? Или я туплю?

Не тупишь.

А, стоимость прохождения первого техосмотра при поставке авто на учет, перекроет и пошлину и прочию херню. Не забываем о НДС!!!

Конечно это касается только б/у авто. Но и на удешевление новых расчитывать не придется, ведь по этим ценам покупают? Покупаюи! Зачем продавать дешевле?
 

Lestat

той самий
Реєстрація
06.05.08
Місто
Lviv
Телефон
Xperia, а1200е, moto v3m, siemens m55, siemens s55, sam x100, Panasonic
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

ну і зря, к-сть машин виросте на дорогах а пропускна здатність доріг залишиться.ІМХО.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

По мне еще нужно ввести налог на воздух в шинах

Налог за право вождения машины
:(
Если эт случится,то буду шины накачивать газом,и найму водителя,чтоб не платить налог на право вождения:D :D
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

MorRex сказав(ла):
потому что из-за этих долбаных шинокопытных весь транспорт города окромя метро и местами трамвая стоит в пробках. И они еще и прутся на рельсы и мешают трамваям ездить!!!
Добратся куда то нереально!!! Видят же что город не справляется и всеравно закупают и закупают себе машины! Потом все тротуары ими обпарковали... Был бы я мером, то за парковку на первой полосе и тротуаре сделал бы конфискацию авто!!!!
На одно машиноместо где сидит условный водила и допустим пассажир, в транспорте может влезть около 8 чел...
Небыло бы машин столько, нормально ходил бы транспорт, небыло бы в нем диких давок...гляньте как в европе!!! Там вобще машина юзается для езды загород! Бо бензин дорогой а транспорт - дешево надежно и практично!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Ээх Ваня... вот купишь себе авто...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Велосипеды рулят! В этом отношении азиаты молодцы!
А когда я вижу старый убитый москвич, то за пользование таким транспортом в тюрьму садись надо!
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Ээх Ваня... вот купишь себе авто...
Не куплю, я лучше пройду 1 км до метро и поеду куда мне надо за условную копейку чем потрачу условную гривну на бензин :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Когда начнут действовать новые пошлины?

Disabled,
Серьезно, не зарекайся.
 
Зверху