Выбор мороженицы

  • Автор теми Tori
  • Дата створення

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Сезон начинается, собственно планирую купить сей агрегат, хотелось бы узнать мнение людей владеющими этими устройствами, узнать нюансы пользования, чтобы купить качественную вещь.
Посчитав приблизительно сколько уходит на мороженное за лето, она отобьет себя за 1 сезон. У меня едят мороженное все и много.
Пошастав по интернету выяснил что они есть автономные ( с хладагентом ), и полуавтономные.
В фокстроте сейчас акция на полуавтономные, 155 грн (халява), но неудобно с ними по морозилкам шастать.
Кто что скажет?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Выбор Мороженицы

чем дороже, тем лучше, как и все йопт. это же бытовая техника!
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор Мороженицы

Для хорошего мороженого нужно хорошее молоко. Очень желательно с села "от коровы соседей" неразбодяженное. С магазинного или получится средней паршивости, или нужно брать сливки.
ЗЫ: родители жены часто покупают "домашнюю" молочку (несколько раз в неделю во двор привозят). После того, как я попытался сделать из этого "домашнего" молока латте - порекомендовал родителям больше у тех людей не покупать. От молока там осталась одна подкрашенная вода - она вообще ни капли пены не дала...
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Re: Выбор Мороженицы

Паук, У нас тоже такое "домашнее" привозят. С помощью панарелло его не взбить - сразу видно, что сухое. Но многие ведутся, хотя вкус отвратный.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Выбор Мороженицы

Четыре года юзаю сей агрегат, брал безкомпресорный, чаша литр с хвостиком, Производитель - кенвуд, модель им 280. Мороженное делаем исключительно из сливок домашнего молока.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Re: Выбор Мороженицы

У меня dewoo international. Брал за 200 гривен. Тоже пашет отлично. Прибор то предельно простой. Компрессорная конечно лучше, но для дома помойму это излишне. И порядок цен там совсмем другой.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбор Мороженицы

корова есть своя, с этим проблем нет, апарат нормальный взять надо. Вот интересно с этим хладагентом нормально замораживает или нет? И стоит ли с ним брать вообще? Там цена за них от 1500 гривен. За модель из фокстрота за 155грн начитался отзывов что говно. Вот не знаю как поступить. Заходил в фокстрот, продавец парниша лет 20 что то пытается рассказать, но мне его слушать не хочется.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Выбор Мороженицы

chairday, компрессорная имеет большую цену, больше места занимает и имеет меньшую емкость для приготовления продукта. Морозильники есть у всех, закинул чашу туда и все.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбор Мороженицы

Tsa, принцип работы НЕ компрессорной мороженицы можешь описать?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Выбор Мороженицы

Tori, там специальная чаша, она накапливает холод в морозилке. А далее в собранном виде там крутится смесь до загустения.
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Выбор Мороженицы

В прошлом году тоже захотели кушать домашнее мороженое. Купили мороженицу ORION OR-ICRM01G. Зря. Мало того, что само мороженое выходит в 2-3 раза дороже покупного + мороки много с приготовлением, так еще и вероятность того, что оно получится действительно мороженым, а не кристаллизованной массой, = 30%. Как уже говорили, магазинное молоко не подходит, а сливки стоят дорого + не всегда можно найти высокую жирность, т.к. такое мало кто берет, соответственно магазины не охотно завозят.
По поводу не компрессорной мороженицы - накопленный за 12 часов холод в течении 30 минут исчезает, оставляя на столе после себя немалое количество конденсата, а мороженое за эти 30 минут зачастую не успевает загустеть. В итоге приходится опять ставить в морозилку. С таким успехом можно и в обычной чаше готовить.
Для себя сделал вывод - игра не стоит свеч. Мороженицу продал.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Выбор Мороженицы

NETuser, А что скажешь за мороженицу с хладагентом (компресорную или автономную)?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Выбор Мороженицы

NETuser, дешевая мороженница! От этого и все неприятности.

У меня (Delonghi IC 8500 - №1 по популярности в каталоге:)) еще не было случая чтобы чтото не получилось.
Для приготовления берем магазинные молоко и сливки 30%.
Да, дорого, но зато вкусно!
А если еще и из домашнего готовить - то и полезно :)
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Выбор Мороженицы

Tori, ничего не скажу, т.к. не пользовался. Но если судить логически, то компрессорная мороженица лучше, т.к. она морозит столько, сколько нужно, а не 30-60 минут как обычная + не нужно заранее ставить чашу в морозилку, которая может еще и не влезть.

Roman_UA, дело не в дешевизне. Принцип у всех морожениц одинаков, разница лишь в размере чаши и количестве скоростей, остальное берут за бренд. Сколько у тебя холод держится после вытаскивания из морозилки?
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Выбор Мороженицы

Сколько у тебя холод держится после вытаскивания из морозилки?
В каком смысле холод держится, как такое измерить? На приготовление мороженного хватает (40-60мин).

Принцип может и одинаков, а вот аккумулятор холода явно разный...
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Выбор Мороженицы

Принцип может и одинаков, а вот аккумулятор холода явно разный...
Может состав охлаждающей жидкости у разных фирм отличается, не знаю, но ее количество, по идее, рассчитывается от объема чаши.
Я подозреваю, что дело в:
- конструкции самой чаши: чем внешняя стенка толще, тем дольше будет нагреваться (держать холод), а чем внутренняя тоньше, тем лучше холод будет передаваться мороженому.
- конструкции мешающей лопатки: у Ориона середина пустая, соответственно лопатка лишь не дает жидкости примерзнуть к стенкам чаши, а саму жидкость не мешает\не поддерживает в взбитом состоянии.

В каком смысле холод держится, как такое измерить? На приготовление мороженного хватает (40-60мин).
Готовую жидкость предварительно остужаете в морозилке? Имеется в виду до заливки в чашу мороженицы.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Выбор Мороженицы

Готовую жидкость предварительно остужаете в морозилке? Имеется в виду до заливки в чашу мороженицы.
Нет. Только продукты из холодильника.

у Ориона середина пустая
у моей тоже рамка и диагональ, серединка пустая
 
Реєстрація
22.05.12
Місто
Алчевск
Re: Выбор Мороженицы

Roman_UA, судя по этой фотографии
и этому видео http://youtu.be/rGo5ZqGo3lk?t=57s , разница все же есть. У твоей модели есть перегородка, в Орионе же вообще пусто.
Ладно, не суть. Практически у всех моделей есть отзывы, что мороженое не застыло, как и наоборот. У людей и в Орионе мороженое застывает http://youtu.be/XmRrFH6ndKw Многое от продуктов и кривости рук зависит.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Выбор Мороженицы

само мороженое выходит в 2-3 раза дороже покупного + мороки много с приготовлением, так еще и вероятность того, что оно получится действительно мороженым, а не кристаллизованной массой, = 30%
Хм, я тебе скажу так, что любой натуральный продукт - дорого и хлопотно. На себе проверенно.

сливки стоят дорого
Да, из пакетированных пробовал делать - дорого, но у меня ребенок и я два раза в неделю беру по 3 литра домашнего молока, через 12 часов с 3-ех литров я снимаю до 750 гр. сливок, ребенку и так нельзя жирного молока. Посему не дорого выходит и натурально.

накопленный за 12 часов холод в течении 30 минут исчезает, оставляя на столе после себя немалое количество конденсата, а мороженое за эти 30 минут зачастую не успевает загустеть.
В вашей мороженнице может и да, но я в своей после часа отодрать примерзшее мороженное к чаше с внутренней стороны не могу. Конденсата в виде лужи нет ибо устройство продуманно, а мороженное густеет за 6-7 минут.
Наверное таки разница в производителе, это как ТАЗ и АУДИ, оба автомобиля, но ...
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Выбор Мороженицы

даже "домашний горшок" справится.
[youtube]5LUtXU8v6uU[/youtube]

А может надо было всё подогреть
[youtube]0Yve57QgZbs[/youtube]
 
Зверху