PDA

Просмотр полной версии : МТС Коннект Севастополь жалобы клиентов

shurass
24.02.2013, 10:03
Подскажите кто пользуется МТС Коннект в Севастополе не наблюдается ли у вас проблем со связью? Клиенты жалуются на то что после подключения скорость падает до нуля и не происходит передачи данных. Ранее подобная ситуация наблюдалась в Ялте. Сейчас в Ялте такого не наблюдается. Модемы пробовали менять - это не помогает.

BeePlus
24.02.2013, 15:27
shurass, а смысл отдельную тему создавать ?

andre005
24.02.2013, 16:53
По ходу этот МТС Коннект по всей Украине плохо работает. Проблемы со связь. наблюдаются и у меня в городе довольно давно , подавал заявки , но в ответ тишина. Обещают проверить но никто ничего не делает. Забросил нафиг такой конект.

Lawyer
24.02.2013, 17:36
Вот BeePlus же в соседней теме http://red-forum.com/showthread.php?t=21784&page=11 предупреждал, что сеть СДМА работает у МТС ОООООЧЕНЬ плохо, нет нужно было критиковать

Добавлено через 8 минут
Забросил нафиг такой конект.

МТС его тоже забросил ;)

shurass
24.02.2013, 20:43
shurass, а смысл отдельную тему создавать ?
А что надо было сделать? В данном кокретном случае есть проблемы с сетью в конкретном городе. Я создал тему в соответствующем разделе с соответствующим названием в надежде кто кто нибудь прояснит ситуацию.

vpro
24.02.2013, 22:12
кто нибудь прояснит ситуацию
Ситуация стандартная (как с интернет-помощником) - он почти никогда не работает. Так и с интернетом, реально его почти нет, но иногда бывает. И так давно. Что с этим делать? - Искать альтернативы. Вот думаю, в машину купить вайфайно-модемное устройство от укртелекома и отказаться от МТСного пакета интернета. Вчера ехал по окружной дороге от Броваров и Борисполя, интернет был нужен, а его не было - еле-еле странички открывались (диалап в 90х был лучше). Вставил карту от Утела, получил почту, посмотрел нужные страницы и назад переставил. А иногда (редко), работает так как у киевстара или у лайфа - нормально. Что касается 3G CDMA-450, давно от него отказался, еще только SIM карту контрактную осталось отдать - он даже на EDGE редко бывает похож. Хорошо, что есть Интертелеком, правда по большому счету и он далек от интернета, который предоставляется в России в любых сетях.

andre005
24.02.2013, 22:25
вот и я вынужден буду отказаться полностью от Коннекта из за неработоспособности. Купил от интера по акции смартфон Алкател , подключил его на тариф "смартфон 60" и использую в качестве модема и вай фай роутера, по крайней мере это лучше чем этот их так званый "суперскоростной коннект".

nostromo
25.02.2013, 10:28
По ходу этот МТС Коннект по всей Украине плохо работает.

Неплохо работает:
http://www.speedtest.net/result/2532733399.png

BeePlus
25.02.2013, 15:53
shurass, в одну темы все, тк народу очень мало с этим говном бегает.
Ради 4-5 постов создавать новые ?
Всем и так понятно что модернизации нет, ее и пытались продать, а сейчас как со всем в МТС, тупо доить народ, пока получается.
Технарей с МТС СДМА на форуме тоже нет.
Очередная мертвая тема ?

К тебе без претензий, ты много для форумчан сделал и создавай что хочешь (раз не удалил я сразу) просто вопрос в смысле этих тем ? пусть в одной обсуждается.

andre005
25.02.2013, 16:14
Не совсем все так печально, я подал 3 заявки (мэйл, вконтакте, через сайт), сегодня перезвонили их спецы :-), спросили как лучше проехать в Констаху, едут делать замеры, может что то улучшат, посмотрим, обещали перезвонить.О результатах доложу тут на форуме.

BeePlus
25.02.2013, 16:22
спросили как лучше проехать в Констахукакой оператор, такие и технари :) Даже если предположить что у них в сети навигация не работает, так есть же GPS :D

andre005
25.02.2013, 19:17
какой оператор, такие и технари :) Даже если предположить что у них в сети навигация не работает, так есть же GPS :D

Да нет , вы просто не так поняли.Дело в том что в Донецкой обл есть еще и село Константиновка и ребята уточнили что именно село или город.Дальше при названии улиц где именно наблюдаются проблемы они ориентировались нормально.

shurass
26.02.2013, 12:24
Ситуация стандартная (как с интернет-помощником) - он почти никогда не работает. Так и с интернетом, реально его почти нет, но иногда бывает. И так давно. Что с этим делать? - Искать альтернативы. Вот думаю, в машину купить вайфайно-модемное устройство от укртелекома и отказаться от МТСного пакета интернета. Вчера ехал по окружной дороге от Броваров и Борисполя, интернет был нужен, а его не было - еле-еле странички открывались (диалап в 90х был лучше). Вставил карту от Утела, получил почту, посмотрел нужные страницы и назад переставил. А иногда (редко), работает так как у киевстара или у лайфа - нормально. Что касается 3G CDMA-450, давно от него отказался, еще только SIM карту контрактную осталось отдать - он даже на EDGE редко бывает похож. Хорошо, что есть Интертелеком, правда по большому счету и он далек от интернета, который предоставляется в России в любых сетях.
ну скажите мне... зачем мне знать как не работает коннект в Киеве? Меня интересует кокретная местность с конкретной проблемой. А Именно Крым и проблема с полным отсутвием передачи данных в дневное время. В вечернее и ночное время передача данных есть а в дневное время не то чтобы медленно странички открываются - не открываются вообще. Подключение есть а передачи данных нет. Эта проблема была в Ялте тепрь она перекочевала в Севастополь. Это "барабашка" или другие духи или оптимизаторы от МТС или ремонтники или еще кто балуется? Что это за бродячий полтергейст и как с ним бороться?

vpro
26.02.2013, 13:10
Меня интересует кокретная местность с конкретной проблемой. А Именно Крым и проблема с полным отсутвием передачи данных в дневное время. В вечернее и ночное время передача данных есть а в дневное время не то чтобы медленно странички открываются - не открываются вообще.
Эта проблема у одного оператора, и она присутствует везде (и в GSMе, и в CDMA-450). Не важно какая местность и где, важно то, что это один оператор и у него на всей территории - очень плохой интернет, или его нет. Проблема не местячкового характера, например, когда трактор кабель порвал и на пару дней накрылась Ялта или Крым в целом. Многие уже давно поняли что надо искать альтернативы, а некоторые (как вы), все барахтаетесь... Ну что ж, это - ваш выбор. Очень сомневаюсь, что все наладится в ближайшее время до лета. Идет развод на деньги, и это - спланировано, длится будет долго. ИМХО.

andre005
26.02.2013, 14:21
Не совсем все так печально, я подал 3 заявки (мэйл, вконтакте, через сайт), сегодня перезвонили их спецы :-), спросили как лучше проехать в Констаху, едут делать замеры, может что то улучшат, посмотрим, обещали перезвонить.О результатах доложу тут на форуме.

А вот и результаты после работы специалистов
http://www.speedtest.net/result/2535517968.png (http://www.speedtest.net)
Неплохо , если учесть что было до этого.

D. Shmurge
26.02.2013, 17:33
andre005, приколькно. Я звонил с заявкой о скорости, мне лишь пришло СМС, что всё решено (хотя ничего не было решено). Никто не перезванивал, да и приезжал врядли кто :(