Перестал работать модем (индикатор красный)

  • Автор теми ress
  • Дата створення
Реєстрація
22.03.13
Місто
киев
Где то месяц я нормально использовал модем ztе 100 от укртелекома: в сети лайф (едж). Потом где то в конце апреля хотя модем был активный скорость падала до 0. Паралельно использовал этот укртелекомовский модем в сети КС. Там все работало нормально до позавч. дня: модем под двумя симками не работает. Более того: индикатор показывает постоянно красным. То есть сигнала нету. Что это может быть. Модем накрылся? Ибо вот теперь вспомнил что в последние дни он часто показывал наличие сети (зеленое) хотя как такого сигнала не было. Может модем от телеком как то сам залочился, хотя это вряд. То есть как проверить в чем проблема. Есть ли поломка модема?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
ress, симки в телефоне ловят сеть?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Где то месяц я нормально использовал модем ztе 100 от укртелекома: в сети лайф (едж). Потом где то в конце апреля хотя модем был активный скорость падала до 0. Паралельно использовал этот укртелекомовский модем в сети КС. Там все работало нормально до позавч. дня: модем под двумя симками не работает. Более того: индикатор показывает постоянно красным. То есть сигнала нету. Что это может быть. Модем накрылся? Ибо вот теперь вспомнил что в последние дни он часто показывал наличие сети (зеленое) хотя как такого сигнала не было. Может модем от телеком как то сам залочился, хотя это вряд. То есть как проверить в чем проблема. Есть ли поломка модема?
Скачай сервисную прогу, например MDMA, посмотри есть ли сигнал.
Проверь модем в другом месте, может там ловит.
Проверь симки, как подсказали, может ты наказан за беспредел (перегружаешь сеть оператора своим модемом :D) и обе симки отключили.
 
Реєстрація
22.03.13
Місто
киев
Да нет. Симки работают. Я ведь с их помощью не могу на всю сеть повлиять если бы и только то и делал что юзал инет. Теперь еще вспомнил что кроме оригинального приложение под модем использовал програмку 3джи модем менеджер. Если ее включить то оригинальная выключается. Вчера насколько помню Этот менеджер вообще не запускался. Да и перед этим эта програма работала только в самом конце нажимая на кнопку подключится она была как бы неактивна но вчера даже оболочка не запускалась. Но я даже случайно пытаясь попроб. Скорость модема в обласном центре зашел в один из инет клубов инсталировал драйвера ОГО и меня удивило что в центре большого города нету сети. Может тогда это как то на модем повлияло. Может какой то вирус. Хотя последнее врядли. Ведь работал месяц у меня на небольшой скорости и без антивируса.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Да нет. Симки работают. Я ведь с их помощью не могу на всю сеть повлиять если бы и только то и делал что юзал инет.
Ты симки проверял в телефоне?
Модем проверял на другом компе?
В том же USB-порту, куда был подключен моедем, работают другие устройства?
 
Реєстрація
22.03.13
Місто
киев
1. Ну конечно что симки работают. Тем более их две 2. На другом компе-даже в другом городе-ведь проверял точнее тогда даже не знал о проблеме -в инет клубе-там я так понимаю и все началось.3. Флешка в этом порте работает.

Добавлено через 4 минуты
Теперь вопрос куда нести на диагностику. В ремонт мобильников или еще более специальным электроникам. Хотя я его за пол сотни гривен (а работал по4тора месяца) купил то даже не знаю надо ли его репаировать. Хотя новый то в шесть раз больше стоит.
 
Останнє редагування:
Зверху