PDA

Просмотр полной версии : Тариф «Дачный Интернет 3G» CDMA

eartemyev
15.04.2013, 18:20
Тариф «Дачный Интернет 3G» CDMA |без контракта
Первое подключение за день к сети Интернет (абонплата) | 5,31
Бесплатный пакетный объем по тарифу в день, до 23:59, МБ | 500
Тарификация при превышении бесплатного объема, грн/МБ | 0,01
Абонплата за месяц | 0,01
Стоимость стартового пакета| 30
Начальный баланс | 10
Тарифы в гривнах с учетом всех налогов и сборов. Предложение действительно с 15.04.2013
Детальное описание тарифа на официальном сайте:
• тарифный план «Дачный Интернет 3G» CDMA (http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/dachnyj-internet-3g)

• Переход в тариф «Дачный Интернет 3G» возможен из тарифов «МТС Коннект без ограничений», «МТС Простой Коннект», «Супер Интернет 3G». Также доступна смена тарифа в обратном порядке. Первая замена тарифной модели — бесплатно в течение 30 дней после даты первого выхода в Интернет (все последующие 10,63 грн). Переход доступен с помощью системы самообслуживания абонентов «Интернет-Помощник» (https://ihelper-prp.mts.com.ua), включая версию «Интернет-Помощник для мобильных устройств» (https://ihelper-prp.mts.com.ua/SelfCarePda).

• Особенности тарифа, начисления и использования пакетных услуг:

Абонплата (ежедневная плата) по тарифу будет снята со счета при первом в день подключении к Интернету, с предоставлением нетарифицируемых пакетных 500 МБ, действительных до 23:59:59 текущих суток. После исчерпания тарифных 500 МБ, при превышении дневного объема трафика, стоимость каждого последующего МБ составляет 1 коп до конца текущих суток.
Пакетные МБ действительны только до конца суток, в который они начислены (00:00–23:59:59). Неиспользованный объем на следующие сутки не переносится.
Для проверки остатка МБ, состояния баланса, активации услуг используйте систему самообслуживания «Интернет-Помощник» (https://ihelper-prp.mts.com.ua).
Для продления срока действия номера на 365 дней пополните счет на сумму от 5 грн в течение 30 дней с момента первого выхода в Интернет (услуга «Перевод средств» не продлевает срок действия номера).

.

rikky
15.04.2013, 18:32
сделали все таки за 5 грн в сутки, давно уже им говорилось. правда трафика пожалели...

AndyRadist
15.04.2013, 18:48
Теперь будет куда свой «МТС Коннект без ограничений» переключить. Даже несмотря на абонплату 0,01 грн/мес.
Думаю, не один я такой. Поэтому МТС значительно оживит свою CDMA-450 абонбазу. Но трафика пожалели...

rikky
15.04.2013, 19:10
Да у нас официалы приезжали, спрашивали почему никто их коннект не берет и базовая загружена только на 10%. Ддружно тыкнули на полку рядом с модемами и тарифами от интера.

OlehR
15.04.2013, 19:25
1 коп за мегабайт понад пакет - правильний тариф.

Maxxx
15.04.2013, 20:30
Пожлобились, могли бы уже скозлить у Интера 1000 МБ за 5 грн/сутки. Ну или сделать на выбор - 1000 и 10 коп перерасход, или вот как есть 500 и 1 коп.

AndyRadist
15.04.2013, 20:49
Maxxx,
Этот тариф 1 коп/Мб при условии, что первые 500 Мб в день Вы покупаете сразу целым пакетом. На мой взгляд хорошее предложение, можно не опасаться перебора. Нормальный тариф для дач и командировок. Достаточно только пополнять на 5 грн/год. На месте маркетологов я бы сделал в этом тарифе автопродление срока действия после каждого снятия месячной абонплаты. В любом случае тариф заберет часть интернет-пользователей из разряда тех, кому мобильный интернет нужен лишь время от времени.

Maxxx
15.04.2013, 20:51
AndyRadist, так у Интера тоже 5 грн снимается если пользуешься.

AndyRadist
15.04.2013, 20:57
Maxxx,
В Интере 3 месяца неактивности и модем нужно подключать заново. У МТС для этого есть год без пополнения. Активность не критична.

igory
16.04.2013, 00:17
Maxxx,
В Интере 3 месяца неактивности и модем нужно подключать заново. У МТС для этого есть год без пополнения. Активность не критична.

на Вільному 6 місяців , можна без активності !

utwer
16.04.2013, 14:46
еще бы покрытие увеличлили там, где дачи

rootfor
16.04.2013, 16:46
Хороший тариф. Скорость же вроде не ограничивают?.. пока imho... Мне, если вдруг нужно _поработать_ (не качать) на даче/природе/отдыхе, обычно хватает в сутки 200-300 метров трафика... На даче нужно со стаканом работать...

Neutron
17.04.2013, 16:02
Лучше бы качество и покрытие улучшали. Я уже мочу про ввод Rev.B.

D. Shmurge
17.04.2013, 21:36
Лучше бы качество и покрытие улучшали.
Одно другому не мешает

Neutron
18.04.2013, 10:47
Одно другому не мешает
Конечно не мешает. Только вот над этим нужно работать. А не забивать БС новыми клиентами с драконовскими ТП.

D. Shmurge
18.04.2013, 13:00
Конечно не мешает. Только вот над этим нужно работать. А не забивать БС новыми клиентами с драконовскими ТП.
Это да, но в основном (мне так кажется), это эти же клиенты и будут. Просто они сменят тариф, на более удобный им.

AndyRadist
18.04.2013, 14:16
Neutron,
Вы пишите не по адресу. Нужно в поддержку МТС писать, чтобы Ваш населённый пункт внесли в план развития.
И где Вы перегруз увидели? у нас официалы приезжали, спрашивали почему никто их коннект не берет и базовая загружена только на 10%
Тариф именно из-за недогруза ввели, цена 1 коп/Мб выгодна и абоненту, и оператору. Невыгодна только мегакачкам. Но для них другие тарифы есть.

Neutron
19.04.2013, 16:49
Это да, но в основном (мне так кажется), это эти же клиенты и будут. Просто они сменят тариф, на более удобный им.
Возможно конечно. Но, мне больше верится в то, что зафигачат рекламу (с непонятными условиями, как когда рекламировали их "безлим") и таки больше новых клиентов будет, чем старых (но с новым тп).

Вы пишите не по адресу. Нужно в поддержку МТС писать, чтобы Ваш населённый пункт внесли в план развития.
Во всех населенных пунктах, где я бываю, - покрытие есть. Причем максимальное. С уровнями сигнала в пределах -65 - -80dB (2 мопеда в наличии, один из которых wm-d300). Однако это не мешает получать не более 200-300кбит\с на загрузку. Когда года 2 назад стреляло на метр минимум, в зоне Rev.A. Отсюда и выводы о перегрузе. ;)

Но, в целом, - меня не интересует развитие старого стандарта. Куда больше интересует перевод всех БС на Rev. B. Последнюю ближайшую БСку переключили обратно в Rev. A перед новым годом. При Rev. B стандартно стреляло на 5-6 мбит\с с прыжками до 7 (+ направленная антенна). Я именно про это развитие сети.

Невыгодна только мегакачкам. Но для них другие тарифы есть.
Там нет ни одного ТП для "мегакачей". ;)

AndyRadist
21.04.2013, 18:46
Neutron,
Вы наверное в курсе, что при переходе на Rev.B радиус действия уменьшится, и перестанет работать там, где работает сейчас на границе зоны покрытия.
Для получения максимальной скорости боритесь с многолучевым распространением, иначе и Rev.B будет давать Вам те-же 300 кБит/с.
Стандарт IMT-2000 EvDO на текущий момент устарел. Современный стандарт это LTE.

P.S. Сделал тест у себя дома. ~3 Мбит/с. Меня устраивает.

M-CAT
21.04.2013, 22:28
. . . P.S. Сделал тест у себя дома. ~3 Мбит/с. Меня устраивает.
Куда уж лучше, скорость близка к теоретическому максимуму Rev.A.

Mobijolo
11.07.2013, 00:43
Если переставлять 2 RUIM "Дачный" и "Простой коннект" местами пару раз в день в одном и том же модеме/3G роутере, это не будет причиной для блока RUIM-ок с инициативы МТС?

yahoo
11.07.2013, 01:16
Mobijolo, с чего бы это?

AndyRadist
11.07.2013, 01:30
Mobijolo,
Не путай аутентификацию в GSM/WCDMA и в обычном AMPS/DAMPS/CDMA.
В твоём случае каждая RUIM это отдельный девайс, оператор не видит, во что ты его вставляешь.

tollyn
24.07.2013, 09:40
Neutron,
распространением, иначе и Rev.B будет давать Вам те-же 300 кБит/с.
Стандарт IMT-2000 EvDO на текущий момент устарел. Современный стандарт это LTE.

P.S. Сделал тест у себя дома. ~3 Мбит/с. Меня устраивает.
Увы имидж МТС у меня как и у многих оператора, который дает низкокачественный сервис. 300 кбит это хорошо, а когда скорость меньше 100 кбит как ее назвать. Заметил одну фишку в МТС разница в скорости между мегополисами и перифирией, намного больше чем у например интера.
У них страшные перегрузы, и это все на самотеке с такими то возможностями.

Mobijolo
06.08.2013, 22:11
В этом тарифе не шейпят из-за выдачи аж 500 МБ в день?

anaconda
07.08.2013, 09:18
В этом тарифе не шейпят из-за выдачи аж 500 МБ в день?нет! Выкачивал более 1 гб в сутки, скорость была около 2мбит/с

moloko
06.03.2014, 18:28
скажите пожалуйста, до какой скорости этот тариф?
(например "Тарифный пакет Безлимитный Без контракта предоставляется на скорости до 384 Кбит/с." )

D. Shmurge
06.03.2014, 19:57
moloko, ограничений нет - согласно технологии

На всей территории покрытия « Коннект 3G» услуга предоставляется на базе технологии CDMA 2000 1x EV-DO rev.A, которая отвечает характеристикам сетей 3-го поколения (3G). Средняя скорость – от 200 до 800 Кбит/с. Максимальная скорость при входящем трафике может достигать – 3.1 Мбит/с.
Под покрытием инновационного стандарта имеется в виду покрытие услуги «МТС Коннект 3G» в Киеве и области, которое предоставляется на базе технологии CDMA 2000 1x EV-DO rev.B, максимальная скорость – до 9,3 Мбит/с.