Выбор видеоглазка для входной двери.

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Посоветуйте толковый видеоглазок в дверь, что бы можно было без особых усилий и геморра вставить в металлическую дверь. Видеоглазок надо такой, что бы был похож в установленном состоянии на обычный, что бы визуально глядя на дверь, как с внешней стороны, так и с внутренней нельзя было догадаться, что это видеоглазок. Глазок планируется подключить к видео регистратору, например, такому. Или может, что-то лучше есть? Еще интересно, кто-то реально пользуется видеоглазком? Интересуют отзывы и советы реальных пользователей.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Тема вновь открыта и предназначена только для обсуждения видеоглазков.
В теме запрещено обсуждать нужность или ненужность видеоглазков, делиться впечатлениями, как я прожил 300 лет без видеоглазка и т.п.
Только обсуждение конкретного железа и конструктивных решений по установке и эксплуатации.

Флуд и офтоп будет жёстко наказываться.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Видеоглазок - отличная вещь в хозяйстве! Я вот подумываю поставить на квартиры, которые сдаю в аренду. причём поставить хочу именно такой, какой описывает топикстартер: "что бы был похож в установленном состоянии на обычный, что бы визуально глядя на дверь, как с внешней стороны, так и с внутренней нельзя было догадаться, что это видеоглазок". Дело в том что арендаторы на посуточной аренде так и норовят что то спи... эээ... онерить, вот недавно два телека умыкнули, уроды. А с помощью видеоглазка (с трансляцией в онлайн на мой комп) можно будет засечь уродца и надавать по попе!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, по попе надают тебе, если собираешься следить за жильцами с помощью скрытых камер. С некоторых пор - это уголовно наказуемо.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Вот дешевое решение - угол обзора всего 90 гр, для глазка мало.
Первое, что бросается в глаза, так неудобный выход проводов из глазка. Мне надо такой вариант, что бы глазок вставить с внешней стороны двери, а провод вывести внутри двери к раме в сторону завис. А потом с внутренней стороны закрутить глазок гильзой. В данном глазке, если провод выведешь в сторону, тогда уже на него не накрутишь гильзу.
А вот 170 градусов и выше качество, но и цена тоже
Вот это уже интересней, но мало фотографий. Непонятно, как с данного глазка выходят провода? Как он устанавливается в дверь. Может кто-то уже приобрел такой и может прояснить эти моменты?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Чайник, заменять существующий дверной глазок видеокамерой нежелательно, разве что ты оснастишь ее автономным питанием. Проще и эффективнее продублировать его, разместив в двери или дверной раме камеру такого типа, — отверстие диаметром 3.7 − 6 мм замаскировать относительно несложно, все зависит от применяемой отделки. Цены на эти камеры варьируются в диапазоне $15 − 150, и выше, отличаются они светочувствительностью и выходным разрешением.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
stormrs, даже за продажу и покупку таких камер сейчас СБУ жарит по полной, и за применение также. Прочитав тему "Будни СБУ" не уверен, что и за видеоглазок тебя не закроют, хотя он кагбэ не очень попадает под определение, но им же надо что-то делать - ловить шпионов и бандитов.. :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
stormrs, та ну, портить китайскую дверь или стену...глазок проще.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Maxxx, вообще-то это автомобильная парковочная камера, за них пока (?) еще не жарят :)
Но основная мысль заключалась в том, что не стоит избавляться от имеющегося дверного глазка, а как его продублировать — уже другой вопрос.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, вообще-то это автомобильная парковочная камера, за них пока (?) еще не жарят :)

Автомобильная парковочная, имхо, чуток по другому выглядит, заказывал себе. Конечно, можно и подобное прикрутить, но..

не стоит избавляться от имеющегося дверного глазка

Человек, пришедший с нормальными намерениями, обычно стоит лицом к двери и его хорошо видно и узнаваемо. Плюс обзор коридора в основном хороший (если видеоглазок стоит в общей двери). Если отдельную камеру мастырить сбоку и/или выше уровня лица (а иначе вряд-ли получится) - то видишь человека в профиль и/или сверху, что не всегда есть хорошо для идентификации. Плюс неудобный монтаж при условии уже построенного тамбура и ремонта. Глазок же легко вмонтировать в дверь и часто просто прокинуть провода внутри двери, только гибкий переход сделать.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Автомобильная парковочная, имхо, чуток по другому выглядит, заказывал себе.

Они в разных корпусах выпускаются, как минимум трех типов, упомянутая точно парковочная, это очевидно даже из ее названия.

Человек, пришедший с нормальными намерениями, обычно стоит лицом к двери и его хорошо видно и узнаваемо. Плюс обзор коридора в основном хороший (если видеоглазок стоит в общей двери). Если отдельную камеру мастырить сбоку и/или выше уровня лица (а иначе вряд-ли получится) - то видишь человека в профиль и/или сверху, что не всегда есть хорошо для идентификации. Плюс неудобный монтаж при условии уже построенного тамбура и ремонта. Глазок же легко вмонтировать в дверь и часто просто прокинуть провода внутри двери, только гибкий переход сделать.

Зачем так утрировать, речь не шла о размещении камеры сверху или сбоку, предлагалось разместить ее рядом с основным глазком, в пределах дверного полотна, или дверной рамы, и, разумеется с сохранением комфортного угла обзора. Проблема в том, что при отключении электроэнергии камера бесполезна, дублирующий же глазок позволит наблюдать за обстановкой за дверью и в этом случае. Кстати электромеханические замки оснащаются внутренней аварийной кнопкой по этим же мотивам.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Человек, пришедший с нормальными намерениями, обычно стоит лицом к двери и его хорошо видно и узнаваемо. Плюс обзор коридора в основном хороший (если видеоглазок стоит в общей двери). Если отдельную камеру мастырить сбоку и/или выше уровня лица (а иначе вряд-ли получится) - то видишь человека в профиль и/или сверху, что не всегда есть хорошо для идентификации. Плюс неудобный монтаж при условии уже построенного тамбура и ремонта. Глазок же легко вмонтировать в дверь и часто просто прокинуть провода внутри двери, только гибкий переход сделать.
Прямо мои мысли прочитал. Ко всему я бы еще добавил, что глазок обладает большими антивандальными свойствами по сравнению с камерой.
предлагалось разместить ее рядом с основным глазком, в пределах дверного полотна,
Возможно, я так бы и сделал, если бы мне предстояло заказывать новую дверь, но я ее уже заказал и менять пока не собираюсь.
или дверной рамы, и, разумеется с сохранением комфортного угла обзора.
С рамой думал, но как ее там неприметно замаскировать? В сучок? Надо тогда наличник с сучком в нужном месте искать. :D И еще, если в раме устанавливать, то на счет комфортного узла поля зрения, еще под вопросом.
Проблема в том, что при отключении электроэнергии камера бесполезна, дублирующий же глазок позволит наблюдать за обстановкой за дверью и в этом случае.
Я поставлю аккумулятор на случай отключения электроэнергии.
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А как на счет камер замаскированных под звонок?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Menwyy, тогда уже вызывная домофоная панель ставится.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
А как на счет камер замаскированных под звонок?
А есть такие где-то в продаже?

Добавлено через 1 минуту
Menwyy, тогда уже вызывная домофоная панель ставится.
Не хотелось бы привлекать этой панелью внимание к своей квартире.
 
Останнє редагування:

сметана

Заблокирован
Реєстрація
14.07.20
Місто
днипро
какие теперь есть модели? чем форумчане пользуются?
хочу в квартиру установить
стандартный функционал-ик подсветка,детектор движения,карта памяти,wifi
ну и учитывая редовскую натуру- не очень дорогой
 
Зверху