Подключение телефонов на новых ОС

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Думаю стоит завести отдельную тему насчет подключения к СДМА ( в первую очередь к Интертелекому как самому передовому ОПСоСу) аппаратов на редких и/или новых Осях.
1. Есть ли уже возможность подключать Windows Phone 8 телефоны типо Nokia Lumia 822, 928?

2. Также интересует возможность подключения Блекберри аппаратов на 10 Версии Оси ( QNX операционка).
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
если стандарт подходящий то почему бы и нет
найдешь того, кто подключит, например, Samsung Galaxy Tab i905 (Verizon) на чипсете VIA?
стандарт подходящий :feel:

к сожалению, не любое оборудование CDMA можно подключить у нас
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
судя по всему(характеристики от производителя) там уже заявлена поддержка-значит руим и нет проблем.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьковская область
Телефон
Nokia 6275i (UA-UCRF)
судя по всему(характеристики от производителя) там уже заявлена поддержка-значит руим и нет проблем.

Не могу быть уверенным, что на Nokia Lumia 822 и Nokia Lumia 928 заработает EvDO просто с microR-UIMки.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
А просто прошивкой на Лумиях и новых Блекберри нельзя СДМА поднять? Надо Руимку брать?
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
А просто прошивкой на Лумиях и новых Блекберри нельзя СДМА поднять? Надо Руимку брать?

Если в Руимке есть поля куда вбивать IT & IT, то думаю инет и с R-UIMки поднимится.
Конечно, было бы интересней, чтоб это было реализовано как в Pantech UMW190vzw.
У DFS Nokia Lumia пока в разработке.

Добавлено через 3 минуты
У меня Nokia Lumia 928 с Интеровской microR-UIM стучится в инет с номером; без IT, IT.
Пару вариантов уже попробовал; без результата пока. Некогда заняться. Есть другая работа.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Если в Руимке есть поля куда вбивать IT & IT, то думаю инет и с R-UIMки поднимится
Пофиг на пароль и логин, если ты хочешь получить стандартные условия своего тарифного плана.
Поэтому что IT/IT, что Kievstar/Kievstar - авторизоваться и работать будет одинаково.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Пофиг на пароль и логин, если ты хочешь получить стандартные условия своего тарифного плана.
Поэтому что IT/IT, что Kievstar/Kievstar - авторизоваться и работать будет одинаково.
Если поле пустое тоже пофиг?
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
а в айфоне нельзя юзать гсм для голоса а сдма для инета одновременно?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Губозакаточные машинки в соседнем топике :D

Конечно нет. Айфон двухстандартный, но ровно до момента установки симки-руимки.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Mathias,

Вообще в iOS можно переключаться между CDMA, GSM. Но одновременно работать они не будут.

На каких девайсах под iOS уже можно работать с руимками? При каких прошивках?
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Вообще в iOS можно переключаться между CDMA, GSM. Но одновременно работать они не будут.
а как это происходит? меня такой вариант устраивает, переключаешься на сдма а с гсм ставишь переадресацию на сдма.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Из всех способов подключения iPhone, iPad для украинских операторов СДМА нужно использовать Руимку (обрезанную при необходимости). Чисто одним программированием обойтись не получается. Или у кого-то получилось одним программированием обойтись?
Ну за исключением iPhone 4 CDMA.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Подключение андроидов происходит только с рутом? Тогда телефон утратит способность проверять обновления ОС по воздуху и закачивать их? Без вариантов?
Есть Moto Razr, в салоне сказали оставлять его для издевательств,то есть рутирования и последующей постановки на сеть...
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Для droid razr рут точно обязателен. Телефон, конечно, способность обновляться по воздуху потеряет, но для разра поддержку ведь год как убрали. Рут можно после прошивки номера и удалить, но если таки обновить телефон по воздуху, то слетит настройка cdma. Выбирайте, что для Вас важнее и вперед :)
 
Зверху